КАК ВЫЖИТЬ В SHELTERED 2

Гайд о выживании в первые дни игры. Как начать легко играть?

 

Предметы экстренной необходимости

В первую очередь строим туалет и душ, так как выжившие очень быстро захотят подавить глину или брызнуть. Ну, а после того как они это сделают, у них появится желание пополоскать яйца в душе.

Так же жители очень быстро устают, по этому нужно поставить несколько раскладушек, да бы они высыпались и могли ходить в экспидицию.

По ходу дела будет находиться ценный и не ценный лут, но не стоит забывать, что барахло можно за дорого менять у торговцев или кентов которых вы встретите в вылазках.

Для того, что бы пища хранилась дольше, ставьте перегородку, а в помещении где стоят полки для еды, ставьте вентиляторы и выкручивайте температуру на минимум.

Рекомендую в ближайшее время построить несколько комнат, а там уже поставить грушу, беговую дорожку и большую гантелю. Выжившим нужно прокачивать силу, а так же ловкость, да бы они могли давать больших люлей тем, кого встретят снаружи.

Еда которая уже вот-вот испортиться может пригодиться для сухих пайков, которые будут очень большим бустом в вылазках.

Постоянно ремонтируйте

Тут постоянно что-то ломается и нужно следить за тем, что бы всё было исправно.

В противном случае, какой-то предмет может загореться и убежище покроется дымкой, которая принесет дискомфорт вашим жителям.

Заставляйте жителей постоянно следить за состоянием предметов да бы избежать пожаров.

Не стоит забывать про огнетушитель, поставьте его на каждом этаже и в случае чего применяйте.

Чистота

Следите за тем, что бы ваше убежище было всегда в чистоте, ведь если убежище грязное – дополнительный риск заражения инфекциями и отравление.

Очистка помогает снизить эту вероятность и значительно упрощает прохождение игры в долгосрочной перспективе.

Убирать убежище необходимо раз в день.

Когда выжившие едят, что-то чинят или создают предметы – появляется мусор.

Не стоит забывать и про генератор, после его заправки на нём появляются канистры и подтёки бензина, их необходимо убирать.

Экспедиция

Всегда имейте прокачанных выживших для вылазки, а так же сухие пайки.

Сухие пайки заготавливайте из тех продуктов, которые уже подгулявшие или совсем испортились. Они будут уместны при встрече с другими фракциями или вообще левыми Алёшами, которые враждебно относятся к вам.

Берите рюкзаки, аптечки, бинты и лучшее снаряжение.

Рекомендую максимально быстро прокачивать вашим выжившим силу и выносливость. Так вы сможете давать им хорошее оружие имеющее большой урон и бафы на кровотечение и.т.д

Из оружия могу посоветовать топор, биту с лезвиями, монтировку. Если сила и выносливость всей экспедиции позволяет дать им топоры – давайте топоры.

Оборона убежища

Время от времени на вас будут нападать муфлоны из других фракций или просто левые шакалы, которым нужно давать отпор. В противном случае они убьют ваших ребят и заберут ваш драгоценный лут.

По этому нужно всегда оставлять нескольких выживших в бункере и не забывать про их прокачку. Оставляйте на всякий пожарный какое-то хорошее оружие и ждите гостей которые будут 100% навещать вас.

Можете поставить ловушки на входе которые доступны в крафте.

Учитывайте количество. Рейдеров может быть как и 1-2, так и 3-4. По этому не оставляйте в бункере 1-го человека. Желательно как минимум 2, а то и 3.

Новые уровни

Я сам не до конца понял систему повышения уровней, но простыми словами скажу.

Заключайте союзы с другими фракциями, уничтожайте их и за счёт этого открывайте доступ к новому уровню крафта.

Где брать еду и воду.

Тут всё просто, ставите кучу силков для кроликов и ждёте пока он туда попадёт, собираете мясо и порядок.

Так же не забывайте про плантации, ставьте их на поверхности и садите урожай, но тут важно учитывать температуру и ту культуру растений, которую вы хотите посадить. Я сажал везде брокколи и делал из них супы на плите.

Так же когда отправляете группу в экспедицию, можете заставлять их охотиться, но помните о рисках получить люлей от медведей или волков. По этому снаряжайте группу не жалея аптечек и.т.д.

Вода очень хорошо идет под фарм весной и осенью, по этому позаботьтесь об этом в эти периоды. Ставьте как можно больше бочек с водой и ждите дождя.

От X

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*