Ready or Not: управления вашими ИИ подчинёнными в офлайн режиме.

Данное руководство может разъяснить детали управления вашими ИИ подчинёнными в офлайн режиме.

 

Общая информация о кнопках и болванчиках.

Гайд сделан для абсолютных новичков, которые даже сват не трогали, для остальных это будет вода.
Итак вы не хотите сталкиваться с орущими детьми разных стран, дураками, что сливают весь ваш потанцевал в унитаз и прочими маргинальными личностями?
Для этого и были созданы болванчики, что заставят почувствовать себя бравым офицером на операции.

Данный гайд я писал только во исполнение простого задержания и рейда, остальные же миссии требуют слаженной команды и быстроты принятия решений. Болванчики очень исполнительны, но к сожалению на данный момент (начало января 2022г.) они не сильно умнее ботов и гражданских. Часто случаются баги с застреванием в текстуре и последующим за ним отказ от всех приказов, нелогичность при принятии формации защиты и прочее и прочее, альфа ведь, чего хотели?

При нажатии клавиши “Т”(по умолчанию) можно посмотреть чё там у хохлов? у наших оперативников в нашлемной камере.

Мы имеем под своим крылом 4х человек, что разделены на синюю и красную пару, в сборе наши группы отображаются жёлтым.

В данном случае весь отряд исполняет команду “Fall in”-следование за лидером, что прописывается отдельно в каждой паре.

Чтобы переключится на определённую группу используем скрол вверх-вниз, либо клавиши “F4/F5/F6” (по умолчанию), быстро увидеть выбранную группу можно в правом нижнем углу по цвету быстрого приказа (о чём далее).

Быстрые приказы и контекстное меню, а так же очереди и с чем их едят.

  • Быстрые приказы это приказы выполняемые по клавише “Z” (по умолчанию) меняются в зависимости от наведения мушки/нашего взгляда, а также позиционных особенностей.

    Лист команд:
    Fall in – следование за персонажем, команда по умолчанию при наведении в пустое место без объектов.

    Stack up – самая первая команда при наведении на дверь, сбор группы у двери, проверка замка на запирание ключом.

    Pick lock – приказ при наведении на закрытую дверь, вскрытие замка отмычкой.

    Disarm trap – разминирование двери, команда становится активной ТОЛЬКО при проверке вами или болванами через контекстное меню двери с помощью камеры.

    Open and clear – проход в дверь без вспомогательных средств с приказами “Руки за голову”, маршрут следования болванчиков будет ограничиваться закрытыми дверьми, лестницы преградой НЕ считаются .

    Move and clear – то же самое, с теми же условностями только при наведении в открытый дверной проём.

    Restrain – приказ на арест, вместе с арестом автоматически делает отчёт в центр, что делает захват подозреваемых болванчиками более выгодным чем самому, однако оружие подозреваемых болванчики не упаковывают.

    Report – рапорт центру, при наведении на связного персонажем подозреваемого или труп, на данный момент не работает.

    Secure evidence – упаковка улик.

  • Контекстное меню это элемент интерфейса, который вызывается клавишей “СКМ (щелчок по колесику мышки)” в виде таблицы которая меняется в зависимости от наведения на местность, дверь, проём двери и сдавшегося человека управление производится с помощью цифр от 1 до 4 (по умолчанию), возврат к предыдущей таблице “TAB” (по умолчанию).

    При наведении на дверь:

    1. Следующий слайд.
    2. Открытие двери с последующим пробросом разного вида гранат (смотря, чем вы экипировали отряд).
    3.Штурм с помощью средств экипировки отряда или с ноги, с последующим выбором гранат.

    Stuck up…

    1. Перегруппировка, проверка на запирание ключом.
    2. Отправка бойца экипированного камерой просмотреть дверь на наличие ловушек и врагов, после чего он отрапортует вам о ситуации
    3. Разминирование, активируется только после проверки двери вами или болваном с камерой.
    4. Поставка, снятие блокиратора, подробнее распишу в экипировке.

