Forza Horizon 5: Как сделать launch control

В этом кратком руководстве, я объясню как можно активировать лаунч контроль на любой машине в FH5.
Он очень полезен для быстрых стартов и меньших пробуксовок, что сильно может повлиять на исход игры.

 

Краткий гайд по тому как включить лаунч контроль в игре

Сначала разберёмся для чего он нужен. Немного теории.

Лаунч контроль (launch control) – подсистема электронного управления дроссельной заслонкой, системами впрыска и зажигания, предназначенная для резкого старта «с места».
Принцип функционирования системы лаунч-контроль основан на возможности двигателя автомобиля удерживать крутящий момент при открытом дросселе и выжатом на максимум сцеплении. В момент, когда двигатель достигает большого количества оборотов, водитель перестает удерживать педаль (кнопку) включения Launch Control. Это приводит к снятию ограничения на количество оборотов и мгновенному увеличению крутящего момента.

Подытожим

Для резкого старта включаем лаунч контроль, который сам выставляет оптимальные обороты двигателя для максимального крутящего момента на старте.
Машина “выпрыгивает” вперёд со старта, что даёт преимущество в виде нескольких миллисекунд в начале гонки. Эта функция появилась давно в серии игр Forza Motorsport. И наконец-то её добавили в пятую часть Forza Horizon.

Её можно использовать, если хочется добавить сложности игре, вместе с ручной коробкой передач со сцеплением, когда хочется полностью “прочувствовать” гоночную атмосферу, а обычного “автомата” не хватает, чтобы полностью реализовать свой скил.

Перейдём к активации этой функции

Как я уже писал выше, она работает только с механической (ручной) коробкой переключения передач и сцеплением. Для её включения необходимо зайти в Настройки игры – Сложность – Коробка (Ручная со сцеплением).

После сохранения настроек, можно вернуться в игру и зажать вместе две кнопки, ГАЗ и ТОРМОЗ. Автомобиль автоматический поднимет стрелку тахометра до оптимальных оборотов, после чего можно отпустить ТОРМОЗ и поехать с максимальным ускорением. (Не забывая переключать скорости, ведь у нас уже стоит ручная КПП)

Видео как это работает я приложу ниже.
Первая часть видео как машина едет с ручной коробкой без лаунч контроля.
Вторая часть видео вместе с лаунч контролем.

От p p e a c e d e a t h 乡

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*