Pit People: все достижения 2022

Тут у нас расписаны все достижения в игре и как их получить. Но перед тем, как вы начнёте читать:
1. Руководство может содержать спойлеры к игре;
2. Для некоторых достижений вам может понадобится товарищ, также играющий в эту игру. Вы всегда сможете найти себе напарника в обсуждениях Стима, но, если ничего не выходит, можете, так уж и быть, мне написать, я тоже постараюсь помочь. Но в таком случае с вас награда этому руководству!

 

Я сказал: Горацио умирает!
Ослушайся рассказчика
Сюжетное достижение, получите после завершения пролога.

Куда мне можно сесть?
Собери отряд из шести бойцов
В Доме в Городе купите дополнительные две ячейки для бойцов, и заполните их, непосредственно, бойцами. Учтите, что некоторые бойцы занимают две ячейки.

Корона Кармы
Помоги Пип отомстить
Получите после прохождения сюжетной миссии “Крепость Гельмитора”.

Убийственный Форсаж
Задави 10 врагов при помощи ускорения кареты
Тут всё просто: затариваемся в Городе ускорителями и выезжаем на “охоту”. Видите врага, бегающего по карте – используйте ускорение и раздавите его! В целях экономии лучше давить несколько врагов одним ускорением. Ах да, и ещё… давить врагов, подсвеченных на карте мира красным – плохая идея.

Медовый историк
Сохраните повтор
После каждого боя, на экране победы вам предложат сохранить повтор, нажав на соответствующую клавишу (по умолчанию это X). Собственно, всё.

Тактическая интуиция
Посмотрите повтор
В главном меню игры есть кнопка с повторами (она слева от кнопочки “Играть”, оранжевая такая), так вот вам надо нажать на неё, выбрать один из сохранённых повторов и посмотреть его. Если повторов нет, см. предыдущее достижение.

Мелочь
Собери 19,999 золота
Вы не поверите, но, чтобы золото накапливалось, его просто не нужно тратить! Езжайте себе по миру, выполняйте задания и деньги сами накопятся.

Халтурка
Выполните два задания за одну поездку
Можно взять одно задание из Города, а после того, как выполните его и прежде чем возвращаться в Город, подберите в открытом мире ещё одно и выполните его тоже. По приезду в Город получите это достижение.

Серьёзнее Серьёзного
Успешно заверши полную серию заданий
Берёте в городе задание (все серии заданий состоят из трёх-четырёх заданий, выполняемых последовательно), выполняете, возвращаетесь, берёте следующую часть задания, выполняете, и так далее, пока не выполните всю серию и не получите достижение. Кстати, его также можно получить вместе с достижением “Это только начало”, так как сюжет тоже считается серией заданий.

Крушитель замков
Одержите победу над крепостью
Получите в ходе выполнения сюжетной миссии “Крепость Гельмитора”.

Пыль и тени
Убейте 300 соперников
Никакого смысла в “фарме” врагов нету, просто играйте, достижение само всплывёт однажды.

Черничный Защитник
Достигни 20 уровня за Горацио или Гейли
Двадцатый уровень, в отличие от восьмидесятого, можно набрать достаточно быстро. Чёрт возьми, даже по мере прохождения сюжета его можно легко получить, просто не парьтесь и не исключайте Горацио из команды, пока достижение не будет вашим.

Фриланс
Выполните 15 заданий на карте мира
Я не знаю, что тут можно посоветовать, поэтому вот вам рецепт яичницы: наливаете масла на сковородку, потом разбиваете туда два яйца и ждёте пять минут, затем выключаете и выкладываете яйца на тарелку, а потом ждёте ещё две минуты, чтоб остыло.

К-к-к-комбо!
Соверши квадра-убийство
Если вы играете вдвоём, то выбивание данного “ачивмента” не составит особого труда. Самый популярный способ: ищите на карте Троллью Маму, сражаетесь, убиваете всех, кроме неё, затем ждёте, когда она родит четырёх сынков, у каждого из которых около десяти единиц здоровья, после чего убиваете четырёх отпрысков за один ход.

Больше 9000!
Нанеси больше 100 урона за один ход
Да будет вам известно, что маскоты при смерти наносят достаточно большой урон всем бойцам, стоящим на соседних гексах. Добавьте маскота (а лучше – двух) в команду и сделайте так, чтоб он помер рядом с вражиной, и достижение у вас!

День на Арене
Получите больше 1234 очков Арены за один день
Если верить словам разработчиков в обсуждениях Steam, то больше всего турнирных очков приносит победа над другим игроком, нежели выполнение сложнейшего задания. Так что вам придётся уговорить своего дружбана поддаваться вам, и за три-четыре матча вы легко получите это достижение.

Я вижу мёртвых фей
Одержи победу над командой элитных существ
Эти самые элитные существа бегают по карте мира в определённых районах, делают они это, кстати говоря, достаточно быстро да ещё и красным подсвечены. Они имеют гораздо более высокие характеристики, нежели обычные враги, а ещё из битвы с ними не получится сбежать. Впрочем, если уровень всех ваших бойцов равен или больше сорока, то вы их одолеете без особых усилий. Ах да, ещё под конец боя не забудьте завербовать кого-нибудь, тогда ещё и достижение “#SkwadGoals” получите.

