God of War: Решение загадок рунических сундуков

Яблоки Идунн — это один из коллекционируемых предметов в God of War. Всего их в игре девять, а за каждые три из них игрок получает прибавку к максимальному показателю здоровья. Каждое яблоко спрятано в сундуке, запечатанном рунической головоломкой. Вам нужно будет решить задачку, чтобы открыть сундук, и не всегда это будет просто. Как только вы соберете все яблоки, то получите трофей Сад Идунн (Iðunn’s Orchard). Если у вас возникли трудности с нахождением этих сундуков или с решением этих рунических шарад, то нужные вам ответы вы найдете дальше в этом гайде.

Под решением головоломок в данном случае понимается поиск предметов с изображениями рун и последующее их уничтожение. Самое сложное тут — найти эти предметы. Они могут быть как рядом с сундуком, так и на довольно большом расстоянии, а также почти всегда спрятаны от прямого взгляда игроков.

 

Рунический сундук в Диколесье
Первое яблоко лежит в сундуке на севере Диколесья (Wildwoods). Все три предмета с рунами находятся в одной комнате с сундуком. Одна руна расположена прямо рядом с ним. Другая лежит у факела слева от лестницы, по которой мы сюда спустились, ну а последняя — в саркофаге справа.

Рунические сундуки на Переправе
Второй сундук можно отыскать в Переправе (River Pass). Когда вы найдете его в пещере, то на стене чуть справа от него спрятана первая руна. Обернитесь, и вы должны увидеть вторую руну на горе по левую сторону от моста. Чтобы отыскать последнюю часть загадки, вам нужно пересечь деревянный мост. Как только вы достигнете платформы, с которой нужно будет стрелять по цепям для опускания моста, то должны будете увидеть третью руну на расстоянии. После моста поверните налево, тут вы найдете отверстие, в котором и будет эта руна.

В этой же области на востоке Переправы вы найдете третий сундук. Он расположен за гигантскими ребрами, где вы сражаетесь с Бренной Дейди, желтым троллем. Первая руна находится на горе за сундуком. Вторая — на самом верху скалы, которая расположена с другой стороны водопада. Развернувшись к гигантских ребрам, вы должны увидеть вдалеке третью руну на высокой горе. Вам следует быстро поразить их все, пока они не успеют деактивироваться.



Рунические сундуки на Озере девяти
Четвертый сундук находится за лодками в доке у Смотровой башни (Lookout Tower). Это первый док, в котором вы сможете высадиться после схватки с Ёрмунгандом (Jormungandr) в локации Озеро девяти (Lake of The Nine). Все три руны размещены над ловушками с шипами — две висят по левую и правую стороны над сундуком, а третья — над водопадом. Основная фишка тут — стрелять в рычаг над сундуком. Благодаря этому действию шипы будут опускаться, и вы будете иметь возможность стрелять по рунам. Однако шипы сразу же начинают подниматься обратно, так что следует делать все довольно быстро.

Следующий сундук спрятан в локации Забытые пещеры (Forgotten Caverns), маленькой области на северо-востоке Озер девяти, за одним из фрагментов змеи. Попасть сюда можно через порт, и тут вас ждет настоящее испытание на ловкость. Все руны подвешены на одном столбе, но как только вы попадете по одной них них, этот столб начинает вращаться. Фишка тут состоит в том, чтобы менять направление выстрела. Т.е. если столб вращается по часовой стрелке, то стоит целиться в цели по правую сторону от него, а в противном случае — в левую. Прицеливаться таким способом будет гораздо легче.

Рунические сундуки в Альвхейме
За следующим сундуком отправляемся в Альвхейм (Alfheim), на часть суши к востоку от Моста Тюра (Tyr’s Bridge). Сундук находится на скале в эльфийском саду. Сад этот захвачен огромным количеством небольших колокольчиков. Внутри трех из них спрятаны руны, и вам нужно отыскать в каких именно, и сделать это нужно на время. Первый колокол, в который нужно выстрелить, висит в дверном проеме, еще один — по диагонали слева от сундука, а последний — справа от входа.

Вы можете найти еще один сундук в северо-восточной части Альвхейма. Вы не пропустите его на вашем пути к кольцу света. Зайдя в Священный круг (Ringed Temple Trench), вам нужно побороть пару злодеев, а затем свернуть налево от входа непосредственно к сундуку. Тут вы найдете рычаг, поворачивая который вы будете опускать мост на другую сторону, но при этом будут опускаться и платформы с обеих сторон. Следует опустить здесь все по максимуму, а затем выстрелить в механизм на противоположной стороне, чтобы затормозить его.Обернитесь, и вы должны будете увидеть первую руну позади вас. Остальные две висят на стенках движущихся платформ. Чтобы достать их, снова опустите все платформы, затем встаньте на край средней из них и доставайте топор. Когда боковые платформы будут подниматься, вам нужно метнуть или ударить топором в нужный момент.

Рунический сундук в Предгорье
Следующий сундук был обнаружен в пещерах локации Предгорье (The Mountain). Когда вы дойдете до подвесного моста, покрытого красной смолой, вы должны заметить сундук с ХП слева. Вернитесь обратно по коридору, по которому пришли сюда, и вы должны будете увидеть еще одну преграду справа. За ней находится святыня, и первая руна находится справа от нее на стене. Когда вы опустите мост и будете проходить его, обратите свое внимание направо, и вы увидите вторую руну. Используйте рычаг, чтобы поднять мост снова, а затем заблокируйте зубчатое колесо своим топором. После моста вы найдете справа и третью руну.

Рунический сундук в Заставе Светлых Эльфов
Последнее яблоко покоится в руническом сундуке на Заставе Светлых Эльфов (Light Elf Outpost), крепости на острове, которая появится сразу после того, как вода уйдет. Внутри вас ждет битва с троллем. Когда вы его поборите, оглянитесь. Вы должны заметить светящуюся скалу. за некоторыми досками. Ломаем доски и стреляем в скалу, чтобы добраться до сундука. Первую руну можно увидеть за сундуком на некотором расстоянии. Вторая руна находится на внешнем кольце цитадели, рядом с рычагом, который позволяет вам подняться на верхний этаж. Последнюю руну можно увидеть на столбе с одного из мостов света на последнем этаже.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*