Ведьмак 3 Дикая Охота: Лучшие пасхалки

В данном руководстве собраны самые интересные пасхалки в игре Ведьмак 3 Дикая Охота.

 

Могила Лео
В первой части игры мы знакомимся с молодым ведьмаком по имени Лео, но он, к сожалению, погибает. Разработчики не упустили и эту деталь. В Каэр Морхене можно найти могилу Лео, которого не забыли ни игроки, ни ведьмаки, ни разработчики.

Отсылка на Достоевского
Далеко не все игроки проходят квест “Преступление и наказание”, названный также, как и роман Фёдора Достоевского. Чтобы активировать этот квест, необходимо найти прикованного к камню мужчину по имени Йорг. Геральт может спасти Йорга или оставить на растерзание гарпиям.

Отсылка на Star Wars
Все мы знаем одного из самых популярных охотников за головами во вселенной Звёздных Войн – Джанго Фетта. Его “средневековая версия” и по сей день выполняет сложнейшие заказы и сражается с монстрами на просторах островов Скеллиге. Только известен наемник с островов под именем Джанго Фретт.

Отсылка на Монти Пайтон
У одной из пещер мы можем обнаружить несколько скелетов и лужи крови. В центре всего этого сидит белый заяц. Подобную сцену мы можем увидеть в фильме Монти Пайтон и Священный Грааль. Кролик и правда опасен!

Меч в камне
В дополнении “Каменные Сердца” Геральт находит отравленный меч школы змеи. Выглядит этот меч прямо как легендарный Экскалибур, который по легендам принадлежал королю Артуру.

Отсылка на Игру Престолов
В процессе изучения одной крепости мы можем наткнуться на необычное тюремное помещение. Это открытая тюрьма без стен, но выбраться из нее куда сложнее, чем кажется. Ведь она находится на огромной высоте! Подобную тюрьму можно увидеть в известном сериале Игра Престолов.

Отсылка на Skyrim
На одной из карт для гвинта изображён лучник с цитатой “Я всегда бью по коленям”. Это является явной отсылкой на лучника из старых свитков, который жаловался, что “когда-то и его вела дорога приключений, а потом ему прострелили колено”.

Отсылка на Гарри Поттера
В дополнение Каменные Сердца, когда мы попадаем в аукционный дом братьев Борсоди, мы можем увидеть много различных экспонатов. Но именно кубок огня является самым интересным из них, ведь он заставляет нас вспомнить одноименную часть Гарри Поттера.

Отсылка на Portal
Наверняка многие из нас играли в такую игру-головоломку, как Portal. В ведьмаке нашлось место и для этой отсылки. В задании “Перемена” мы сталкиваемся с огромным количеством порталов. Если мы найдем правильный путь, то попадем в комнату с белым ящиком в центре. На каждой из сторон ящика изображены кровавые сердечки. Все фанаты игры от Valve уже поняли, что это Куб-Компаньон. Чуть дальше в комнате расположен сундук, в котором лежит торт.

Селфи разработчиков
Геральт нелегальным способом может оказаться за пределами карты. И вместо драконов на необитаемых территориях мы увидим огромную картину. При использовании ведьмачьего чутья, можно увидеть некоторых членов команды CD Projekt RED. Эта отсылка сделана для самых любознательных и верных игроков.
От Artar

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*