Ничего личного
Выиграй онлайн-битву на Арене
Так как про игру никто не знает и сервера пустуют, вам придётся действительно откопать где-то товарища, готового сыграть каточку с вами. Можете даже меня позвать, если прям некого.

Кто-нибудь видел выключатель?
Найди тайную локацию на карте мира
На карте мира спрятаны 6 переключателей (в зависимости от карты, это может быть зелёная кнопка, рычаг, синий переключатель). Когда вы найдёте их все и включите (наступая на них), вас телепортирует в секретную зону. Это достижение трудное, потому что существует пять разных карт, на которые медведь бросает город. Я советую искать все переключатели за раз, дабы избежать переноса города. Туман войны не появится пока город не перенесут. Используйте это и просто избегайте битв в поисках переключателей.

Вот ссылка на подробный гайд, он англоязычный, но по скриншотам разобраться можно.

Это только начало
Пройдите сюжет
Надо ли говорить, что для этого достижения надо пройти все сюжетные миссии, отмеченные у входа в город зелёным цветом? Думаю, не надо.

Я видел разные вещи
Достигни 80 уровня
Пожалуй, самое долгое достижение в игре. Вам придётся постоянно держать в команде одного персонажа, которым вы будете стараться убивать врагов, чтобы получать 120 XP и набивать таким образом уровни быстрее. Рекомендую делать это циклопом, он наносит большой урон и поэтому прокачивается быстрее остальных.

Кардио
Выполните 5 заданий за одну поездку
Тут похожая ситуация, как и с достижением “Халтурка”: берём задание из Города, а после его выполнения не возвращаемся в Город, а колесим по карте и выполняем ещё задания. Советую брать задания со сложностью не выше двух черепков, и перед выездом из Города набрать побольше костров и воскрешающих зелий.

#SkwadGoals
Завербуйте Элитного бойца
Вербуется Элита по тем же правилам, что и плебейство: убиваете всех, кроме желанного рекрута, и бросаете на него сети.

Королева будет довольна
Завербуйте по 1 существу каждого вида
Несмотря на описание, именно вербовать не обязательно, можно купить на Рынке или получить от друга, главное – чтоб у существа была страница в гиде по выживанию. Вот список всех существ:

  • Дальний (человек с дальнобойным оружием)
  • Циклоп
  • Фея
  • Капкейк
  • Зомби
  • Волосатый Тролль
  • Маскот
  • Вампирша
  • Паукавр
  • Гном
  • Гриб
  • Электробот
  • Призрак
  • Радужный Конь
  • Кобольд
  • Осьмиклоп
  • Горгона
  • Троллья Мама

По поводу последней: Маму сложно поймать, потому что она чуть ли не каждый ход рожает по мальцу, так что вам нужно в один ход убить отпрыска и одновременно накинуть сеть на Маму.

Получили удовольствие?
Пройти БЕЗУМНОЕ сложнейшее задание
На мой взгляд, самое сложное достижение в игре. В Городе слева установите переключатель БЕЗУМНОЙ сложности на положение ВКЛ, и дуйте в Яму, заходите в левую дверь, и теперь вам предстоит пройти вашей командой существ три сложных боя подряд без лечения. Я проходил командой из паукавра, дальнего с морозным луком, циклопа с огромной колотушкой “Thousand Shards” (именно с этой), капкейка и человека с колотушкой и большим щитом. Команда заточена под дальний бой: садите дальнего на паукавра (первый будет получать бонусные стрелы даже при передвижении паучихи), циклоп бьёт по площади колотушкой “Тысяча Осколков”, человек осторожно лупит ближайшего вражеского бойца, капкейк выполняет свою функцию, ставить его нужно позади всех так, чтобы стрелы по нему не попадали. Ещё есть вариант Троллья Мама + капкейк + две вампирши, тоже хорошо работает, правда, я не пробовал, так что это по наслышке. И ещё: ни в коем случае не выполняйте это достижение вдвоём, оно от этого станет только в два раза сложнее, а никак не наоборот.

Бесстрашный боец
Выиграйте 20 боёв с включённой пермасмертью на одном сохранении
Для этого достижения вам придётся начать новую игру. В заставке выбираете новое сохранение, разрешаете пермасмерть и играете. Игра идёт как обычно, но при смерти бойца он умирает навсегда, так что ведите себя осторожно. Теперь вам нужно будет только победить в двадцати боях (первые три сюжетных боя, а именно во дворе Горацио, замке Пипистреллы и в Яме не считаются).

GG EZ
Победите Элитную команду с включённой пермасмертью
Выполняйте после получения предыдущего достижения из списка. Находите Элитную команду (если слишком большая – перезаход) и побеждаете. Опять же это не так сложно, тем более у вас уже не будет стоять цели заставить выжить абсолютно всех своих бойцов, ведь это – последний бой.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*