Руководство по получению достижений в игре Bloodshore

Так как в игре есть статистические показатели, то некоторые достижения могут быть завязаны на них, постараюсь описывать всё наиболее подробно. Естественно, заглядывая в руководство, вы почти гарантированно будете натыкаться на спойлеры.

Одно достижение на данный момент выглядит забагованным, два пока не открыты. Руководство будет дополняться.

 

Простые достижения

Это добром не кончится…

Во время прыжка с парашютом необходимо начать тупить в дверях самолёта.

Лидер, которым ты не являешься

Не пытайтесь вдохновлять команду на ночных посиделках, а во время последующего утреннего сбора просто откажитесь от мотивационной речи.

Мой парень!

Достижение выглядит забагованным. По всем признакам его суть заключается в том, чтобы успешно произнести мотивационную речь на утренней побудке. Для этого статистические показатели группы должны быть на максимуме ( честно открыться группе в самолете, бесстрашно прыгнуть, не давать Скарлетт делать сэлфи на фоне тела, пошутить возле мины, самостоятельно исследовать палатку, выпить пива ночью, замотивировать группу у костра, самостоятельно открыть кейс, произнести мотивационную речь два раза). Успехом будет очевидно позитивная реакция группы (при плохой статистике эта реакция очень отличается), но достижение не открывается.

Ммм…ну ладно

После того как вы отправитесь за припасами с Скарлетт, то исследуйте подозрительный шум за деревом, а после без малейших разговоров сразу стреляйте в таинственного незнакомца.

Супер соблазнитель

Когда будете идти со своими спутниками, то сперва пофлиртуйте с Тиш (“Растопить лёд”, “Пофлиртовать”), а после пофлиртуйте и с Гэвом.

Любовники звезды

Для этого достижения необходимо набрать хороший уровень отношений с одним из двух персонажей – Тишей или Гэвином, я делал на Тиш (сорри, астрологи не провозглашали мне неделю поцелуев с парнями).
Во время прогулки растапливаем лёд и флиртуем с ней, спасаем её на мосту, позволяем ей перевязать наши раны в хижине, отдаём устройство, раскрываем правду о своём прошлом, целуем.

Отличная работа, ботан

Маршрут с Тишей после спасения на мосту. На протяжении игры доверяем Отто, после поцелуев с Тишей в хижине мы встретим его на дороге. По пути стараемся быть открытым с ним, приходим на минное поле, где он предлагает помощь в создании хитроумного анти-минного устройства. Соглашаемся, достижение ваше.

Мы пытались тебя предупредить!

Маршрут с Гэвином после спасения на мосту. В определённый момент мы столкнемся с хулиганкой Рией, побеждаем её и не убиваем, отпуская на свободу. Получив из-за этого решения дозу дроби в грудь, переигрываем эту сцену и ОПЯТЬ щадим Рию, отпуская её восвояси.

Поздравляем, ты садист

Во время сцены с пытками своего друга (им могут быть разные персонажи), не сдаемся до самого конца.

Жажда наживы

Необходимо обыскать всех возможных персонажей. Можно сделать за один присест, для этого нужно идти по маршруту Гэвина. Обыскиваем: убитую Рию, тело в поле, охранника возле склада, которого вы устраните, Ари ( для этого его тоже придётся убить, сперва быстро пробежав возле двери, а после использовав нож)

Убийца-шутник

Убить Ари ножом, сперва быстро пробежав около двери.

Deathlooper

Достижение пока не открыто, но вполне возможно, что оно накопительное и для его получения необходимо умереть всеми возможными способами в игре. Найденные мной способы: при столкновении с Рией – два раза прятаться за разными деревьями; пощадить Рию и опустить на свободу; На маршруте Тиши – необходимо выбрать трудный путь перед минным полем, идти по нему очень медленно, а во время столкновения с другой бандой попытаться спасти Тишу.

Мне казалось, что я нерешительный…

Достижение пока не открыто.

Финальные достижения

Братская любовь

Сбегаем из комнаты пыток, обязательно подбираем патроны у охранника на входе, не убиваем Ари, медленно и тихо проскальзывая мимо входа, щадим Тишу.

Майки Лизард

Нужно просто выиграть эту королевскую битву, забыв о своей главной миссии. Проще всего получить на маршруте Гэвина. В поле НЕ обыскиваем тело, сбегаем из камеры пыток, убиваем охранника, убиваем Ари, убиваем Тишу и Дэва.

Миссия выполнена

Хороший финал. При следовании по маршруту Гэвина, обыскиваем тело в поле, на маршруте Тиши нормально общаемся с Отто. В камере пыток обязательно обследуем тело друга, забирая устройство, устраняем охранника, забирая патроны, обезвреживаем или убиваем Ари, стреляем в Тишу, уходим в закат с записью преступлений злодейской корпорации.

Может повторить попытку

Самый сложный финал. В сцене с поиском оружия со Скарлетт необходимо взять себе плохое оружие (возможно, это действие необязательно для получения нужного финала).
Доверяем Отто в сцене с засадой. Идём по маршруту Тиши, принимаем её помощь и полностью доверяем ей в хижине, доверяем Отто при встрече. Во время сцены около небольшого тоннеля ОБЯЗАТЕЛЬНО идём в него с Отто, верим ему, а в последующей сцене ни в коем случае не сдаемся, успешно убегая. Устраняем охранника и Ари, ни в коем случае не подбирая их патроны, после чего в финальной сцене стреляем в Триш.

От Fenol

1 Comment

  1. What Dicision hase you make to getHaving received because of this decision a dose of fraction in the chestby the trophy/archimentWe tried to warn you!”

    I’ve get to this point, to let her life/spare her, but i did, get killed by her.And in the next scene, she get a headshpot by Gav

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*