SCP Containment Breach Multiplayer: Как пройти кампанию

Гайд на шизу, истерику, крики, жестокость, отчаяние и просто хорошего человека.

 

Зачем и почему?

Здарова друзья психопаты, решившие зайти посмотреть данное руководство. Я окончательно лишился рассудка, пытаясь пройти СэЦэПэ Мультиплеер в режиме кампании (кооп сломан тоже, юху!). И так, я представляю данное руководство для тех, кто решится пройти это дело.
И да, берите нормальный сид (или играйте с рандомным, лол). Так же читайте всё внимательно, или что, я зря теории состовлял? И да, игра вся забагованная, так что читайте ещё внимательнее.Ниже список сидов, которые я буду проклинать из-за абсурдности/отсутствия нужных комнат.

  • 607lc2
Зачем я устроил всё это?

Та по приколу, из-за достижения, где нужно пройти игру без использования консольных команд (проклинаю).
И да, не пытайтесь обмануть игру, пролетев в ноклипе, сейвануться, а потом тип ничего не бывало.

Честная игра
Пройти не используя приколы

Ах да, это не сколько руководство по прохождение, скорее помощь в прохождении среди багов.

Небольшая теоретическая часть

И так, ниже список вредин, которые дохрена вредные:
SCP-173 (ака Тюлень или Статуя) – ваще непонятный кент, ибо пока я шастал по комплексу, ни разу не встречал его, а как дошёл до офисов, его вообще МОГ повезали, и отнесли назад,DCP-106 (ака Дед) – много наглый, надоедливый, но контрится на изи, потом объясню как и зачем.

SCP-049 (ака Доктор Айболит) – Я понятия не имею, что сделал ГГ ему, но на жопу ГГ явно действует как магнит для доктора, ибо за вами он может гоняться пока не устанет.
Спавнкиллит ъуъ

SCP-966 (ака Бессонники) – после как их посетите, они будут бегать по всей мапе, и так же как индивид выше – искать вас, но благо они медленные.

Полезные предметы, которые нужно держать в инвентаре

SCP-714: Очень полезный предмет, дебафает (временно) от доктора, а так же снимает дебаф с ГГ после сохранения (читать ниже разделом).

SCP-860: Альтернативная возможность свалить из комплекса, очень важная.

SCP-1162: Возможность фарма карточек.

SCP-1499: Клин клином выбивается, помогает свалить от деда, то есть послать его куда подальше.

SCP-500-01: вещь бесполезная, но важная для крафта в часах. Ставим на Fine, и получаем медальон(SCP-427) (Потом объясню зачем нужен).

S-Nav Ultimate: важная вещь, ибо помогает не заблудиться. Прокачиваем через часы(SCP-917) на Very Fine.

Аптечка: авось что, лучше иметь на запасе, если обкекаетесь.

Оторванная рука: так то предмет нужный в одном месте, но полезный тем, что экономит время. Найти можно у мелодии(SCP-012) либо у ящериц (между контейнерами).

SCP-1123: На деле мне в лом его куда то отнести, поэтому сразу скажу здесь – бесполезный, либо убивает на месте.

Старт игры и про сохранения

Итак, если вы действительно дошли до этого, то начну с того, что советую идти в кооп режим (соло или с корешами, как хотите), ибо возможностей больше, да и меньше гнева из-за сейвов.

Респавн

А теперь слушайте внимательно. Есть два вида респавна (Если вы конечно выбрали кооп): Сохранение и Меню. Дело в том, что лишний раз сохранения не стоит трогать и перезагружаться, ибо может случится так, что сейв застопорился на моменте, где при загрузке вы просто умираете без шансов, а в описании будет написано что угодно, от летального исхода от SCP-427 до МОГ (которые даже не приехали лол). Разберём отдельно два этих аспекта.

Сохранения
Начну с того, что в начале игры вообще не желательно умирать, так как при загрузке из сейва, есть шанс что на вас могут наложиться дебаф (Может и несколько, а может и ничего). Поэтому для того чтобы не ловить такие галюны, есть два варианта: Конкретные и загрузочные.
Конкретные подразумевают дебафы от колечка и амулета. Первый плох тем, что у вас нету не хватает стамины, из-за чего далеко убежать не получится, но зато у вас баф против доктора. Загрузочные плохи тем, что от них избавится можно только повторной загрузкой, ибо вас постоянно будут долбить несуществующие проблемы.
И да, не сохраняйтесь с надетыми предметами, ибо есть шанс запора прохождения в виде пермаментных дебафов при загрузке.
О вспомнил, не сейвитесь в центре комнаты, ибо есть шанс запороть всё, ибо доктор любит телепортироваться ( Тип, он телепортировался и пропал, но может и схватить вас и тут моментальная смерть)ю

Меню
Итак, вы умерли, поздравляю, и дай бог, если вы проделали действия ниже (Раскидали карточки), и умерли недалеко от спавна. Нажимаете респавн, и тут тоже по разному. Зачастую, вас спавнит в начале игры и без предметов. Но может случится так, что при частом сохранении, при смерти, вы можете заспавниться на месте последнего сейва (если вы конечно играете на лёгком, на эвклиде там определённо пофиг, ибо сохранения там происходят на определённых экранах). Полезно только в том случае, если вы уверены, что сможете добраться до своих вещей.
Кстати, полезно тем, что можно умереть (или порвать связи с миром), и зареспавниться без дебафов.

