Vampire Survivors: Открываем всех секретных персонажей (обновления 0.9.0)

Гайд расскажет о том, как открыть каждого секретного персонажа в игре на момент обновления 0.9.0.

 

Предисловие

На данный момент гайд актуален для версии 0.9.0. Может, я буду обновлять его, когда будут выходить новые персонажи, а может, и нет. Время покажет.

Так как некоторые хотят сами исследовать игру, в местах, где разговор заходит об основной части игры, я добавил спойлеры и раздел приложений в конце, чтобы гайд по секретным персонажам не превратился в гайд по 100% прохождению. Можете сказать, если это мешает, может, что-нибудь придумаю.

Гайд использует материалы с англовики[vampire-survivors.fandom.com].

Exdash Exiviiq

Особенности персонажа: +100% к удаче. Каждые 10 уровней ещё +10% к удаче до 50 уровня (итого ещё +50% к удаче).

Для того, чтобы его разблокировать, нужно быстро набрать на клавиатуре x-x1viiq, находясь в главном меню игры. Как и при открытии любого секретного персонажа, после этого вы должны услышать небольшую мелодию. Тогда персонаж должен появиться в списке.

Он бесплатен, его не нужно дополнительно открывать за монеты.

Если у вас стоит французская раскладка клавиатуры AZERTY, вместо x-x1viiq нужно набрать x)x&viia.

Если вы всё верно набираете, но персонаж не открывается, попробуйте переключиться на английскую раскладку или включить экранную клавиатуру.

Кроме того, персонаж может автоматически открыться с шансом TotalCollected/65535 каждый раз, когда вы подбираете небольшой клевер, выпадающий с источников света в забегах. TotalCollected – количество собранных клеверов.

Toastie

Особенности персонажа: 1 здоровье, +100% удачи, каждые 10 уровней удача повышается на 20% до 50 уровня (итого ещё +100%), на 100 уровне получает +9998 здоровья, на 200 уровне получает +65520 брони.

Можно открыть только при условии, что Exdash уже разблокирован.

Для того, чтобы открыть этого персонажа, необходимо убить одного из следующих врагов:

  • Stalker (зелёный)
  • Drowner (синий, всегда появляется внизу локации)
  • Trickster (розовый)


Их необходимо убить, после этого будет соответствующий звук (не как при открытии персонажа, звук можно прослушать здесь) и Toastie появится в правом нижнем углу экрана где-то на полсекунды (см. изображение). В течение этого времени нужно успеть нажать (лучше спамить) стрелочку вниз ↓ и Enter. Для тех, кто играет через WASD, S не работает, и необходимо нажимать именно стрелочку. На геймпадах это должно быть вниз и кнопка Start, но я это всего лишь услышал в каком-то видео, так что не могу быть 100% уверенным.

Если у вас всё получится, вы услышите звук разблокировки персонажа. Он бесплатен.

Самый лёгкий способ убить этих врагов – пентаграмма или эволюция пентаграммы, Gorgeous Moon, однако пентаграмма убивает не всегда: если после смерти врагов они не оставляют после себя гемы опыта (и вообще весь опыт вокруг исчезает), то такое не считается за убийство. Их можно убить и любым другим оружием, однако у них очень много здоровья, особенно вне локации Capella Magna, так что я бы не рекомендовал.

Ещё один хороший способ – rosary (крестик, выпадающий с источников света, который точно так же убивает всех врагов) или вагонетки на локации Dairy Plant.

Все трое появляются на локации Capella Magna (Drowner – 5:10, Stalker – 10:10, Trickster – 15:10), где у них меньше всего здоровья, и их можно убить даже без применения мгновенно убивающего оружия. Однако это происходит только как скриптовый ивент и только до тех пор, пока вы не дошли до самого конца этой локации и не убили там главного босса.

Drowner и Stalker также появляются в The Bone Zone, Stalker – на 10й минуте, Drowner – на 20й, но они оба уходят по прошествии одной минуты.

Drowner один появляется в Gallo Tower на 25 минуте, когда приходит босс-краб, но если краба убить, исчезнет и Drowner.

