UnMetal: подробное описание всех достижений UnMetal

Всего достижений 40, из которых 10 будет сюжетных. Постараюсь как можно подробно, просто и понятно описать их получение.

 

***
руководство написано с помощью двух сторонних сайтов и своего личного опыта.
скриншоты[gamesdukk.ru] и большинство советов[www.stratege.ru] были взяты отсюда.

10 сюжетных

ну, тут все просто

не побег, а побегище
завершите первую главу “не побег, а побегище”.

не вонь, а вонища
завершите вторую главу “не вонь, а вонища”.

в клетке с тигром
завершите третью главу “в клетке с тигром”.

джунгли зовут
завершите четвертую главу “джунгли зовут”.

казармы
завершите пятую главу “казармы”.

тяжелая инженерия
завершите шестую главу “тяжелая инженерия”.

сушите весла
завершите седьмую главу “сушите весла”.

под взором тысячи глаз
завершите восьмую главу “под взором тысячи глаз”.

сердце иерихона
завершите девятую главу “сердце иерихона”.

я свободен!
завершите последнюю десятую главу “сердце иерихона”.

уровни опыта
бывалый
не упустите ни одной возможности заработать опыт как минимум в пяти главах.чтобы поднимать свой уровень, понадобится вырубать врагов чисто по стелсу, до того как вас заметят. если тревога не поднялась, но враг вас заметил, единицу опыта вы не получаете.

    • в первой главе, когда уточняют количество охранников, лучше выбирать двое. ждем, когда оба будут идти спиною и подряд вырубаем их.
    • в третьей главе будет три выбора, с кем столкнулся Фокс, выбираем “охр” и их вырубаем всех тихо.
    • • в девятой главе тоже будет выбор противников, скандинавы или терминаторы.

скандинавы

    • после 3-5 секунд отключки приходят в себя, их надо связывать. при этом выборе в коробках будет нужное количество веревок.

терминаторы

    не сложнее, но их стоит вырубать быстро и с огнестрела. электр.гранаты в помощь, они будут на уровне вне зависимости от выбора врага.

сержант
достигните 2-ой уровень опыта.

лейтенант
достигните 4-ый уровень опыта.

майор
достигните 6-ой уровень опыта.

полковник
достигните 8-ой уровень опыта.

генерал
достигните 10-ый уровень опыта.

совершенно секретно
совершенно секретно
найдите в игре 15 секретов.стоит найти 15 из 20 секретов и достижение ваше.

1 глава – 1 секрет.

    • в той комнате, где получаем две микросхемы для шифрования рации, подкатываемся под трубу в середине комнаты и бьем стену – открывается проход.


2 глава – 2 секрета.

    • после первого пересечения канализационной реки в следующей локации, сразу встречаем мусорную кучу. разбиваем, получаем бутылку и бьем стену – открывается проход.

    • соорудив огнемет, проходим после крыс/белок и шин до помещения с двумя измельчителями. там в углу находится пустой квадрат с водою, стоит поставить плот, постучать по стенке наверху – секретный проход готов.


3 глава – 2 секрета.

    • получаем ключ карту от доктора Хоффман и после лифта поворачиваем вправо. находим кабинет с картой, пробиваем ее середину – секрет открыт.

    • после победы над лейтенантом Маркусоном получаем карту третьего уровня, бежим на второй этаж с дронами, поворачиваем налево и следуем до самого конца. заваливаемся в единственную комнату, ломаем стену в правом верхнем углу – ура, еще один проход найден.


4 глава – 4 секрета

    • оказываемся в начале главы и бежим вниз. обезвреживаем охрану, заходим в грузовик – в нем есть секрет.

    • когда находимся в локации полной вопросительных знаков, обходим верхнее дерево и оказываемся сзади ящика. все знаки собираются – значит секрет найден.(не особо понятно написано, но все равно смотрим на скриншоты)

    • третий секрет главы надо будет достать после файтинга с turret storm, т.к нужен ключ. по пути назад видим туалет, там ящик. разбиваем ящик, пробиваем стенку, открываем тем самым ключом дверь – секрет наш.

    • последний секрет тоже в локации с вопросительными знаками, но уже после того как пройдем лабиринт. бьем по дереву в середине и стоит всем знакам собраться вместе – секрет открыт, выносливость наша.

5 глава – 2 секрета.

    • • в начале главы видим слева казармы, но в этой локации мы пробраться не сможешь туда, надо будет сделать круг. зайдя в помещение, ломаем в правом ряду самую верхнюю кровать и открываем потайной ход – секрет наш.

    • доходим до казарм офицера и от них следуем вниз. тут, в маленьком помещении, между шкафом с гранатами и ящиками есть стенка, ломаем ее – проход открыт.

6 глава – 2 секрета.

    • пройдя вниз от самого начала главы оказываемся на лестнице, чуть правее есть ящики за ракетой. через эту локацию туда не пройти, идем вниз и уже оттуда, обойдя ракету, бьем большие зеленые ящики. дальше лезем в люк – секрет is done.

    • получив торпеды для своей подводной лодки, доплываем до первой турели. над ней в стене виднеются трещины. избавляемся от препятствий, ломаем стену торпедой, забираем выносливость – секрет засчитан.

7 глава – 2 секрета.

эти два секрета находятся на одной территории. в месте, где находим дверь в уборную.

      • • избавляемся от коричневого контейнера в правом верхнем углу и открываем потайной люк – секрет открыт.

• бьем стенку между двумя ящиками (в самой середине экрана) и попадаем не совсем туда, где наш секрет. далее надо пройти в левую часть верхнего угла, разбить ящики, пройти под люк – теперь готово.

