Концовки Trek to Yomi

Концовка 1: Путь любви
Чтобы получить концовку ‘Путь любви”, игрокам нужно выбрать опцию ‘Выбрать любовь’ в конце 6-й главы. В этой концовке Хирико решает вернуться к Ёми после спасения своей деревни, чтобы остаться с Айко навечно. Йоми дает ему последний вздох и возвращает его в физическое тело. Вернувшись в додзе, Кагероу и Хирико проводят последнюю битву, в которой Кагероу использует силу, которую он вернул из Йоми, когда умер все эти годы назад. Хироки убивает его, и после того, как бандиты побеждены, а деревня спасена, возвращается в Йоми, чтобы счастливо существовать вечно с Айко. В этой концовке вы получите достижение “Следуй за своим сердцем”.

Концовка 2: Путь долга
Как следует из названия, игрокам нужно будет выбрать опцию “Выбрать долг” в разговоре с Ниги-тама. В результате этого выбора Хироки решает, что он готов отпустить Айко и вернуться в мир живых, чтобы защищать и вести свой народ. В седьмой главе геймплей практически не отличается от предыдущей концовки, но диалог в ней отличается, чтобы отразить этот выбор. После победы над Кагероу финальная сцена будет происходить в будущем, после того как Хироки поможет своей деревне восстановиться. Теперь, став старше и мудрее, Хироки тренирует мальчика в додзе, как он и его сэнсэй делали в начале игры, продолжая выполнять свой долг по защите и помощи своему народу. В этой концовке вы получите достижение» “Следуй за своим разумом”.

Концовка 3: Путь ярости
Хотя обе эти концовки могут считаться хорошими в зависимости от вашей точки зрения, “Путь ярости”, безусловно, является плохой концовкой игры. Выбрав вариант»Отказаться от подарков», Хироки отвергнет и любовь, и долг, и честь, когда будет убивать Ниги-Таму. После поражения Кагероу, Хироки снимает доспехи павшего военачальника и узурпирует его как лидера своей армии. Хироки проживает свою жизнь как жестокий убийца, подобно человеку, убившему любовь всей его жизни и его сэнсэя, полностью отдаваясь своей мести и ярости. В этой концовке вы получите достижение “Следуй за своим клинком”.

Концовка 4: Секретная
Эта концовка является самой сложной для достижения, а также наименее удовлетворительной с точки зрения повествования. В третьей главе игры Хироки возвращается в свою деревню, объятую пламенем, и возвращается Кагероу, бандит, убивший его сэнсэя в первой главе. В конце третьей главы вам предстоит сразиться с Кагероу в схватке с боссом, и, как я уже говорил, ожидается, что вы проиграете и пройдете игру до конца. Однако битва не является невозможной, и именно за победу в ней вы получите секретную концовку. Важно отметить, что у вас есть только одна попытка в этом бою, как только Кагероу убьет вас, игра закончится, и вам придется начать игру заново, чтобы попробовать еще раз. Единственный способ повторить бой — это внимательно следить за состоянием своего здоровья и, когда оно уменьшится, поставить игру на паузу и загрузить последнюю контрольную точку. Вы также можете создать копию файла сохранения непосредственно перед боем и загрузить это сохранение, чтобы повторить попытку.

Когда вы побеждаете военачальника, Хироки находит Айко мертвой. Даже сумев пережить встречу с Кагероу и полностью избежать путешествия в Йоми, он не может спасти любимую женщину. Избитый и эмоционально подавленный, он оставляет свой меч и дом и уходит в ночной мир, надеясь, что сможет найти себе новый путь без своей деревни и без Айко. На прощание она говорит ему, что будет ждать его в Йоми, сколько бы времени это ни заняло. В этой концовке вы получите достижение “Ранний конец”.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*