Черная Книга: Ачивка “Великая Колдунья”

Есть много вариантов как получить данную ачивку, но есть более простой, не требующий трав, и срабатывающий в 1 ход, через жесты и летучие слова.

 

Суть

“И это не предел”

Данное достижение можно достаточно легко получить уже с 6 главы, имея 19 уровень и автоматически полученные умения “Знания приказов” и “Знание ключей”, которые дадут по 1 приказу и ключу к длине заговора.
Также нужно прокачать ключи и приказы до 2 лв, чтобы карт в руке было достаточно для прокрутки колоды.
Итак, имея ключевые карты “Человека рука” – (взять карт до максимума) доступной на 6 печати, можно построить колоду, по возможности состоящую из жестов:
“Ключ-Язык” из 1 печати
“Крепкий нож” и “Зачертить” из 2ой
“Соль в глаз” – из 3й
“Посмотрил” из 6ой
Если открыта 7 печать, то еще проще, там половина страницы жесты.

Главное, чтобы жестов было как минимум пол колоды, из них 4-6 ключей (я пробовал вариант с 14 жестами (4 ключа) с колодой из 33 карт – получалось с 1-2 раза). Остальные слова на урон или на ваше усмотрение.

Суть в том, чтобы на старте пришло в руку 1-2 слова “Человеческая рука”, благо сейчас есть кнопка в меню “повторить сражение” для перетасовки колоды, затем заполнить словами заговор, максимально напихав жестов, после чего использовать летучую “Человеческую руку”, напихать еще, если пришла еще одна “Рука” то выполнение ачивки стремиться к 100% вероятности.
Летучие слова и крада тоже учитываются.

По нажатии кнопки завершить ход – получите ачивку.

Также учитываются предметы в инвентаре, которые прочитывают слова, например “Щучий зуб” и “Шкатулочка”. На скриншотах выше используются оба предмета, плюс 2 “Руки” в сбросе.

Надеюсь, кому то поможет.
Мне, например, в последних 2х главах не попадались травы на увеличение приказов и ключей, что и побудило перебрать другие варианты.


“Вы рыбов продаете?”

От deeman

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*