STAR WARS™ Jedi Knight Jedi Academy™: Не запускается игра на Windows 10

Что делать если игра всё время вылетает при запуске? В этом руководстве ты найдёшь ответ на свой вопрос

 

Вступление

Как и у большинство старых игр нулевых годов, Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy вылетает при запуске. Причём запустить игру при помощи обратной совместимости с Windows XP (или с другой версии ОС) – не является вашей панацеей, т.к после данной манипуляции вас всё ровно будет ожидать эта неприятность. Так что же делать?

ШАГ 1: Установить файл “opengl32.dll”

opengl32.dll – ваш ключ к решению проблемы! Проще говоря, в этом файле есть немало строчек, которые изменяют игру так, чтобы она работала на новых системах. Для этого нужно скачать этот файл.

ССЫЛКА [sourceforge.net]

Далее вас будет ждать RAR архив, который нужно распаковать. Затем следуем по такому пути: gldirect5 → bin → release → opengl32.dll . Вот мы и нашли тот самый файл, который нам так нужен!

ШАГ 2: Устраняем проблему

После того, как мы скачали файл, нам нужно найти папку с названием GameData. Она находиться в корневой папке игры. Вот путь: Steam → steamapps → common → Jedi Academy → GameData. Ну а далее мы просто копируем наш скаченный файл и вставляем в эту папку.

Поздравляю, ваша проблема решена!

Минутка очень очевидной информации

Поскольку люди по незнанию могут делать нелепые действия, я обязан озвучить одну вещь: в той же папке GameData есть файл OpenAl32.dll и это НЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ФАЙЛ, ЧТО И opengl32.dll, так что НЕ нужно его удалять.

А если вы всё-таки удалили этот файл во время действия второго шага, то его можно легко и спокойно вернуть, достаточно в библиотеке стима нажать на игру правой кнопкой мыши → свойства → локальные файлы → проверить целостность игровых файлов.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*