Sea of Thieves: Tall Tales “Пиратская Жизнь” (Получение достижений и дневников)

Данное руководство рассказывает как получить все достижения в Tall Tales “Пиратская Жизнь”.

 

Вступление

В данном руководстве описано прохождение локации Странные берега, с момента попадания в город. Так как до этого момента, нет затруднений в прохождении данной истории. Кроме того сбор дневников будет производится по мере прохождения истории.

Проклятый Капитан (1 дневник)

Мы попадаем в город, на локации Странные берега. Первое что нам нужно сделать это снять висящего сверху пирата. С этим не должно возникнуть проблем, так как маршрут подъема виден сразу, вы поднимаетесь на лестницу справа, идете по упавшим мачтам, спрыгиваете в воду внутри части корабля, поднимаетесь на лифте, прыгаете по платформам,снова поднимаетесь по мачте и рубите верёвку. Клетка с капитаном падает вниз. После этого нужно найти ключ от клетки. Он находится в Таверне. Вам нужно спустить сидящего на люстре пирата.

После того как мы забрали ключ от клетки, не забываем взять первый дневник , он находится на крыше.

Далее идем к пленнику и открываем клетку, капитан спасен. Пока не относим его на маяк.

Горемыка Даги (2 дневник)

Возвращаемся в таверну. Находим на втором этаже стол с картой. Поджигаем свечу. И получаем метку на карте.

Идем к полученной метке. Копаем в указанном месте. Находим здесь Горемыку Даги, слушаем его историю.

Из рассказа получаем информацию и идем в каюту капитана.

Заходим в каюту, слева нужно использовать механизм для того чтобы отодвинуть шторы в каюте. Далее поднимаемся на второй этаж, открываем дверь и зажигаем там все три фонаря. Не забываем взять дневник, справа от лежащего в постели капитана.

После этого подходим к лежащему капитану и взаимодействуем с его рукой, получаем метку на карте.

Идем к указанному месту, и выкапываем там сундук с сокровищем Даги.

Возвращаемся с сундуком к владельцу, открываем сундук. Получаем сокровище которое нужно нам для одной из следующих активностей.

Игра в шахматы (3 дневник)

Возвращаемся к таверне. Идем от нее налево.

Заходим в помещение. Оставляем здесь голову проклятого капитана и сокровище Даги. Видим двух скелетов играющих в шахматы.Подходим и зажигаем около них свечу. Не забываем забрать дневник со стола.

Далее нам понадобится алкоголь.Идем к месту с двумя платформами. Там находится проход в скалы.

Запрыгиваем туда, подбираем бутылку с алкоголем, открываем дверь. И возвращаемся назад к играющим скелетам. Наливаем одному из них алкоголь. Далее пытаемся поставить голову проклятого капитана на место головы прошлого игрока. Он говорит о ставке. Берем сокровище Даги, делаем ставку и ставим голову на положенное место. После выигрыша забираем ключ. Он понадобится нам для одной из следующих активностей.

Маяк (4 дневник)

Не потеряйте ключ, если играете один оставьте его в комнате игроков скелетов, чтобы не потерять его. Если играете с друзьями то можете взять с собой. Нам нужно отнести голову капитана на маяк. Поднимаемся на самый верх. Здесь нас ждет 4 дневник.

Далее ставим голову капитана на один из сидящих скелетов. Он предложит зажечь огни с помощью маяка. Поджигаем три огня. Получаем продвижение по сюжету.
ВАЖНО: На карте есть еще один огонь, который нужно зажечь, поворачиваем линзу направо. И помещаем луч так, как указано на скриншоте ниже.(направление луча NNE) У вас эта жаровня будет скрыта за парусами, исправим это в следующем разделе. Главное навести луч, чтобы не бегать по несколько раз.

Забираем голову капитан. И направляемся в следующий раздел.

Сокровища (Открытие прохода к кораблю Безголовая Обезьяна)
Возвращаемся к лифту, на котором мы поднимались к освобождению капитана из висячего положения. Здесь нам понадобится ранее полученный у пиратов играющих в шахматы ключ. После того как поднялись на лифте. Вы увидите дверь.

Открываем эту дверь, заходим внутрь, собираем золото(по желанию). После комнаты с золотом проходим дальше. Попадаем на палубу корабля.

Там мы видим механизм для поворота парусов. Поворачиваем паруса так, чтобы открыть доступ лучу(который мы направили ранее) , к жаровне. Таким образом мы открываем проход к кораблю Безголовая Обезьяна. Можем уходить.

Корабль Безголовая Обезьяна (Пять дневников Безголовой Обезьяны)
Возвращаемся практически в начало города. Находим справа проход.

Проходим вперед, и находим там корабль Безголовой Обезьяны. Здесь находится пять дневников. Идем за ключом от каюты капитана и первым дневником. Слева берем дневник, справа подбираем ключ.

Подбираем второй дневник.

Подбираем третий дневник.

Теперь с помощью ключа капитана попадаем в каюту, которая находится здесь.

В каюте капитана забираем четвертый и пятый дневник.

Здесь мы собрали все что нужно и можем отправляться дальше.

Корабль Проклятого Капитана (5 дневник)

Несем голову проклятого капитана по его требованию к принадлежащему ему кораблю с красными парусами. Ставим голову на скелет у входа. Капитан открывает нам проход на свой корабль. Подбираем голову назад. И несем внутрь корабля, в каюту капитана. Здесь нас и ждет пятый дневник.

Подбираем дневник. Ставим голову капитана на его настоящее тело. Берем ключ который он нам дает и отправляемся к двери за его спиной. Садимся там в шлюпку. И на этой ноте данное руководство заканчивается и отправляет вас в вольное путешествие полное сюрпризов.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*