She Will Punish Them: Гайд по атрибутам и навыкам персонажа (Патч 0.761)

Русскоязычный подробный гайд по атрибутам и навыкам персонажа.
Актуален для патча 0.761 (Возможно и далее).

 

“Проходи не задерживайся”
Здесь я разберу навыки и атрибуты персонажа в игре She Will Punish Them. Гайд создавался в версии игры 0.761, но возможно определенное время актуальность не потеряется.
В гайде присутствуют мои комментарии, отмечены они #подобным образом. Мое мнение – не наставление, однако кое-какие знания по игре я имею и могу что-то да посоветовать.
Так же стоит заметить что этот гайд не достоверен на 100%! Поскольку некоторые навыки по описанию должны работать, но по какой-то причине не работают (или навыки работают непонятно, проверить точные цифры невозможно).

Атрибуты персонажа
В игре есть 4 основных атрибута.

  • 1. Живучесть
  • 2. Мощь
  • 3. Сила
  • 4. Ловкость

Разберем каждый из них.

1. Живучесть

При прокачке увеличивает ваш параметр здоровья (НР).
Одно очко вложенное в атрибут Живучесть увеличивает здоровье на 30 единиц.
#Не вижу смысла прокачивать данный параметр если вы достаточно ловкий игрок, поскольку многие противники не способны быстро бить/наносить много урона за один удар. Однако вложив в этот атрибут 10 очков вы получите серьезную прибавку к здоровью

2. Мощь

При прокачке увеличивает ваш параметр урона (DMG).
Одно очко вложенное в атрибут Мощь увеличивает урон на 3 единицы.
#Бесполезный атрибут, поскольку забирает у вас много очков атрибута и даёт слишком мало. Возможно будет смысл для лейт-гейма, однако сами сравните эффективность – за 10 очков атрибута мы получим 30 единиц урона.

3. Сила

При прокачке увеличивает ваш максимальный запас маны (МР) и урон с заклинаний (?).
Одно очко вложенное в атрибут Сила увеличивает запас маны на 15 единиц.
Одно очко вложенное в атрибут Сила увеличивает урон с заклинаний примерно на 2-3%.
#На самом деле какой-то внятной калькуляции я не нашёл. По ощущениям, за 10 очков атрибута вы получите двойную прибавку к урону по определенным мобам, и практически минимальную прибавку к другим (около 10-15%). К сожалению игра не показывает наносимый урон с заклинаний. Для высчитывания использовалась способность “Огненный шар”

4. Ловкость

При прокачке увеличивает ваш максимальный запас выносливости, увеличивает параметр защиты персонажа и скорость персонажа (во всех аспектах)
Одно очко вложенное в атрибут Ловкость увеличивает запас выносливости на 10 единиц.
Одно очко вложенное в атрибут Ловкость увеличивает параметр защита на 1 единицу.
Одно очко вложенное в атрибут Ловкость увеличивает скорость персонажа на 0.2 единицы.
#Полезнейший атрибут. До определенного уровня увеличивает ваш параметр скорость вплоть до 1.3 единицы. Увеличивается скорость ударов, перекатов, ходьбы, бега. Так же приятным бонусом идет небольшое увеличение защиты. Но максимальный профит можно получить в лейтгейме – выносливость персонажа растет бесконечно от данного атрибута.

Навыки Владения Оружием
В данной ветке навыков нам предлагаются навыки направленные на увеличение наносимого урона.

Мастерства по виду оружия

За 1 вложенное очко навыка увеличивает урон с выбранного вида оружия примерно на 9-11%.
#Почему примерно? Потому что урон растёт для каждого вида оружия по своему. Где-то прибавка около 9%, а где то 10%. Идеально высчитать не получится, просто имейте ввиду. Обязательно прокачивать под вид вашего оружия до максимума, поскольку на максимальном уровне увеличивает урон почти на 50%

Блокировка

За 1 вложенное очко навыка уменьшает урон по вашему персонажу при использовании блока на 20%.
#Изначально блок защищает примерно от половины урона, по мере прокачки блокируемый урон увеличивается вплоть до 99% блокировки.

