Nuclear Throne: Получение дополнительной мутации

В данном руководстве речь пойдёт о том, как без проблем можно получить дополнительную мутацию в игре Nuclear Throne. Все способы, описанные здесь, строятся на абузе Короны Судьбы(Crown of Destiny). Смысл абуза заключается в том, чтобы избежать ограничение выбора мутаций, создаваемого этой короной. О том как всё это можно провернуть Вы узнаете далее.

 

Введение

И так, приступим. Обычно у персонажа может быть максимум 8 простых мутаций и одна ультра-мутация*. Благодаря Короне Судьбы(Crown of Destiny) можно получить ещё одну, но при этом лишится выбора последующих**. На самом деле лишение выбора – это очень серьёзный недостаток, из-за которого таскать корону до полной прокачки = с большой долей вероятности набрать ненужного мусора. Но ведь халявную мутацию получить всё равно хочется… И спешу Вас обрадовать! Существует несколько относительно стабильных способов сделать это, при том совсем не испытав эффекта Короны Судьбы. Давайте разбираться.

Радиоактивное голодание

Самым распространённым способом заабузить Корону Судьбы является тактика под названием “Радиоактивное голодание”. Весьма запарно, но оно того стоит. Её смысл заключается в такой последовательности действий:

  1. Взять Корону Судьбы в хранилище на 3-2.
  2. Не поднимать свой уровень(игнорировать радиацию) до локации 5-2.
  3. Снять корону в хранилище на локации 5-2 и продолжить повышать свой уровень.

Звучит не очень сложно. В принципе, так оно и есть, но несколько важных советов Вам точно не помешает:

  • Перед взятием короны не стоит брать мутацию Plutonium Hunger. Сама по себе это очень хорошая мутация, но в реализации данной тактики она будет сильно мешать, так как усиливает притягивание радиации.
  • Забивайтесь в углы. Мне неясно как и почему это работает(возможно особенности движка), но если Вы максимально упрётесь в угол, то радиация практически перестанет впитываться. Особенно это актуально на боссах.
  • Ни в коем случае не идите в Джунгли на пре-лупе. Посетив их Вы пропустите 5-2, соответственно не сможете зайти в хранилище и снять корону. “Голодать” до следующего хранилища на 1-2 L1 у Вас особо не выйдет и придётся набирать рандомные мутации. А в Джунгли вы и на лупе сходить сможете.

Также очень важно обращать внимание на последний(перед взятием короны) выбор мутаций. Корона судьбы всегда даёт первую слева из него. Исключением является мутация Last Wish и ситуация когда вы сами выбрали первую мутацию. В этом случае Корона Судьбы выдаст Вам вторую слева мутацию. Обратить на это внимание стоит так как она может оказаться для Вас бесполезной или даже вредной. В этом случае проще не брать корону, чем потом запариваться с последствиями.

Радиоактивное голодание за Хоррора

Хоррор – идеальный персонаж для реализации этого способа. Его пассивная и особенно активная способности очень сильно облегчают весь процесс, сводя его к зажатию правой кнопки мыши.

Преимущества Хоррора:

  • Благодаря активной способности Хоррора – выплёвывать радиацию, Вам вообще не стоит беспокоится об её поднятии. Даже мутация Plutonium Hunger не усложнит Вам жизнь. Главное не забывать пользоваться ей как можно чаще.
  • Также активка гарантирует Вам визит в Хранилище Короны, ибо ей можно заряжать прото-статуи. Моменты, когда либо не повезло с генерацией, либо Вы забылись и её не выходит зарядить стандартным путём случаются постоянно, а в случае с “голоданием” это может быть критично.
  • Пассивка даст дополнительный вариант выбора мутации. Это сильно повышает шансы на получение того, что Вам нужно.

Кроме этих преимуществ Хоррор может помимо основного пойти ещё двумя путями “голодания” в зависимости от Вашего желания.

“Раннее голодание”:

  1. Взять залоченную Корону Судьбы со старта и не поднимать уровень до 3-2.
  2. Получить рандомную мутацию после 1-1.
  3. Снять корону в хранилище на 3-2 и продолжить повышать свой уровень.

“Позднее голодание”:

  1. Взять Корону Судьбы в хранилище на 5-2
  2. Не поднимать уровень до 1-2 L1 (либо до другой локации с Хранилищем Короны)
  3. Снять корону где хотите и продолжить повышать уровень.

