Halo Infinite: Гайд для новичков по мультиплееру

Многопользовательская игра в Halo Infinite уже здесь, и играть в нее можно бесплатно. Это означает, что начать играть в Halo стало проще, чем когда-либо, независимо от того, играете ли вы на консоли или ПК. Новым игрокам предстоит открыть для себя эпические вершины этой многопользовательской игры, но, возможно, им будет сложно разобраться с некоторыми нюансами и особенностями Halo.

К счастью, это руководство поможет вам стать лучшим игроком в Halo. Немного попрактиковавшись, вы сможете применить эти советы в своей игре и взобраться на вершину таблицы лидеров. Тем не менее, лучший совет — играть в Halo с близкими друзьями и получать от этого удовольствие.

 

Используйте свой радар

Лучший стратегический ресурс в Halo Infinite — это ваш радар. Во время игры вы должны часто смотреть на радар, особенно на небольших картах. Радар позволяет вам знать, где находятся ближайшие враги, что дает вам огромное преимущество.

Зная, откуда приходят противники, вы получаете решающий шанс открыть огонь первым и, возможно, даже застать их врасплох. Ваш радар — это ваше секретное оружие, и если вы объедините его с умным мышлением, вы станете силой, с которой придется считаться на поле боя.

Попробуйте разные виды оружия

Существует множество различных видов оружия, и их слишком много, чтобы вкратце описать их в этом руководстве. Все, что вам нужно знать, когда вы начнете, это то, что ваш автомат — достойное оружие в большинстве ситуаций, за исключением стрельбы на дальние расстояния. Ваш пистолет-пулемет может быть лучшим выбором в случае необходимости, но он не должен быть вашим оружием для снайперской стрельбы. По всей карте можно найти оружие гораздо лучше, и вы можете выбрать любое из них.

Человеческое оружие обычно довольно простое в своей концепции, как снайперские винтовки, функционирующие как большинство снайперских винтовок. Инопланетное оружие, с другой стороны, работает как специальное оружие и имеет свои уникальные причуды. Некоторые виды оружия более сложны в освоении, чем другие, поэтому не спешите учиться пользоваться каждым из них. Если вам не нравится какое-то оружие, не расстраивайтесь, игнорируйте его — в море полно рыбы..
(а если вам выпало испытание на него, мне вас жалко)

Используйте кнопку удара


Давние поклонники Halo знают, насколько важна кнопка Bash. Довольно часто, особенно на маленьких картах, вы будете подходить к противникам очень близко. Хотя вы можете нанести достаточно большой урон из оружия, когда противник находится рядом, быстрый удар нанесет невероятное количество урона.

Ваша атака ударом является мощной, но удары по противнику с полным щитом не убьют его. Поэтому лучше всего ослабить броню противника с помощью оружия, а затем ударить его. Эта комбинация быстро убьет противника и даст вам преимущество, необходимое для победы в ближних перестрелках.

Продолжайте двигаться и направляйтесь к цели

Halo работает как многие шутеры старой школы, где постоянное движение является ключом к выживанию. Очень мало моментов, когда вы стоите на месте. Вы хотите двигаться, потому что это делает вас более хитрой мишенью для поражения. Кроме того, вы будете преследовать свою цель в любом режиме игры.

Например, если вы играете в захват флага, вы всегда должны двигаться в сторону флага противника или защищать свой флаг. Аналогичным образом, в командной битве вам нужно направиться в противоположный угол карты, чтобы набрать несколько убийств. Единственная стратегия, которая не поможет, — это кемпинг, потому что действия постоянно перемещаются по карте.

Научитесь использовать различные приблуды (Гарпун, щит и т.д.)


Одним из новых изменений геймплея в Halo Infinite является принцип работы снаряжения. Теперь снаряжение функционирует как предмет, который можно найти по всей карте. Снаряжение имеет ограниченное количество применений, поэтому вы не можете взять крюк для захвата и использовать его неограниченное количество раз.

Существует широкий спектр снаряжения, которое вы можете найти: щиты от падения, активный камуфляж, датчики угрозы, репульсоры, движители, сверхщиты и захваты. Каждое снаряжение имеет свои преимущества, и лучший способ научиться пользоваться им — это опробовать его. Умение пользоваться снаряжением имеет огромное значение для успеха в Halo Infinite.

Используйте кнопки пинга и сканирования


Новым в серии Halo является добавление кнопок Ping и Scan. На клавиатуре это будут кнопки Z и X. Кнопки пинга стали неотъемлемой частью игры и помогают быстро связаться с командой.

Система пинга в Halo Infinite — это быстрый и грязный способ предупредить товарищей по команде об объектах или врагах на поле боя. Кнопка сканирования выделяет ближайшие стойки с оружием, снаряжение и товарищей по команде. Такое сканирование может быть полезно для новичков, которые пытаются заметить эти объекты, и для тех, кто плохо знаком с картой.

Скажи своим гранатам пока!


Распространенная стратегия игры Halo — бросать гранаты до или после боя. Причина, по которой вы хотите это сделать, заключается в том, что гранаты могут нанести значительный урон. Если гранаты взорвутся рядом с врагом, это даст вам дополнительную порцию урона, необходимую для его убийства.

А может быть, дела у вас идут не очень хорошо, и вы хотите помочь своим товарищам по команде, нанеся противнику урон перед смертью. В любом случае, гранаты — это очень полезный инструмент, и вы не должны бояться использовать их как можно чаще.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*