Martha Is Dead: Как набрать и расшифровать все шифровки в телеграфе?

Если знаете азбуку Морзе – вам будет легче. Но из-за lost in translation могут возникнуть трудности. Далее указаны все правильные варианты в миссии «Номер 6934».

 

Номер 6934


Шифровки надо начинать с кодового слова. В игре вам его сообщают «город в огне». Но набирать на телеграфе надо «TW ГОРОД» «INF ПОЖАР». В конце сообщения, последним словом, нужно добавлять «прием». Но из-за странного перевода здесь используется «K КОНЕЦ».

Первая ваша шифровка с сообщением о расположении танка:
TW ГОРОД
INF ПОЖАР
CARM БАЧОК
STR ДОРОГА
VCN ВОЗЛЕ
CS ДОМ
K КОНЕЦ

После вы сразу получите ответ, который расшифровывается как «ПОЛУЧЕНО ТРЕБУЕТСЯ ЗАЩИТН. ЛИНИЯ КАРТА ОСТАВИТЬ ВОЗЛЕ ЗДАНИЕ У РЕКА»

Небольшая подсказка. Идите в кабинет отца. На стене висит карта. Фотографируете ее и печатаете фото, которое относите к заброшенной мельнице (на карте будет подсказка). Потом возвращаетесь к телеграфу.

Вторая ваша шифровка с сообщением об оставленной фотографии карты:
TW ГОРОД
INF ПОЖАР
FT ФОТОГРАФИЯ
MPP КАРТА
POS РАЗМЕСТИТЬ
K КОНЕЦ

Расшифровка ответа «БАЧОК НАЙДЕН»

Вы отвечаете:
SN ПОЛУЧЕНО
K КОНЕЦ

Далее вам поручат новое задание «НАЙТИ ОРУЖИЕ ТАЙНИК ВОЗЛЕ ЛЕС»

Вам нужно ответить:
SN ПОЛУЧЕНО
K КОНЕЦ

Последует указание «КВАДРАТ ФЛАГ СТОЛБ СВЕТ ПЕРЕКРЫТО СВЯЗЬ»

Еще одна подсказка. Склад с оружием находиться в лесу, но на решетке замок. Нужно зайти со стороны озера, используя лодку. Склад представляет собой подземный бункер с несложным лабиринтом. После открытия решетки возвращаетесь к дому. На столб, где ранее перерезали телефонный кабель, вешаете флаг. Его найдёте в одной из жилых комнат в бункере, он будет висеть на стене. Флаги, которые висят в комнате с оружием, взять нельзя.

Задание «Номер 6934» на этом будет выполнено.

Помочь партизанам или раскрыть их план?

Martha Is Dead — довольно линейная игра, но есть одна необязательная побочная история, которая открывается в главе «Погребение». Выполнение этой задачи требует дополнительных исследований и решения головоломок, но перед этим вам нужно сделать выбор: помочь ближайшей партизанской ячейке выполнить свою миссию или раскрыть свой план Эриху.

Судьба партизан одинакова, что бы вы ни делали их арестуют и расстреляют. Промолчала Джулия, сказала Эриху, или вообще не выполнила задание, их судьба решена — вы услышите об этом по радио.

От Brain

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*