Stalker может прийти на 1 минуте с шансом 1%, на 8 минуте с шансом 30% и на 12 минуте с шансом 30% в Dairy Plant, но этот шанс уменьшается, чем больше у вас удача.

Smith IV

Особенности персонажа: 7 здоровья, +100% удачи. +0.01 восстановления здоровья (recovery), +0.7% силы (might), +0.7% области атак (area), +0.7% скорости атак (speed), +0.7% длительности атак (duration), +1% удачи и -0.25% кулдауна каждый уровень. Vandalier, эволюция Peachone и Ebony Wings, со старта.

Exdash и Toastie должны быть открыты. Для его разблокировки нужно набрать в главном меню spam – это активирует скрытый 30-секундный таймер. Затем перейти в выбор персонажей, набрать там то же самое, выбрать любого героя, в выборе карты тоже набрать spam, выбрать любую карту и уже там набрать humbug. Как и всегда, вы должны услышать звук разблокировки персонажа. Его начальная стоимость 7777 монет.

Если у вас не работает, опять же, попробуйте переключиться на английский язык или использовать экранную клавиатуру. Если у вас открыты арканы, попробуйте перед выбором аркан тоже ввести spam, и уже после этого humbug – я открывал его так, и у меня сработало.

Boon Marrabbio

Особенности: -80% к получению золота (greed), +10% к проклятию, -110% к скорости атак (speed). Thousand Edge, эволюция ножа, со старта

Для того, чтобы его открыть, необходимо, чтобы у вас было собрано в игре более 100 куриц, повышающих вам здоровье, с источников света. Последняя курица может быть подобрана в текущем забеге.

Далее, если у вас всё ещё нет Yellow Sign, вам нужно его открыть. В приложении 1 в разделе приложений написано, как его разблокировать.

После этого вам нужно пойти в Mad Forest и подобрать предметы Pummarola и Skull O’Maniac, лежащие на карте (о том, как открыть карту – см. приложение 3), либо же самостоятельно выбрать их при повышении уровня (поможет аркана Mad Groove (разблокировка арканы – см. приложение 4 в разделе приложений)). Гайды говорят, что их нужно прокачать полностью, но я этого не делал. Если вы всё правильно сделали, начнут появляться пироги, восстанавливающие вам здоровье. Они создадут дорогу, по которой нужно пройти, и тогда вы придёте к боссу, победа над которым разблокирует Marrabbio. Он стоит 666 монет, если вы до этого не покупали других персонажей.

Один гайд из ютуба говорит, что можно просто подождать, пока босс сам появится, и не идти за пирогами. Не ручаюсь.

Minnah Mannarah

Особенности: -70% силы (might). +10% силы каждые 3 уровня до 24 уровня (итого +80% силы). Характеристики изменяются каждую минуту. Начинает с Bloody Tear, эволюцией хлыста.

Yellow Sign должен быть уже открыт для разблокировки этого персонажа. См. приложение 1 для информации о том, как открыть.

С открытым Yellow Sign на локации Dairy Plant появится сыр (см. картинку). Говорят, что он находится справа сверху от стартовой локации, но чтобы не искать, лучше используйте аркану Mad Groove (см. приложение 4 о том, как открыть).

После того как вы подберёте сыр, появятся 7 больших оборотней (см. картинку), которых нужно убить. Это откроет секретного персонажа, который стоит 666 монет без учёта других купленных персонажей.

Leda

Особенности: -80% к получению золота (greed), +5 брони, +100% к силе. Начинаает с Holy Wand, эволюцией Magic Wand

Чтобы открыть этого персонажа, нужно идти очень долго вниз в локации Gallo Tower. Со временем экран начнёт темнеть. Когда экран полностью потемнеет, музыка пропадёт. Нужно всё ещё идти вниз, и вскоре появится босс, который выглядит точно так же, как и персонаж. Он двигается очень медленно и не телепортируется к персонажу, поэтому я рекомендую периодически останавливаться и проверять, не заспавнился ли он.

После победы над боссом вы услышите звук разблокировки персонажа, как и всегда. Leda будет стоить 666 монет, не учитывая других купленных персонажей.

