Control Ultimate Edition: “Отражение себя” решение головоломок

Пошаговое описание решения головоломок в побочной миссии “Отражение себя”.
Головоломки не являются обязательными и не сказываются на прохождении, но если у вас возникло желание их решить и вы столкнулись с трудностями, данное руководство поможет вам.

 

После победы над иссежД

После того, как вы одолеете по ту сторону зеркала зараженное шумами отражение Джесси, зеркало можно будет очистить. Проход на другую сторону сохранится.


Очистка викторианского зеркала (здесь и далее клик для увеличения изображения)

Не забудьте снять с манекена Асинхронный костюм, который дается в качестве награды за победу над иссежД. Комната наблюдений с манекенами находится на первом ярусе той же лаборатории, где вы встретились с иссежД, только в реальном мире.


Комната наблюдений с манекенами и Асинхронный костюм

Также будет открыт доступ к коллекционному видео “Дети из Бюро”. Комната наблюдений с мониторами на втором ярусе по ту сторону зеркала.


Включенный монитор демонстрирует помехи

Головоломка “Ввод символа”

По ту сторону зеркала находится монитор, ожидающий ввода символа. Для решения головоломки понадобится осмотреть данный монитор в реальном мире и построить изображенный на нем символ на мониторе по ту сторону зеркала. Не забывайте, что по ту сторону зеркала все, что вы видите, находится в отраженном виде.


Символ на мониторе в реальном мире. Пульт управления слева от камеры с зеркалом.


Построенный символ на мониторе по ту сторону зеркала. Пульт управления справа от камеры с зеркалом.

После правильного построения символа раздастся пшик разгерметизации контейнера, находящегося рядом с пультом управления. Награду можно забрать из контейнера в любом из миров.


Выпавшие моды в качестве награды

Головоломка “Колыбели Ньютона”

На втором ярусе лаборатории находится комната наблюдений с двумя столами, на которых установлены шесть колыбелей Ньютона. Суть головоломки в том, чтобы заставить шарики во всех колыбелях ударяться в один и тот же момент времени. При этом не имеет значения, с какой стороны будет приходить шарик в той или иной колыбели. Главное, чтобы звук удара был единым, а не дробным.

Самый простой способ:

  • успокоить все колыбели кроме средней,
  • по очереди раскачать остальные пять колыбелей, каждую начинать раскачивать в тот момент, когда в средней из них шарик удариться о другие,
  • остановить среднюю и синхронизировать с остальными. Перед тем как приступить к последнему пункту, визуально убедитесь, что все пять раскачанных колыбелей движутся одинаково.


    Комната наблюдений с колыбелями в реальном мире. Все колыбели синхронизированы.


    Комната наблюдений с колыбелями по ту сторону зеркала. Колыбели также движутся в такт.

    Если все сделано правильно и колыбели забились в такт, экран начнет дрожать, имитируя тряску. При удалении от столов сила тряски будет угасать, с приближением возрастать. Как только колыбели будут синхронизированы и в реальном мире и по ту сторону зеркала, выпадет награда.


    Полученная награда отправилась в инвентарь

От Pavel

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*