Призрачные Удары

Увеличивает урон при комбо-атаках. Комбо атаками считаются серии ударов, которые без промахов попадали по противникам/боссу без получения урона и прерывания ударов.
#Вот тут на самом деле есть кое-что сказать. Насколько сильно увеличивается урон? – прямо пропорционально от серии ударов. Если на второй удар прибавка будет примерно 20%, то на 8-й удар урон увеличится в три раза!. Точно скалькулировать трудно, просто знайте что навык очень полезный как на боссах, так и на пачке мобов

Фокус

Увеличивает скорость накопления ярости (желтой полоски, находится под полоской выносливости).
#Не знаю как у вас ребят, но у меня данный навык не работает. Проверял на нескольких сохранениях, к сожалению полоска не набирается ни при одиночных ударах, ни при комбо ударах

Боевые Навыки
В данной ветке навыков мы можем прокачивать статы персонажа и некоторые параметры игровой механики.

Игнорирование боли

Уменьшает вероятность получения стана (оглушения).
#По личным ощущениям этот параметр связан с вашей броней. Чем выше уровень вашей брони и меньше уровень противников – тем меньше сама вероятность стана. Как сильно помогает этот скилл – определить трудно. Возможно увеличивает минимальное значения урона по балансу, чтобы загнать вас в стан, однако какой-то точной картины получить не удалось. Вкачивать не стоит на ранних стадиях.

Перерождение

Добавляет вам регенерацию здоровья и увеличивает ее эффективность с каждым уровнем.
#Как оно работает – не понятно. На первом уровне восстанавливает по 5 единиц здоровья за 3 секунды, а на последнем по 30-45 единиц за 3 секунды. При том трудно сказать – зависит ли скорость регенерации от максимального показателя здоровья, поскольку при увеличении максимального здоровья на 100 единиц – разницу не заметил. Полезный скилл для больших локаций, однако таковых еще нет, и полезность сомнительна.

Железное тело

За 1 очко навыка увеличивает максимальное здоровье на 15 единиц.
#Говорить тут нечего – средняя полезность, +75 здоровья иногда могут спасти вас от ваншота на высоких уровнях сложности. Стоит лишь помнить, что данный навык увеличивает здоровье не за счёт очков атрибутов, а за счёт очков навыков

Затвердевшая кожа

За 1 очко навыка увеличивает параметр Защита на 8.8 единиц.
#Имеет смысл прокачивать в начале игры если нужно больше защиты, и вы топите за максимальную выживаемость. Эффективность – заметна, одна это панацея

Атлетика

За 1 очко навыка увеличивает максимальную выносливость на 15 единиц. Так же ускоряет скорость восстановления выносливости.
#Полезнейший навык, поскольку позволяет вам реже оказываться в ситуации когда выносливость на нуле. При прокачке атрибута ловкость и данного навыка можно получить огромное количество выносливости и почти любой бой свести к тому, что ваша выносливость почти не заканчивается. Насчёт ускорения восстановления выносливости – Если сравнивать уровень 1 и уровень 5 навыка – разница на глаз. Идеальный рост высчитывать не стал, это бесполезное занятие

Уклонение

Увеличивает время неуязвимости при перекатах и уменьшает перезарядку переката.
#Навык который стоит качать с первого уровня до упора. Потому что количество кадров неуязвимости растёт ощутимо, при этом вы будете перекатываться практически все время, тем самым можно безнаказанно выйти из толпы мобов без получения урона. По поводу количества кадров – между отсутствием навыка и 5 уровнем навыка ощущается огромная разница, но идеальных цифр не ждите. Не знаю какая система фреймов в данной игре.

Магические навыки
В данной ветке навыков мы можем изучить магические навыки.

Исцеляющая аура

При использовании навыка восстанавливает часть здоровья.
Исцеление не мгновенное!
#Полезный навык для конвертации маны в здоровье, если вдруг банок не осталось. Первый уровень добавляет 10% здоровья, и с каждым последующим уровнем увеличивается на всё большее и большее значение. На последнем уровне прокачки позволяет полностью восстановить здоровье, а точнее – добавляет регенерацию здоровья до 100% (проверялось при показателе здоровья 545). Навык исцеляет вас не мгновенно, а постепенно, как баночки, стоит это учитывать.

