Paladins: Хороший билд на Скай

Интересный и необычный билд на Скай, не для троллей и нубов.

 

Вступление
Приветсвую всех фанатов игры Paladins. В данном гайде я расскажу про необычный билд, который игнорируется большинством игроков.
Хилер Скай.

Характеристики
Начнём с общих характеристик.
2000 ед. здоровья, средняя скорость в 23.7 ед/сек.

Краткий разбор способностей.

На ПКМ у Скай арбалет, вносящий 130 ед. урона в 0.1 секунды, т.е наносится 1300 в 1 секунду. Перезарядка 1.3 секунды. Дальность в 110 ед. Начиная с 30 ед. урон режется вплоть до 30% если цель дальше 100 ед. Довольно большой разброс на длинных дистанциях, становится ещё хуже на 1% за каждый выстрел. Отличное подспорье врагам, если те рискнули подойти близко.

На ЛКМ находится вторая по важности способность в данном билде – [Ядовитые стрелы]. За долю секунды вылетают три снаряда, которые при попадании начинают отнимать 10% здоровья жертвы в течении 4 секунд, т.е тики по 0.5% каждые 0.2 секунды за одну стрелу. Да, эффект стакается, так что следует стараться попадать всеми тремя снарядами. Откат 8 секунд.

На F активируется невидимость на 7.5 секунд. НЕ прерывается использованием [Дымовой завесы], но прерывается обычными выстрелами ПКМ, [Ядовитыми стрелами] и ультой. Может быть также заранее прервана повторным активированием. При выходе из невидимости у всех проигрывается характерный звук. Откат 15 секунд.

И на Q – [Дымовая завеса], непосредственно то, чем мы будем хилять. При использовании, по низкой дуге, кидается снаряд, создающий облако дыма в 25 ед на 5 секунд. Так-же она даёт невидимость, но в нашей ситауции её нет. По действию похожа на Тыкву Мэл-Дамбы. Откат 12 секунд.

Ульта на E – [Часовая бомба]. Прекрасный ультимейт, вносящий кучу урона при правильном расположении. Через 2.5 секунды после активации уничтожает все щиты и вносит смертельные для большинства чемпионов 3000 единиц урона на расстоянии 35 ед (действует на 75 ед, соот. чем дальше герой тем меньше урона он получит).

Карточки
И так, к самому билду и игре с ним.

Талант [Дым и кинжал], распространяющий действие [Дымовой завесы] на союзников, исцеляющая их на 100 ед. за каждую секунду пребывания в завесе и отключающая у способности инвиз.

Для самого билда нам потребуются:

1) Карточка в первом ряду, вторая слева. [Исцеляющие пары], прокачивать на 5. Находясь в Дымовой завесе, вы (и ваши союзники) исцеляетесь на 625 ед. в течении 2 сек.

2) Второй ряд третья слева. [Отравитель] прокачивать на 5. Сокращает перезарядку [Ядовитых стрел] на 4 секунды.

3) Второй ряд первая слева. [Замешательство] прокачивать на 3. Каждое попадание [Ядовитой стрелой] сокращает перезарядку [Дымовой завесы] на 1.5 секунд.

Прокачку второй и третьей карты можно изменять по своему усмотрению, я так собрал с учётом нечастого попадания [Ядовитыми стрелами] по стоящим далеко персонажам, предпочитая спамить ими, чтоб наверняка.

4) Первый ряд пятая слева. [Аварийный выход] прокачка на 1. При уровне здоровья 30% и ниже (600 ед. и ниже) вы входите в режим скрытности. Перезарядка 25 секунд.

5) Первый ряд шестая слева ЛИБО первый ряд четвертая слева. Первое – [Ниндзя] прокачка на 1. На время невидимости скрость передвижения увеличивается на 5%
Второе – [Рассеяние], прокачка на 1. При входе в [Дымовую завесу] увеличивает скрость на 8% на 2 секунды.

Закуп
С билдом разобрались, теперь к закупке.

В первую очередь максите [Хронос]. Скорее всего матч закончится даже до третьего Хроноса, но если вдруг вам повезёт можете покупать вампирик, гибкость, укрытие или ветерана.

Як етим играти?
Наконец, непосредственно к игре.

Нам потребуются прямые руки, быстрая реакция и хорошее зрение.
Пикается хиллер Скай только после двух и больше инстапиков дамагеров\флангеров, надеюсь, по понятным причинам.
Следующий шаг на выбор. Либо вы можете предупредить комнаду о том что играете хиллера Скай, либо замутать всех тиммейтов или же совместить обе опции.
Хиллер Скай играется примерно как и все другие хилы, но вот пара советов.
Во время битвы не лезьте вперёд, а старайтесь держаться подаль всех, т.к. 2000 хп быстро сносятся.
Кидайте Дымовую завесу “наопережение” учитывая что большинству игроков не хватает ума встать в зону завесы. Или кидайте завесу на точку, что бы у союзников было чуть больше
шансов её захватить.
Советую потренировать аим на стрельбище или с ботцами, дабы не мазать Ядовитыми стрелами. Если впадлу, то просто стреляйте по большим персонажам или по стоящим неподвижно, таким как лиса Ио или турели Барика.
Особо не увлекайтесь стрельбой из ЛКМ по дальним целям, т.к. может произойти такое что к вам вплотную подойдет не особо жирный враг, а в обойме останется пара стрел и вас быстро размотают.
Не стесняйтесь использовать невидимость и убегать, если вам кажется что к вам идёт враг.

От piss

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*