    При наведении в комнату с открытой дверью

    1. Перегруппировка.
    2. Аналогично команде “Open” с дверью.
    3. Закрыть дверь.

    При наведении в на любой участок комнаты/коридора

    1. Приказ на движение к точке, после исполнения хаотично расставятся сами (лучше не использовать).
    2. Следование за офицером.
    3. Защита точки и комнаты, при этой команде болваны постараются перекрыть максимальный сектор огня предполагаемого противника. Желательно оставлять пару в туннелях, напротив коридоров, лестниц, там где вы не можете по тем или иным причинам заблокировать все двери.
    4. Применение гранат или хим света (отметка о зачищенной комнате).

  • Очереди это механика отложенных приказов парам, можно назначить в очередь одну команду на пару путём зажатия клавиши “SHIFT”(по умолчанию)+ быстрый приказ или при приказ из контекстного меню. При исполнении этого приказа пара не будет просматривать дверь на запирание, наличие ловушек, она просто ломанётся вперёд, не поленитесь и проверьте дверь.

    Пример на карте доков:
    Перекрываем выход №1

    Предварительно проверив дверь даём синей паре приказ на вход с пробросом газовой гранаты, обратите внимание, что в строке состояния пары появился статус очереди.

    Заблокировав все рядом стоящие двери и тем самом закрыв все выходы кроме двух, а ещё балкона даём красной паре очередь на вторую дверь.

    Выбрав группу в целом опять нажимаем “СКМ” и даём:
    1. Приказ на исполнение, и наша группа врываясь одновременно с травматической и газовой гранаты не оставляют шансов на сопротивление.
    2. Отмена приказа.

    Также очередь можно давать парам отдельно вызывая задержку между штурмами или же отведя пару на другое место после отмены.

Настройка действий по умолчанию.

Изменить клавиши под удобные вам можно на этой вкладке.

На этой вкладке меняем быстрые команды на свои.

Экипировка для оболванивания.

Себе советую напялить маску, если любитель устроить газваген в отдельной комнате, да и брать всё что угодно. А по болванам всё не так однозначно.

Основное оружие: травмат, травмат и только травмат. Почему? При использовании огнестрела болван будет упрашивать противника положить оружие, когда тот потянется к своим штанам, с травматом же болваны не имеют страха забить лицо врагу перцовкой или зарядом резиновой дроби, поэтому tac 700 и пушка nerf это ваше всё.

Дополнительное любое, болваны его в руки не берут.

Длинное тактическое:

  • у нас только выбор между мирорганом (она же камера) и штурмовым дробовиком, как раз на пару, одному-одно, второму-оставшееся.
  • Щитом боты отвратительно пользуются, по умолчанию он вообще сложен за спиной, после каждой операции прячут его опять за спину, щитовики как клоуны идут вторыми, да и вообще ии заточен под стрельбу с винтовок, а не под танкование урона, поэтому подставляется спиной на бис.
  • Тараном пользоваться не умеют.

Броня-тяжёлая. Они и так медленные, пару килограммов кевлара и керамики их только спасёт.

Лицо-мандибула. Дебафов от газа и света я у болванов не увидил, они у меня терминаторы, а очки ночного видения даже не опускают, стреляют по точности как и стреляли. Может всё это завезут в будущем.

Гранаты. Любой ваш каприз, желательно внутри пар не ставить одинаковые т.к. на некоторых локациях боты могут носить контрмеры. Я вот лично любитель газовых.

Вы не взяли блокираторы? Вы не с болванами играете точно. НЕ НАДЕЙСЯ НА БОЛВАНЧИКОВ, ОНИ НЕ ПРИКРОЮТ ТЕБЕ СПИНУ, а блокиратор прикроет, блокируй всё и только потом иди на штурм. С2 для агрессивной игры в мультиплеере, а спреем болванчики не пользуются.

От Tigor

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*