Проще всего открывать его за другого секретного персонажа – Red Death, так как у него

Peppino

Особенности: +100% к притягиванию всех подбираемых предметов вокруг (magnet), -100% к скорости движения (movespeed), таким образом, этот персонаж не может двигаться. Начинает с Soul Eater, эволюцией Garlic.

Чтобы открыть этого секретного персонажа, сперва нужно открыть персонажа O’Sole Meeo (не секретный). См. приложение 5 для информации о том, как его открыть.

За O’Sole в локации Il Molise нужно вылечить растения на 100 000 здоровья. Celestial Dusting, стартовое оружие O’Sole, не атакует, а лечит их. Чтобы было видно, что вы действительно их лечите, можете включить в настройках цифры урона. Можете взять аркану Silent Old Sanctuary (см. приложение 6 для информации об аркане). Если у вас есть Mindbender (приложение 10), вам будет проще не подбирать оружие.

После того как вы вылечите растения вы услышите соответствующий звук открытия персонажа. Peppino стоит 666 монет – стоимость зависит от других уже купленных персонажей.

Gains Boros

Особенности: каждый уровень получает +2% к получению уровня (growth), без лимитов. Начинает с Heaven Sword, эволюцией Cross.

Чтобы его открыть, нужно выбрать карту The Bone Zone и долго идти вверх. Вы должны увидеть кольцо, которое лечит персонажа. Нужно простоять в нём около 10 секунд, тогда вы услышите звук открытия персонажа. Gains стоит 666 монет без учёта других открытых персонажей.

Кольцо должно находиться прямо над точкой спавна.

Red Death (Mask of the Red Death)

Особенности: +100% к скорости передвижения (movespeed), +155 здоровья, +20% силы (might). Начинает с Death Spiral, эволюцией топора.

Чтобы его открыть, необходимо прожить максимум на локации (для большинства локаций это 30 минут, но, насколько я знаю, в бонусных локациях 15) и убить Смерть, которая приходит, чтобы убить вас.

Самый простой способ – открыть Yellow Sign (см. приложение 1), зайти в любую локацию (лично для меня Mad Forest была проще всего), выбрать аркану Mad Groove (см. приложение 4) – неважно, выберете вы её первой, второй или третьей. Главное, чтобы вам не пришлось самим ходить за всеми предметами. Выбираете в оружие Clock Lancet и Laurel, затем подбираете с карты новые предметы (оба кольца и обе стрелочки), и прокачиваете и стрелочки, и кольца на максимум, равно как и Clock Lancet с Laurel. После этого вы должны получить эволюцию этих предметов. Теперь вы должны быть практически неуязвимы для Смерти. Персонаж стоит 666 монет без учёта покупки других персонажей.

Проклятия брать не рекомендую, так как они лишь увеличат здоровье Смерти и противников. Арканы, которые могут вам помочь, помимо Mad Groove, – Out of Bounds (см. приложение 7) и Awake (см. приложение 8).

Можно также использовать другого секретного персонажа – Toastie, если у вас получится не умереть и прокачать его до нужного уровня.

Gyorunton

Особенности: 300 здоровья, +2 воскрешения, +30% силы (might). +1% проклятия каждый уровень без лимита. Может находить эволюции в каждом сундуке.

Этот персонаж не числится секретным, но способ открытия у него на самом деле довольно секретный, да и нигде в ачивках он не числится, поэтому пусть будет здесь.

Чтобы его открыть, нужно выжить в локации Boss Rash 15 минут с одним оружием (предметов можно брать сколько угодно). Чтобы открыть Boss Rash, нужно .

Проще всего сделать это – взять какого-нибудь сильного персонажа, желательно секретного с эволюцией. Первый раз я пробовал с Red Death и Minnah, но не получилось. У Leda хороший бонус к силе, так что можете попробовать его. С ним я и открыл этого персонажа.

Хорошим выбором будет взять аркану Silent Old Sanctuary (см. приложение 6) со старта. А когда вы уже улучшили все предметы до максимума, можете взять аркану Game Killer (см. приложение 9) для ещё больше урона. Также, если у вас уже открыт Mindbender (см. приложение 10). вам будет ещё проще не подбирать оружие.

