Heaven Dust 2: Коды от замков, несколько секретов и пара-тройка полезных советов.

Коды от замков, дверей и несколько советов по прохождению. Со временем, гайд дополнится. Ачивки выбивайте сами)))
Огромная благодарность всем, кто отписывается в комментариях, благодаря вам этот гайд превращается в настоящее руководство, а не рандомные записки, сделанные на тот случай, если захочется перепройти игру через пару лет.
Не стесняйтесь ставить лайки\дизлайки и добавлять в избранное.

 

1. Код от обзорной площадки.

Вам требуется засунуть в проектор плёнку С и посчитать, внимание, КОЛИЧЕСТВО предметов, которые изображены на фотографиях – кафедр, генераторов, столов и статуй.

Пароль 2182

2. Открываем ворота на кладбище.

НА кладбище будут такие же ворота, как в новом здании НИИ, на которых нужно указать определённую комбинацию символов. Но подсказки, где брать эти символы – нет. Или есть?
Обращаем внимание на колонны на входе:

Повторяем увиденное:

3. Получаем крутой дробовик

Местный отдел разработки оружия занимался какой-то фигнёй разработкой, как ни странно, оружия. Вы можете его найти по частям и собрать. Делается это следующим образом:

ЧАСТЬ Б находится на стрельбище. Тут всё просто. Ставите на пистолет снайперский прицел, подстреливаете третью мишень – получаете часть дробовика.
Третью мишень у меня получилось подстрелить так: надо встать посередине, между ограждений. Зажать и не отпускать прицел (я играл с геймпада) и не суетиться, а ждать, пока поедет третья мишень. Пистолет с оптикой сведётся на голову мишени перед тем, как она почти уедет, будет окно около секунды на выстрел.
Не торопись, не дергайся и у тебя все получится.

ЧАСТЬ А найти труднее. После того, как вы решите загадку с лазерами и статуями с металлическими щитами и откроете ворота, обратите внимание на проход, отмеченный на скриншоте.


Да, он там есть. Пройдя по довольно длинной тропинке вы попадёте в небольшой дворик, где обнаружите вторую часть крутого на самом деле – довольно сомнительного дробовика и, когда вернётесь туда потом с лопатой… впрочем, об этом позже

4. Маленькие ключи

1 ключ.
После того как вы подберёте две части конспекта лекций, вы сможете использовать его, подойдя к кафедрам с микрофоном в парке, чтобы толкнуть речь. Сделав это на кафедре возле проектора в парке, вы получите первый ключ.


2 ключ.
После поездки на вагонетке и расстрела гигантского червя вы приедете в какие-то технические помещения. Ван нужно в обозначенную на карте комнату.

Искомый ключик будет вас тихо-мирно поджидать в чемоданчике


3 Ключ.

После победы над боссом “Синий мужик” подойдите к печи СЛЕВА, ключ будет внутри.


4 ключ.

Чуть выше, я писал о получении запчастей для крутого не очень дробовика.


Когда вы раздобудете лопату, вернитесь в эту же часть парка, увидите могилу. Раскопайте её и получите искомый финальный ключ.
P.S. Спасибо _KraiPPK_ за комментарий, напомнивший мне о том что ключей всё-таки четыре, а не три)))

5. Для спидрунеров, глупцов и лентяев – все коды в игре.

1. Код от криокамеры в начале игры – написан на спине у Стива – 518

2. После комнаты с тремя маленькими статуями, будет фонтан, а возле фонтана дверь с кодовым замком. В идеале вам надо найти круглую пластину, вставить её в фонтан, посчитать количество всплесков, но добрый я просто оставлю вам код – 645

3. Выше в руководстве я уже показывал где смотреть решение загадки на кладбище. На втором этаже нового здания НИИ есть такая же головоломка. Решение:
Лист слева вверху
Перо справа вверху
Рыбий хвост слева внизу
Огонь справа внизу
За скриншот спасибо Qresurge

4. Ящик с кодовым замком возле бильярдного стола на 2 этаже – 8617

5. Код от обзорной площадки – смотри 2 пункт руководства. Или не смотри, код – 2182

6. Код от ящика возле дома кладбищенского сторожа – 0147

7. Код от ящика в бильярдной в старом здании НИИ – 5186

8. Код от бассейна – 1991.

9. Код на доске в проходе слева после загадки с прожектором. 2013 – код от замка в коридоре на 2 этаже. 2617 – код от ещё одного замка.

10. 2891 – код от сундука с крайне важной квестовой вещью. Сундук находится в комнате, в которую вам мешают пройти две статуи ангелов (мне лень делать скиншот)

11. Код от второго фонтана с круглым отверстием – 326

12. Подсказка, как расположить статуи на кладбище (за скриншот снова спасибо Qresurge) :

6. Как не прошляпить хорошую концовку.

Чтобы получить хорошую концовку, вам надо сделать так, чтобы эта дамочка осталась жива.


Для этого необходимо принести ей ключ охраны ДО того, как вы принесёте протез Александру (или даже ещё раньше).
Осталось найти ключ. Найти его просто, если внимательно читать записки.
После обретения ключа с рыбьим хвостом спускаемся в подвал к Кет и открываем ранее запертую дверь. В соседней комнате дёргаем рычаг и напускаем в помещение туману.


Филигранно обходим лазеры и попадаем в лабораторию с камерами в которых заперто много зомби и криокапсулой, в которой лежит зомби, никак на вас не реагирующий. Вот как раз в него надо швырнуть электрогранатой (лежащей там же) и достать с монстра необходимый ключ.


Если же вы упустите время, то придя в тюрьму, девушку вы в ней не обнаружите, а открыв ключом охраны дверь вы с грустью поймёте, что она стала зомби и хорошей концовки не получите, как и я в своё первое прохождение.

7. Получаем крутой магнум.

Не знаю, почему его называют в игре “армейский”, магнум он и есть магнум. Состоит он из двух частей, как и дробовик.

1 часть находится за четвёртой дверью, открываемой маленьким ключом. Как получить эти ехидные ключики, написано выше.

2 часть я сам не находил в комментариях к руководству (за что огромное спасибо Damin72) мне написали следующее:
“В катакомбах есть комната между пилами. Там же указано как повернуть все статуи. Если это сделать, то в фонтане, у которого зомби грызут тело, откроется ящик с деталью.”


За скриншот огромнейшее спасибо Qresurge)

8. Чиним звук.

Если вы до полчетвёртого утра проходили игру, а на следующий день решили поиграть в неё, но в главном меню вдруг услышали звук взрыва и шипение вместо звуков – не расстраивайтесь, игра поломалась, но не до конца. Просто зайдите в настройки и подёргайте влево-вправо ползунок громкости. Звук должен прийти в норму.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*