8 глава – 2 секрета.

    • устанавливая второго фальшивого Майка, ломаем ни в чем невинную пальму и получаем выносливость – выполнено, идем дальше.

    • слева от туалетной комнаты, будет путь в локацию с двумя камерами и одним деревом. за этим самым деревом потайная дверь, за которой секрет, стоит просто идти по стенке. как дверь будет обнаружена, то прозвучит соответствующий звук – готово.

9 глава – 3 секрета.

    • на первом этаже есть помещение с четырьмя цистернами. на всех, кроме одной, есть треугольники. отличившеюся ломаем, заходим в люк – выполнено.

    • уже на крыши находим водонапорную башку, проныриваем под нее и оказываемся около воздуховода. его ломаем, сами проходим под люк – выполнено.

    • попав в лабиринт, они же катакомбы, идем сразу влево и разбиваем решетку – последний секрет рассекречен.


внимание, если сломать решетку, теряется достижение “не беспокоить“. однако, стоит напомнить, что для получения ачивки “совершенно секретно” надо найти 15 из 20 секретов и открывать все секреты не является обязательным.

горшки / сдерживание / невтерпеж
горшки
получите 5 горшков.в 1 главе 2 горшка. ищем помещения, где находятся другие пленники.

    • в одном из бараков заключенный спит – забираем горшок из ящика.
    • ищем второй барак, где пленник нас просит помочь ему и рассказывает, что в ящике ключ. сначала открываем решетки справа, бьем по кровати – забираем горшок.

в 3 главе в первом же туалете разносим кабинки.

в 5 главе обходим все казармы, ищем ту, где будет пьяный солдат. после разговора обчищаем его и забираем увольнение. далее встречается барак сержанта и ставим там на столе печать. возвращаем солдату утвержденное теперь увольнение и нам выпадает с него горшок.

в 7 главе лежит последний, в самом начале в коричневом контейнере.

сдерживание
закончите игру не пользуясь горшками.

невтерпеж
выбейте двери всех туалетов.

всегда сначала бейте двери кабинок – потом сохраняйтесь.

сорванец / доктор / спокойной ночи
сорванец
нейтрализуйте 5 охранников из рогатки.доктор
перевяжите 20 охранников.

спокойной ночи
усыпите 20 охранников.

рыбные консервы
рыбные консервы
пропустите 5 гибрид человека и пираньи через измельчитель.

хладнокровный
хладнокровный
победите Мусорщика, не используя огнемёт.рогатку в руки, плот под подмышку и вперед. пока не используете огнемет, то крысы/белки набегать не станут.

премия Дарвина / отжиг
премия дарвина
умрите, изобретая вещи в инвентаре.бензин + зажигалка / хлор + вода.

отжиг
изготовьте коктейль Молотова.

бутылка + бензин + салфетка.

скорая помощь
скорая помощь
спасая доктора, доберитесь до нужного этажа меньше, чем за минуту.в третьей главе давали выбор, с кем столкнулся Фокс. лучше всего выбирать термодатчики. даже если не прокачали скорость бега – ничего страшного, достижение выбивается сразу после того, как вы вышли из лифта на первом этаже, успеете.

глаз – алмаз
глаз – алмаз
победите Флюгеля, выпустив всего 6 торпед.

одним махом
одним махом
уничтожьте 5 коробок одной гранатой.в начале шестой главы будет справа 5 ящиков. если нет гранаты, слева стоит один ящик с гранатой. берите и выбивайте ачивку.

выжженная земля / это моя парковка
выжженная земля
позвольте танку уничтожить все коробки и грузовики в бараках.это моя парковка
уничтожьте 5 грузовиков на северной парковке у бараков прежде, чем это сделает Майк на своём танке.

эти достижения друг с другом несовместимы, но никто не мешает сохраниться после первого боя с Майком, пойти на второй, выбить “моя парковка“. далее загрузиться и позволить Майку разнести все контейнеры, все грузовики, все, что хочет. я так и сделала, все без задержек выпало.

в могиле отдохнешь
в могиле отдохнешь
победите Такума Такагаши, не дав ему подлечиться.пускаем две ракеты подряд в него, он не успеет отразить одну и сразу будет побежден.

технофобия / арахнофобия
технофобия
уничтожьте 5 дронов ударами кулака.можно выбить в третьей главе и битве с боссом.

арахнофобия
уничтожьте 9 механических пауков.

фотоохота
фотоохота
заполучите фотографии Роберта.в 9 главе, когда получите карту-ключ 4-ого уровня, выходите из кабинета и идите налево. комната в нижнем углу с тремя охранниками то, что нам и надо. в столе будут фотографии Роберта, но будьте аккуратнее..

оружейный барон
оружейный барон
накопите 90 патронов.лучше выполнять с достижениями “совершенно секретно” и “бывалый“. собирайте все секреты, в них увеличители запасов патрон. и как только достигните 9-ый уровень опыта, выбирайте увеличить боевой запас.

не беспокоить
не беспокоить
пройдите Катакомбы, не уничтожив ни одной решётчатой двери.

в атаку!
в атаку!
уничтожьте робо-танк генерала Икс без использования электромагнитных гранат.тоже не нахожу это достижение сложным. легче уворачиваться от пуль, чем туда-сюда гонять инвентарь и менять оружие.

настоящий мужик
настоящий мужик
пройдите игру на высокой сложности.

все полученные трофеи
все полученные трофеи
отлично сработано! вы молодцы!

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*