Персонаж стоит 5000 монет, если вы до этого не покупали других персонажей.

missingN▯

Особенности: все характеристики меняются на случайные после перезахода в меню выбора персонажей, стартовое оружие также постоянно меняется случайно с Death Spiral на топор и обратно.

Раньше его можно было открыть, если убить Смерть. Теперь этот персонаж считается удалённым и открыть его нормальным способом нельзя, придётся редактировать файлы игры. Однако если вы будете таким заниматься, то, как говорит разработчик, вы больше не сможете обратиться в техподдержку игры в случае чего.

Я пытался, у меня ничего не сработало (делал в 0.9.0). Некоторые люди говорят, нужно отключить облачную синхронизацию стима (можно найти, если нажать ПКМ по игре в библиотеке и зайти в свойства, после открытия персонажа можно включать обратно) или войти в стиме в оффлайн-режим. Можете попробовать оба способа и написать, сработало ли у вас. Закройте игру прежде чем редактировать файлы.

Внизу также есть автоматический способ, если у вас Windows 10 или 11.

Вручную

1. В проводнике найдите:

  • Windows: %appdata% (можно просто набрать в поисковой строке)
  • macOS: ~/Library/Application Support/
  • Linux: ~/home/$user/.local/share/Vampire_Survivors/saves

2. Найдите папку Vampire Survivors, внутри папку saves.
3. Сделайте бэкап файла SaveData.sav (не перепутайте с файлом SaveDataBackup.bak.sav).
4. Откройте файл SaveData.sav в текстовом редакторе.
5. Найдите (ctrl + f) BoughtCharacters в файле. После этого вы должны увидеть список персонажей, по типу: [“IMELDA”,”PASQUALINA”,…] (у вас может выглядеть по-другому).
6. Добавьте “FINO” в конец: [“IMELDA”,”PASQUALINA”,…,”FINO”].
7. Найдите UnlockedCharacters. После него должен быть точно такой же список персонажей: [“CIRO”,”PORTA”,…] (порядок может отличаться)
8. Добавьте “FINO” в конец: [“CIRO”,”PORTA”,…,”FINO”]
9. Найдите “checksum” (должен быть в конце файла). После этого вы должны увидеть много чисел и букв: “checksum”:”<шестнадцатеричные числа>”
10. Выделите их и удалите: “checksum”:””
11. Выделите весь файл нажатием ctrl+a и скопируйте выделенное
12. Перейдите на сайт[emn178.github.io] и в поле input вставьте то, что скопировали (ваш файл).
13. Нажмите на кнопку Hash, получившийся результат скопируйте в пустое поле checksum: “checksum”:”ваш результат”
14. Сохраните файл, запустите игру

missingN▯ должен быть доступен сразу после старта игры, восстанавливать файлы игры в настройках не надо.

Автоматически

Если у вас Windows 10 или 11 (с использованием Powershell).
1. Перейдите в: %appdata%\Vampire_Survivors\saves
2. Удерживайте Shift и нажмите ПКМ по пустому пространству. Выберите “Открыть окно Powershell здесь” или “Открыть в командной строке”, или что-то вроде того.
3. Скопируйте это в открывшуюся консоль и запустите нажатием Enter:

#Back up the .sav file, if there isn’t one
$TargetSaveFile = (get-item “.\SaveData.sav” -ErrorAction Stop).fullname
if (-not (get-item ($TargetSaveFile+”.backup”) -ErrorAction SilentlyContinue)) {copy-item $TargetSaveFile ($TargetSaveFile+”.backup”)}
#Load the file as a JSON object
$json = Get-Content $TargetSaveFile | ConvertFrom-Json
#Add FINO to the unlocked and bought character arrays
if (“FINO” -notin $json.UnlockedCharacters) {$json.UnlockedCharacters+=”FINO”}
if (“FINO” -notin $json.BoughtCharacters) {$json.BoughtCharacters+=”FINO”}
#clear the checksum
$json.checksum = “”
#generate the SHA256 hash of save data
$Sha265 = [System.Security.Cryptography.SHA256]::Create()
$hashAsByte = $Sha265.ComputeHash([System.Text.Encoding]::ASCII.GetBytes(($json | ConvertTo-Json -Compress)))
$hashAsString = ($hashAsByte | ForEach-Object {[System.Convert]::ToString($_,16).padLeft(2,’0′) } ) -join “”
#update the checksum value and write the new JSON data to the file
$json.checksum = $hashAsString
$json | ConvertTo-Json -Compress | Set-Content $TargetSaveFile

Изменения должны произойти сразу после перезапуска игры (напоминаю, что у меня всё же ничего не произошло).