Я начал, что делать?

Изучать и собирать любые записки, просто потому что можно взять планшет, и закидывать туда записки, потом объясню зачем это нужно. Далее ищите карточку 1 уровня, найти её можно на складских помещениях (там где по скрипту умирают 2 чела от статуи) и в зацикленном тоннеле (хватайте противогазы, понадобятся). Далее ищите одинокую дверьку, и открываете её, далее нажимаете на кнопку. Там стоит статуя (за стеклом), а на шкафу навигатор и справа на столе карточка второго уровня.

Так же советую найти ящерку мелкую, которая до конца игры будет летать у вас перед глазами, но там есть документ с кодом, который позволит сэкономить время в тяжелой зоне.

Теперь ищите часы (SCP-914) (Или если нашли, вспоминаете как туда добраться). Далее вкачиваем две карточки до 3 уровня, и ищем дыру в стене, и начинаем трейд. Трейдим до тех пор, пока вместо листков, он не начнёт давать карточки, любые:

  • Банковская
  • Игральная
  • 1, 2, 3 уровня

Далее как затрейдили все листки, начинаем их прокачивать в часах, поставив на Fine до 5 уровня (качаются просто до 3, для перехода на 4 нужно больше времени, но переход до 5 уровня проще). Так же отдельно вкачиваете противогаз и навигатор на Very Fine. Противогаз позволит носиться по комплексу без проблем, а Навигатор приобретёт полную карту, и не будет разряжаться.
И да, не оставляйте предметы в помещений с часами, можно где угодно или хотя бы за воротами, но не оставляйте вещи, ибо там находится аномальная зона, где предметы научились ливать с игры и прыгать, мне так раз запороло прохождение.
А кстати, батарейки вообще не нужны, прям совсем. Далее хорошо было бы обзавестись очками ночного видения, можно стырить в тонельчике с ящеркой, но если вам туда не нужно, значит забиваем.

Далее как вкачали весь инвентарь карточек 5 уровня, начинаем их раскидывать как путь до тяжёлой зоны, нужно это для того чтобы не застопорить прохождение, и имение шанса продвинуться дальше. Как раскинули карточки, возвращаемся назад за вещами, и идём забирать следующие предметы.

SCP-714 как зелёное колечко, 1 из 2 предметов снимающих после сейвов дебафы. Да и от доктора лишний раз спасает. Подходите к дверному проёму, закрываете дверь, отходите, снимаете и бежите дальше.

SCP-860 или синий ключ. Если сид совсем ужасный, то это единственный способ свалить из комплекса, ибо у меня раз так за дверью находились ворота А T~T

SCP-1499 на удивление крайне полезный объект именно здесь, где он достиг своего пика полезности. Слыхали про “Клин – клином вышибается”, ну так вот, если совсем нету возможности свалить от деда, то вот спасение, надеваете, снимаете и деда няма. Кстати, в измерении нету обитателей, так что это по сути ваше “Карманное измерение”, ШАХ И МАТ!

Тяжёлая зона

Начну с проблем, если у вас в ушах начинается происходить какая то хрень, а вы начинаете течь, то пора носится по тяжёлой зоне и искать маску (SCP-035), жаль не ту из старого фильма. Заходите в комнату справа и открываете кодовую дверь 5731, хватает пилюлю и валите назад к часам и перекравчиваете её в амулет SCP-427, 2 из 2 предметов снимающих после сейвов дебафы. Берёте в инвентарь и нажимаете на неё. И так, проблемой меньше, и теперь у вас бесконечная хилка к тому же.

Там по накатонной бегаете по зоне, но по сути проблема стоит в том, что нужно закрыть SCP-008, ищите и закрываете. Тут даже не знаю что может стать проблемой, ибо с этой зоны вас точно будет доставать SCP-049, ибо этот говнюк умеет телепортироваться (хотя этим болеют все). Там дальше по накатонной доходите до офисов, чем страдать и заниматься в этой зоне – ваше решение.

Офисы

ЙО-ХО-ХО, и так, сразу скажу, из-за сломанности нету смысла запечатывать деда (или баг, или я не втыкаю, его надо закрывать в момент смерти чувака, или в момент когда экран весь тёмный?). Ах да, нет смысла идти к компу, чтобы он открыл дверьку в ворота Б, ибо там тоже всё сломанно.
Дед приплыл *рофланлицо*Рофл в том, что вас сразу замечают и начинают по вам палить. Если охранник этого не сможет сделать, то сделает вертолёт, сначала ранит, а как пойдёте хилиться, достанет и убьёт. Вот и финал.
А кстати, на счёт МОГ, ждём пока они свалят, ибо они точно идут искать статую, и потом в лёгкой зоне застрявают. Но лучше с ними не иметь дела.
Так что драпаем в ворота А, и как там по сюжету, проходите через них. Далее по сценарию, бабах бабах, туда сюда, и финал.

А теперь объясните, зачем я печатал весь этот текст?

Финал
Ачивка получена, можно распечатать грамоту за отчаяние. На этом всё мои друзья психопаты, а я пошёл водичку пить.

А кстати поскольку мне запороли финал, ибо все предметы, лежавшие на полу в комнате с часами (ключик и кольцо) пропали, то я ломанул ачивку, так что HAAAX!
От kolzar

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*