Titan Quest Anniversary Edition: Новые секретные локации

Наверное все знают, что с выходом последнего обновления игры (Update 4 Publicbeta) были созданы новые локации (пещеры), но далеко не все знают, как туда попасть. В этом руководстве мы рассмотрим, как же пройти в новый “данж”, и что для этого нужно сделать.

 

Новые секретные локации

Всего существует 3 новых “секретных” пещеры в Греции, Египте и Тартаре (4 акт). Причем пройти в них можно только на определенном уровне сложности. В греческую можно попасть только на норме, в египетскую – на эпосе, а в тартарную – на легенде. Каждая новая локация имеет ретекстурированных монстров с новыми навыками, сообразных акту, в котором она находится. Это что-то вроде тартара в Гадире. Дойдя до определенного этапа, вам предложат либо забрать приз, либо продолжить и сразиться с финальным боссом.
Чтобы открыть ворота в каждую из пещер, нужно иметь 3 ключа Хаоса (желтый, розовый и голубой). Замечу, что ключи также привязаны к уровню сложности. Иными словами, если вы попытаетесь применить ключ добытый, к примеру, на норме к египетскому “данжу”, который доступен только на эпосе, у вас ничего не выйдет. Ключи можно выбить из всех Телхинов (включая Атлантидного), Тифона, Аида, Сурта и Солнц. Их также можно найти в орбах в Гелосе. Однако шанс дропа их невелик. Поэтому проще добыть их на модах, максящих боссов (таких как Xmax, M4ssBoss3s).

Итак, первое подземелье. Находится в Греции недалеко от Дельф, за Водопадом Кризеоса (разлом Хаоса).
Доступно оно только на нормальном уровне сложности (на эпосе и легенде заблокировано). Чтобы пройти туда необходимо иметь три ключа Хаоса, добытых именно на норме.

Второе подземелье. Находится в Египте. Телепортируемся в Мемфис. Идем через Ворота Пальм в пустыню мимо потайной гробницы.
Чуть дальше, напротив второго лагеря бедуинов, справа, в скалах, будет незаметный проход.
Добираемся до загадочного портала (яма Хаоса).
Эта локация доступна только на эпической сложности (норма и легенда заблокированы).
Чтобы пройти туда необходимо иметь три ключа Хаоса, добытых именно на эпосе.

И наконец третье подземелье. Находится в Тартаре (4 акт). После моста Харона влево.
Далее находим портал.
Данная локация доступна только на легендарном уровне сложности (норма и эпос заблокированы).Чтобы пройти туда необходимо иметь три ключа Хаоса, добытых именно на легенде.

С выходом обновления было добавлено 2 новых сета: благословение Хаоса и бессмертный герой, а также реликвия хаоса. Все это можно найти только в новых локациях.

Несколько советов.
Перед тем, как идти в любую из вышеперечисленных локаций, обязательно закупите побольше заживляющих и энергетических снадобий. Камень портала там не работает.
Внимательно исследуйте стены, там могут быть секретные проходы.
Слабым чаром лучше туда не соваться. Чудовища весьма сильны, полно разных ловушек (стреляющие статуи в стенах и тд.).

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*