The Elder Scrolls Arena: Карты и прочие советы

Представляю вашему вниманию карты всех сюжетных уровней + советы по игре.

 

Что я здесь увижу?

В данном руководстве будут выложены карты всех сюжетных подземелий + советы по игре. Это руководство будет постепенно дополняться, хотя, по правде говоря, я категорически против такого подхода постепенного создания руководства, выкладывая его изначально пустым. Делается это в связи с тем, что я не знаю, многим ли людям будет нужна данная информация, поскольку в первые две части пойдут либо отъявленые старпёры, либо ярые фанаты серии => стараться над гайдом, который может быть бесполезен, я не вижу смысла.
Поэтому жду ваших комментариев на счёт всего этого! Если сюда вообще кто-то зайдёт…
(Пока что без скриншотов, но это дело поправимое)

Кратко о создании персонажа и навыках

В первых двух частях TES крайне важно определиться с расой, классом и характеристиками персонажа, поскольку именно от этого зависит, будете ли вы страдать часами или проходить каждое подземелье максимум за 20 минут.
P. S. Оговорюсь, что я могу ошибаться в некоторых вещах или не знать что-либо.
Давайте начнём…

Воин, маг или вор?
Очень важный выбор, который может испортить вам всё впечатление от игры. Опишу каждый класс из своего личного опыта:

  • Воинские классы – Сильные, почти все воинские классы могут носить абсолютно любую броню и бить любым оружием (им доступно всё самое лучшее оружие и броня т.е). Не все способны совершить критический удар. Мрут как мухи с первого же магического фаербола даже в лучшей броне в игре, а если учесть, что существ, спамящих магию в игре составляет 99%, то представьте, каково вам будет проходить все 20 подземелий. Не умеют пользоваться магией.
  • Магические классы – Геморный, но лучший класс для прохождения. Почему? Потому что только они могут использовать магию, а значит, что могут использовать магический щит, делающий вас полностью бессмертным даже против магии, но крайне слабые к обычным атакам. Не могут носить крепкую броню и атаковать любым оружием. Может показаться, что минусов больше, чем плюсов, но поверьте, что щит будет постоянно спасать ваши нервные клетки.
  • Воровские классы – Только кожаная броня, не всё оружие, магии нет. С большим шансом могут успешно открыть запертые двери и красть у людей ценные вещи. Огромный шанс нанести критический удар. Фарм со врыванием в чужой дом и кража ценных вещей у торговцев произойдёт, напоминаю, единожды, поэтому не вижу никакого смысла брать класс, альтернативный воинским.

Характеристики

  • СИЛ (Сила) – Влияет на урон персонажа, сколько вы можете нести вещей и на дальность прыжка персонажа.
  • ИНТ (Интеллект) – Влияет на количество вашей магии, на то, как хорошо взламываете замки и торгуетесь с людьми.
  • ВОЛ (Воля) – Сопротивляемость к магии. Крайне важный параметр в игре. Я бы даже сказала, что САМЫЙ важный, поскольку магия в Арене может (и будет это делать, если вы воин) убить с первого удара.
  • ЛВК (Ловкость) – Шанс того, что вражеский удар по вам не попадёт, влияет на взлом замков и краж. Некоторые вещи в Арене украсть попросту невозможно даже с максимальной ловкостью, учтите это.
  • СКР (Скорость) – Насколько вы умеете быстро бегать и стрелять из лука.
  • ВНС (Выносливость) – Влияет на здоровье и запас сил, а также на эффективность восстановления здоровья во время отдыха. Кроме того, от выносливости зависит устойчивость к ядам и другим веществам, которые могут повстречаться вам в ходе ваших странствий.
  • ПРВ (Привлекательность) – Влияет на то, насколько большую вам могут дать скидку. Данный навык может пригодиться вам всего единожды при покупке и продаже вещей чуть дальше после начала игры, поэтому является самым бесполезным навыком.
  • УДЧ (Удача) – Косвенно влияет на все атрибуты выше. Если честно, то ни в одной части не могла заметить этого самого “влияния”, но раз так говорит игра – так оно и есть… наверное…

От ❤Даша❤

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*