Don’t Forget Me: 100% достижения. Полное прохождение игры.

Это руководство поможет вам в прохождении и получении всех достижений игры.

Все двенадцать достижений возможно получить за одно прохождение, поэтому я разложил их в хронологическом порядке получения, чтобы вам было удобнее. Если вы проходите игру впервые, просто следуйте гайду параллельно с прохождением. На случай, если вы вдруг упустили какое-то из достижений во время первого прохождения, то после завершения игры вам откроется возможность переиграть любую главу истории, и вы без проблем сможете выполнить пропущенное достижение.

Я попытался сделать этот гайд без лишних подробностей в плане истории и сюжета, чтобы вы не боялись узнать о каких бы то ни было событиях заранее, но все же предупрежу, что в руководстве есть незначительные спойлеры — будьте осторожны.

Вполне вероятно, в этом руководстве могут быть неточности, ошибки или недосказанности, поэтому буду рад любым отзывам о руководстве и отдельно благодарен за помощь в его улучшении и исправлении ошибок. Надеюсь, что оно выполнит свою задачу и поможет вам в прохождении, спасибо, что побывали здесь!

Работа зовет

Вы воссоздали первую цепочку воспоминаний.
Это достижение сюжетное, пропустить невозможно. Ниже представлена подсказка по прохождению по поиску слов, если у вас возникнут трудности.

Зачем…

Вы воссоздали цепочку тайных воспоминаний Эдерела.
Помимо основной цепочки воспоминаний у каждого персонажа можно открыть секретную…

В данном случае в любой момент открытия новых слов в цепочке нужно ввести секретное слово «ГАВЕЛ». Нам откроется цепочка тайных воспоминаний, в которой мы сможем открыть все слова.

Можете ввести секретное слово в любой момент, вам все равно дадут завершить основную цепочку, главное не вводите слово «ВЫХОД», пока у вас остались незавершенные дела.

Пусть сами разбираются

Вы решили не присоединяться к «Забытым» и шагнули навстречу неизвестности.
После того, как вы прочтете память Эдерела, он предложит вам присоединиться к его движению — просто отказываемся и получаем секретную концовку. Затем можно будет переиграть главу и выбрать другой ответ.

Фран выстрелила первой

Вы попали в яблочко.
Когда вы впервые окажетесь в баре с Бренданом, вы сможете подойти к дартсу, висящему на стене и сыграть в игру. Попасть с первого раза может не получиться, главное — не спамьте пропуск диалога.

Зачем ты это делаешь…

Вы воссоздали цепочку тайных воспоминаний Пер.
Делаем то же самое, что и с Эдерелом. Проходим основную цепочку воспоминаний.

Затем вводим секретное слово «ЗАПИСЬ» и проходим еще одну цепочку.

Меня зовут Туз Санторо

Вам выпали три семерки.
Когда вашу клинику посетит мужчина в шляпе, который попросит стереть его память, соглашаемся и попадаем в его воспоминания. Сразу у входа будет стоять игральный автомат, пробуем сыграть и выбиваем три семерки. Если у вас не получилось выбить «7-7-7» с первого раза, пробуйте еще раз.

У мафии долгая память

Вы узнали правду об Александре.
Не отказываем мужчине в шляпе стереть ему память и погружаемся в его воспоминание. Мы должны пощупать пальто и прочитать записку, лежащую в нем; пообщаться с кошкой и узнать ее имя; включить компьютер (пароль «Удача») и просмотреть в нем картотеку должников; включить телефон, лежащий на столе и найти в нем имя Александр Бранже; подойти и осмотреть кибернетизированный труп, а также лежащий рядом с ним прибор. После проделанных действий можно будет выйти из воспоминания мужчины (для этого нужно подойти к выходу из заведения). Дальше будим человека в шляпе и требуем от него объяснений.

В — значит волосы

Вы надели парик.
Когда вашу клинику посетит женщина, желающая удалить себе память, соглашаемся на процедуру и погружаемся в ее воспоминания. Возле входа в ее доме будет стоять большой аппарат с бурлящей жидкостью внутри. Взаимодействуем с ним и выбираем любой парик.

Материнская любовь

Вы узнали правду о Мануэле.
Соглашаемся провести процедуру с удалением памяти клиентке, потерявшей сына, погружаемся в ее воспоминание. Подходим к ящику возле окна, открываем его и читаем блокнот; подходим к стеллажу, читаем статью о фенитоине; общаемся с котом, под ним оказывается фотография, осматриваем ее; взаимодействуем с коробками; подходим к рамке с фотографией, получаем флеш-накопитель; вставляем флешку в компьютер, вводим пароль «Ушастик». После этого мы можем вернуться в реальность, поговорить с женщиной и решить, что с ней делать.

Не спешите решать судьбу женщины, так как это решение связанно с достижением «Друг моего друга», смотрите ниже.

Друг моего друга

Вы помогли Бернару возобновить дружбу с Пер, а она спасла вас от Эдварда.
Когда нашу клинику посетит пациентка, желающая стереть себе память, нам нужно: либо отказать ей, либо, узнав правду, не стирать ей память. В этом случае, посетив бар во второй раз в разговоре с Бернаром, он упомянет про свою связь с Пер и заручится ее поддержкой. Достижение откроется не сразу, ближе к концу прохождения.

Зачем ты это делаешь, Гавел?

Вы воссоздали цепочку тайных воспоминаний Эдварда.
Делаем все то же, что и раньше — проходим сюжетную цепочку и открываем тайную.

Секретное слово для входа в цепочку тайных воспоминаний: «ВОЗНЕСЕНИЕ».

Не забывай меня

Вы прошли Don’t Forget Me.
Закончить игру, дойдя до титров. Достижение приобретете в конце игры, независимо от ваших действий во время прохождения.
От Flicky

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*