Mortal Online 2: Решение ошибки EOS (Failed to init platform для Win 10 PRO)

Решение ошибки EOS – Failed to init platform для Win 10 PRO

 

Вводное

Я как и многие из вас столкнулся с ошибкой EOS – Failed to init platform. И честно говоря уже хотел скипнуть игру. Но, хоть такие ошибки вызывают полыхание одного места, все же игра стоит того, чтобы потратить 10 минут и устранить её. Ошибка связана с тем, что у вас имя пользователя и папка пользователя на кириллице. Исправляется это банальным пересозданием пользователя с латинским именем или если вы как и я не хотите потом мучиться с настройками программ и разных лаунчеров, то остаться только один путь изменить имя в текущей учетной записи windows. И если вам повезло и у вас ПРО версия 10, то это не вызовет трудностей. Итак приступим:

Активация супер администратора

Как изменить имя папки пользователя?
В самом начале активируем профиль администратора, если он у вас отключен. Открывает командную строку от администратора и вводим в консоль команду активации скрытой учетки супер администратора:

Net user Администратор /active:yes

Если ваша система была отдельно русифицирована, то просто вместо “Администратора” напишите “Administrator”.

После этого, выйдите из своей учетной записи и войдите в учетную запись Администратор. Долее нажатием Win+X открываем меню и выбираем открывает “Управление компьютером”.

Основное

В “Управлении компьютером” открываем список локальных пользователей: Локальные пользователи и группы – Пользователи – ПКМ для пользователя которого хотим переименовать – Переименовать.

Затем закрываем это окно и отрываем папку Users(пользователи) на диске C.

И переименовываем нужную нам папку ПКМ – Переименовать – Применить. После успешного выполнения следует внести изменения в реестр Windows.

Для этого нажимаем Win +R и вводим “regedit”

После переходим по пути: HKey Local Machine – Software – Microsoft – Windows NT – Current Version – Profile List

В последнем каталоге ищем свою локальную папку, по старому имени, например C:\Users\Иван
Чтобы обновить профиль, дважды кликайте по строке Profile Image Path(будет написано слитно), в открывшемся окне меняйте старое имя на новое и жмите ОК.

Конец

Теперь выходим из учетной записи супер администратора и входим в свою обычную. Проверяйте все ли получилось. Если вам теперь не нужна учетная запись супер администратора то отключаем ее через консоль так же как и подключали:

Net user Администратор /active:no

Теперь можете играть и страдать в Mortal Online 2. И важно, это работает только для версии ПРО и Корпоративной Win 10, на Домашней версии это не сработает, ведь там все через жопу =)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*