Огненный Шар

Добавляет атакующую способность. При использовании посылает в сторону врага огненный шар.
#По мере прокачки увеличивается урон, иии… к сожалению насколько – понять трудно. между 1 и 2 уровнем разница ощутима, возможно урон вырастает в два раза, однако это справедливо не ко всем мобам! На последнем уровне имеет неплохой урон, но рассчитывать на ее эффективность в лейтгейме не стал бы, поскольку нужно отдавать инвентарь под баночки с маной.

Обморожение

Добавляет способность замораживающий противника. При использовании в небольшом радиусе от вас из под земли появляются осколки льда. Наносит незначительный урон, слегка замедляет противников.
#Бесполезный навык. Серьезно. Вообще не нашёл применения. Навык не оглушает боссов, не всегда оглушает мобов, наносит смешной урон, имеет большое время каста. Еще одной проблемой становится то, что во время каста по вам проходит урон. Разница в уроне между 1 и 5 уровнем навыка – не существенная, возможно 10-15%. Не качайте если очки навыков жалко, серьезно. Геймплей может и разнообразит, но на высоких сложностях эта кнопка несет больше вреда чем пользы.

Алхимия

Увеличивает эффективность лечебных зелий.
#Скажу лишь то, что между 1 и 5 уровнем навыка – разница в три раза. Т.е. если без навыка 1 банка восстанавливала вам около 10-15% здоровья, то при прокачке навыка до 5 уровня позволит вам при использовании 1 банки восстанавливать 60% здоровья.

Стойкость к стихиям

За 1 очко навыка увеличивает сопротивление к урону от молнии, огня, мороза и яда на 2 единицы каждый.
#Лишний резист, серьезной защиты по стихиям можно добиться только при совокупности брони со стихийной защитой. Имеет смысл прокачать на максимум если параметры здоровья не сильно прокачаны для высоких уровней сложности

Другие навыки
В данной ветке навыков можно прокачать различные приятные плюшки.

Золотая рука

Увеличивает количество получаемого золота с добычи
#АХТУНГ! По моему навык не работает. Потому что я не заметил разницы ни в сумме, ни в количестве выпадающих монеток. И не понятно, работать данный навык должен на голду с противника или с сундуков. Пока что не советую вкачивать.

Собирательница

Увеличивает количество и качество выпадающего лута.
#Насколько увеличивает качество – хрен знает, что падали раньше рапиры, что сейчас падают с одинаковой частотой. Но вот само количество лута – слегка увеличивается, примерно на 20-30% при максимальном уровне навыка

Охотница на кристаллы

Увеличивает количество кристаллов при выпадении.
#Бесполезный навык, потому что кристаллы легко фармятся и без этого навыка. Если уж и говорить об эффективности – между 1 и 5 уровнем в частоте выпадения разницы нет, зато увеличивается количество при выпадении. Вместо 10 может упасть 15, а вместо 5 может 7. И так далее. Но больше 20 я никогда не видел, или не замечал

Торговля

Увеличивает стоимость предметов при продаже.
За 1 очко навыка увеличивает стоимость предметов на 20%.
#Обязательно к прокачке если планируете задержаться в игре для фарма локаций. При максимальной прокачке удваивает стоимость предметов.

Групповой бой

Увеличивает урон всех членов группы.
#АХТУНГ! По моему навык не работает. Потому что циферки урона по боссам не меняются что при наличии живого/мертвого напарника, что при его отсутствии на карте вовсе.

Призывательница

Увеличивает количество призываемых наемников (миньонов) на 1 за каждый уровень.
#Бесполезный навык. Потому что наемников нужно покупать в виде свитков, а действуют они всего 1 заход. К тому же, игра быстро дойдет до той стадии, где вам они уже не пригодятся в виду прокачки ваших напарниц. ВНИМАНИЕ! НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО СЛОТОВ НАПАРНИКОВ!

Быстрое обучение

Увеличивает получаемый опыт за убийство противников и при использовании свитков опыта.
#Непонятно сколько процентов прибавляется к получаемому опыту за каждый уровень, поскольку цифра увеличивается неравномерно. На последнем уровне грубо говоря вы получите двойной опыт за противника и свиток

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*