Приложение

Приложение 1 (Yellow Sign)

Позволяет видеть скрытые предметы в локации. Его можно найти в локации Moongolow, после убийства последнего босса. Чтобы открыть Moongolow, необходимо открыть гипер-режим для 4 карт.

Приложение 2 (разблокировка аркан и Randomazzo)

Для того, чтобы можно было начать разблокировать арканы, нужно подобрать в Gallo Tower особый предмет, помеченный на карте (как открыть карту – см. приложение 3).

Приложение 3 (Milky Way Map – карта)

Находится в локации Dairy Plant и помечается стрелочкой со старта. Позволяет открыть карту при нажатии на Esc и подсвечивает лежащие на карте предметы.

Приложение 4 (аркана Mad Groove)

Возможность открывать арканы – см. приложение 2.

Открывается, если после разблокировки Randomazzo выжить больше 31 минуты в Mad Forest. Притягивает все предметы с карты к игроку – гемы опыта, сундуки, подбираемые предметы, предметы, лежащие на локации, и другое.

Можно очень просто получить после разблокировки Yellow Sign. На карте появляются скрытые предметы, позволяющие эволюционировать Clock Lancet и Laurel в их куда более мощную версию, что позволит легко выжить больше 31 минуты.

Приложение 5 (персонаж O’Sole Meeo)

Для того чтобы его открыть, нужно убить Dragon Shrimp в количестве 3000 (см. картинку). Они находятся в локации Gallo Tower.

Чтобы отслеживать количество уже убитых врагов и в каких локациях они находятся, нужно открыть предмет Ars Gouda (см. картинку) в локации Dairy Plant (как открыть карту – см. приложение 3).

Приложение 6 (аркана Silent Old Sanctuary)

Возможность открывать арканы – см. приложение 2.

Аркана улучшает ваши характеристики за каждый слот оружия, оставленный пустым, а также даёт +3 к Reroll, Skip и Banish. Её можно открыть, если выжить больше 31 минуты в Dairy Plant.

Можно очень просто получить после разблокировки Yellow Sign. На карте появляются скрытые предметы, позволяющие эволюционировать Clock Lancet и Laurel в их куда более мощную версию, что позволит легко выжить больше 31 минуты.

Приложение 7 (аркана Out of Bounds)

Возможность открывать арканы – см. приложение 2.

С этой арканой проще находить подбираемый предмет, замораживающий всех врагов. Также заморозка врагов вызывает взрыв в зоне поражения.

Можно разблокировать, если выжить больше 31 минуты в Gallo Tower. Очень просто получить после разблокировки Yellow Sign. На карте появляются скрытые предметы, позволяющие эволюционировать Clock Lancet и Laurel в их куда более мощную версию.

Приложение 8 (аркана Awake)

Возможность открывать арканы – см. приложение 2.

Даёт +3 возрождения. После возрождения вы получаете 1.1x максимального здоровья, +1 брони, +5% силы (might), +5% области атак (area), +5% длительности атак (duration) и +5% скорости атак (speed).

Можно открыть, если получить 99 уровень на персонаже Krochi. Чтобы его открыть, нужно .

Приложение 9 (аркана Game Killer)

Возможность открывать арканы – см. приложение 2.

С этой арканой игрок больше не может получать опыт, а все сундуки превращаются в тройные. При поднятии гемов опыта они теперь действуют как оружие и разлетаются в случайные стороны, взрываясь.

Чтобы разблокировать эту аркану, нужно пройти локацию Cappela Magna и победить там финального босса.

Приложение 10 (Mindbender)

Позволяет менять внешний вид персонажей при их выборе и лимитировать количество максимального оружия перед игрой.

Чтобы открыть, нужно разблокировать 100 предметов в коллекции.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*