Кровавый старт

Другим способом абуза Короны Судьбы является её взятие уже после получения ультра-уровня. Сделать это не так-то просто, однако в этом нам поможет Корона Крови(Crown of Blood). Эффект Короны Крови – это значительное увеличение количества врагов на локации и уменьшение выпадения радиации на единицу. Взяв эту корону со старта, мы сильно ускорим нашу прокачку, даже не смотря на уменьшенный дроп.

Но только Короны Крови нам будет не достаточно. До локации 5-2(последняя локация с пре-лупным хранилищем) мы скорее всего сможем набрать только 9 уровень. Чтобы получить достаточно радиации для ультра-уровня придётся идти в сложную секретную локацию – Проклятые Кристальные Пещеры. Местные враги дропают больше радиации, и если её активно собирать, то получить заветный ультра-уровень до 5-2 не составит проблем.

Однако есть один нюанс, который заключается в проклятом оружии. Его необходимо иметь при себе для того, чтобы попасть в Проклятые Кристальные Пещеры. Проклятое оружие достаётся из проклятых сундуков, а с Короной Крови шанс их появления на локации составляет лишь 1/7. Также стоит учитывать, что Вам может попасться плохое проклятое оружие, которым будет сложно зачищать локации. Вообще данный способ зависит от удачи.

Последовательность действий такова:

  1. Взять залоченную Корону Крови со старта.
  2. Найти проклятое оружие и посетить Проклятые Кристальные Пещеры.
  3. Получив ультра-уровень, смените Корону Крови на Корону Судьбы в хранилище на 5-2.

Вы также должны понимать, что мутация с Короны Судьбы после взятия ультра-уровня будет рандомной. Это важно, так как она может быть вредной в Вашем случае, но Вы не сможете от неё отказаться.

Ну и несколько советов на последок:

  • Мутация Plutonium Hunger будет крайне полезной в этой тактике, так как в Проклятых Кристальных Пещерах Вам может быть сложно собирать радиацию. А своевременный сбор радиации в данном случае критичен.
  • После взятия проклятого оружия не посещайте Хранилище Короны на 3-2 и не берите мутацию Last Wish. Это собьёт проклятие и Вы потерпите неудачу, если не найдёте другое проклятое оружие.
  • Если Вам всё же не удалось найти проклятое оружие/набрать ультра-уровень, то Вы можете взять Корону Судьбы и на 9 уровне. Однако с короной Вы получите рандомную ультра-мутацию. Если для Вас это не критично, то можете поступить так.
  • Играя Мелтингом Вам не обязательно посещать Проклятые Кристальные Пещеры для получения ультра-уровня. Пассивка Мелтинга(увеличивает дроп радиации на единицу) может компенсировать отсутствие визита в эту локацию.

Вообщем данная стратегия достаточно не стабильна. Также чтобы её реализовать нужно обладать каким-никаким скиллом. Успешно пройти Проклятые Кристальный Пещеры с Короной Крови не так-то просто. Играйте так на свой страх и риск.

Ненавистный сундук

И ещё один способ завязанный на получении ультра-уровня до хранилища на 5-2. Тут нам уже понадобится Корона Ненависти(Crown of Hatred), которая дамажит нас при открытии сундуков, давая взамен радиацию. Единственный сундук который можно открывать бесконечно – прото-сундук, находящий в Хранилище Короны. Там же удобно расположилась парочка Стражей Короны, снаряды которых спавнят пикапы(в том числе и аптечки).


По традиции последовательность действий:

  1. Взять залоченную Корону Ненависти со старта.
  2. Зайти в хранилище на 3-2 и пробудить Стражей Короны.
  3. Повышать свой уровень открытием прото-сундука, восполняя здоровье аптечками, которые падают со снарядов стражей.
  4. Повысив уровень нужно убить стражей и отправляться в хранилище на 5-2, где получить Корону Судьбы.

По своему опыту скажу, что мне хватало повысить уровень до 8-го, остальные 2 добрав уже по пути к 5-2. Но никто не запрещает Вам перестраховаться и получить хоть ультра-уровень в этом хранилище.

И тут без нескольких советов никуда:

  • Мутации Second Stomach и Rabbit Paw могут очень сильно помочь Вам, так как увеличив качество и количество аптечек Вам меньше придётся мучится в с их получением.
  • Крайне желательно прихватить с собой оружие ближнего боя(лучше всего гаечный ключ) для уничтожения снарядов. Кристалл может использовать для этих целей щит, а вот остальным без милишки будет тяжко.
  • Можете сразу убить одного стража, иначе Вам будет очень сложно уворачиваться от снарядов их обоих.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*