RimWorld: Проведение казни

Сделать эвтаназию или изгнать поселенца – это, конечно, романтичнее, но если хочется зрелища – нужно придумать другой способ казнить колониста.

 

Цели и настроение

Проведение казни – это хорошее зрелище для тех, кому нечем заняться. По мимо этого, можно свести сума некоторых заключенных (При проведении расстрела на их глазах) и казнить с более низким минусом к настроению.

При смерти поселенца каждый колонист получает минус к настроению в размере -3, те, кто видели смерть получают -5. При эвтаназии поселенца все остальные получают минус к настроению в размере -3. Вид трупа дает поселенцу минус к настроению в размере -4. Психопаты ни на что не реагируют.

Способы медленной казни

Казнь называется медленной потому, что в определенный момент вы можете остановить ее и растянуть на несколько дней, смерть наступает не от совокупности травм, а от изменения общего состояния тела (Недоедание, гипотермия, тепловой удар)

Тепловая казнь

Для этого необходимо 2 небольших помещения, электроэнергия, обогреватели, вентиляция. Пример размещен на картинке. Порядок проведения: Перед тем, как начать поднимать температуру на уровень выше 60 градусов, следует раздеть смертника и погрузить его в наркоз. Погружение в наркоз не обязательно, можно толпой избить до полусмерти внутри этой камеры и закрыть ее снаружи.

Тем не менее, возможна такая камера и без применения обогревателей. Для этого требуется поставить складную зону и натаскать туда древесины(Можно и одежды) и поджечь коктейлем Молотова. Недостаток этого метода в том, что вентиляция горит. Возможно размещение горючих материалов в самом помещении смертника, но это будет уже не медленная казнь. Необходимо размещать склад с горючими материалами вдали от вентиляции или не применять этот метод.

Морозная казнь

Для проведения этой казни необходимо одно небольшое помещение, электроэнергия и несколько кондиционеров холодной стороной внутрь помещения. Рекомендуется раздеть колониста. По мимо этого необходимо, чтобы горячие стороны кондиционеров смотрели на улицу, а не в другое помещение, иначе комната казни будет нагреваться. Выставлять значения температуры можно на -50, ниже она не опустится.

Голодная казнь

Для этой казни необходимо простое помещение без дверей. Для того, чтобы загнать туда колониста, нужно привести его в состояние боевой готовности и оставить там, пока не будет закончена постройка помещения целиком. Через закрытые двери колонисты могут проходить в состоянии нервного срыва (Стоит учесть, что в порыве нервного срыва они могут начать ломать стены и будет нужно, чтобы стены были двойными или из камней).

Способы быстрой казни

Расстрел

Для проведения этой казни необходимо дальнобойное оружие и установка смертника на самое большое расстояние выстрела. Лучше для этого подходит снайперская винтовка или обычная винтовка. Это нужно для того, чтобы не все (Или вовсе никто) не получали минус к настроению по причине смерти союзника на глазах. Если оставить колониста истекать кровью, то для этого необходимо помещение с дверью, которую можно закрыть. Возможно сбить колониста с ног выстрелами, после чего все уходят, кроме одного колониста, который и добивает смертника. Желательно, чтобы этот человек был психопатом. Так же желателен хороший навык стрельбы у всех членов расстрельной команды. Стоит помнить о том, что родственники смертника будут ненавидеть убийцу (Ведь убийца всегда будет один из членов команды) по причине “Убийца *РОДСТВЕННИК*”.

Минометный расстрел

Для проведения такой казни вам необходимы минометы, от 1 до 10, чем больше – тем быстрее, а так же от 30 до 100 снарядов. Смертника следует поставить в открытое место (Не рядом с горой или постройками) и обстреливать четко его. Метод крайне ресурсозатратен, но никто не получает минус к настроению за смерть колониста на глазах, никто не получает минус к личным отношениям из-за убийства колониста. Возможно так же поджечь снаряды рядом со смертником с помощью коктейля молотова и уйти, но тогда это будет уже не расстрел

Кремация

Для этой казни вам понадобится помещение с горючими материалами внутри (Можно использовать пол из досок). Ставим колониста внутрь и поджигаем коктейлем молотова содержимое камеры; после этого нужно запретить выход из помещения и снять режим боеготовности с колониста, предварительно запретить ему тушить пожары во вкладке “РАБОТА”; колонист может не загореться и умрет от теплового удара, но очень быстро. Проблема метода в том, что он почти не отличается от казни обогревателями.

Электрический стул

Крайне изощренный метод казни, для которого вам потребуется 8 обогревателей и электроэнергия. Так же потребуется ждать дождь. Обогреватели должны стоять на открытом воздухе, то есть без крыши, в центре должен стоять колонист. В центре должна быть поставлена какая-то область, в которой колонист должен находиться без боевого режима, то есть он должен быть назначен на эту область. Возможно проведение наркоза. Метод действует медленно, однако относится к быстрой казни. Колонисты не должны тушить пожар, поэтому нужно убрать домашнюю зону и запретить им подходить к смертнику через инвертирование другой области, куда они должны быть назначены. Смерть наступает от обширных ожогов от огня, и возможно инфекции.

Казнь животным

Такой метод ничего не требует, нужно ввести колониста в боеготовность и приказать избить большое животное, способное наносить раны, например ленивец или хищник. Жертва же умрет от кровопотери, что так же можно отнести к медленной казни, но только частично (При медленной казни достаточно прекратить воздействие фактора)

Передозировка

Для проведения такой казни вам потребуются синтетические наркотики (Go-сок, бодрин – например) в количестве 3+. Вам следует поместить смертника под наркоз (Это не обязательно, просто для удобства) и назначит ему прием наркотика, после его приема следует назначить еще раз и так до смертельной передозировки, обычно для этого требуется 3 наркотика.

От Delorge

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*