Hearts of Iron IV: Быстрый покрас Европы за Германию в 36

Данное руководство расскажет, как покорить треть Европы за Германию зимой 36

С помощью переворота в Югославии можно развязать WW2 уже на самом старте игры, а соответственно и победить в этой войне, как именно это сделать ты узнаешь прочтя буковки ниже

Руководство было составлено на версии 1.10.7

 

Старт

Вот наш необходимый список действий на старте.

  • Шаг 1. Выделяем 10 самых сильных и быстрых дивизий(пехоту можно переформировать в кавалерию, чтобы ускорить захват наших врагов) в отдельную армию и отправляем их в Вильгельмсхафен( город на северо-западе Германии)
  • Шаг 2. Нам нужно как можно быстрее раздобыть полит. власть(пп – Political power) поэтому мы не берём нац. фокусы дабы получать больше пп.
  • Шаг 3. До успешного захвата Великобритании и Франции доктрину желательно не
    менять т.к. нам важен параметр “скорость дивизии”
  • Шаг 4. Остальные дивизии отправляем на границу с Чехословакией(если у вас нету DLC “Death of dishonor”, то Чехословакия с вами воевать не будет, соответственно дивизии можно отправить в другое место).
  • Шаг 5. Дивизиям из Вильгельмсхафен’а рисуем высадки в Великобританию и Францию.
  • Шаг 6. Распускаем наш альянс “Ось” (не переживаем это временная мера).
  • Шаг 7. Выставляем флоту приказ “Поддержка морского вторжения” на те регионы, которые будут задействованы в ходе десантной операции.
  • Шаг 8. Производство, строительство и прочие действия не так важны поэтому выполняйте их исходя из своих планов и целей на дальнейшую игру.

Югославия

Наша цель №1 это создание альянса с Югославией( как, зачем и для чего узнаешь позже), однако наш южный сосед не очень хочет с нами дружить, это мы сейчас исправим.

  • Шаг 1. Копим 10 пп и начинаем улучшать отношения с Югославией.
  • Шаг 2. Для создания альянса предыдущего действия нам не хватит, поэтому мы попробуем “напугать” Югославию чтоб поменять её решение. Для этого мы копим 50 пп и начинаем оправдывать войну(на любой регион) против США( за столь агрессивное действие мировая напряжённость поднимется больше всего, что нам и нужно).
  • Шаг 3. На следующие сутки Югославия меняет своё мнение и соглашается создать с нами альянс. После того как мы начнём войну с Францией и ВБ можно будет снимать претензии с США.

    Мирно, дружно и долго жить с нашим новым другом увы не получится, и через n-ое кол-во времени(как правило это 8-ое февраля 36г.) в Югославии случится переворот и тут нас ждёт 2 исхода.

    1. Не благоприятный для нас,( ведёт к рестарту) переворот был осуждён бывшими членами правительства => начинается гражданка.
    2. Благоприятный для нас, переворот увенчался полным успехом.

Подготовка к войне

На следующие сутки после переворота на Югославию свой гарант повесит и Великобритания. Для победы в этой войне будет достаточно захватить только Францию и Великобританию т.к. они будут являться “Ведущими странами” своего альянса. Остальные страны-участницы этого конфликта сдадутся, если это сделают их “Ведущие” союзники.

Однако если за период войны вы никак не контактировали со страной, которая участвовала в конфликте, то на мирной конференции что-то потребовать с неё не получится. Поэтому нужен минимальный, но “контакт”.

Получать свой вклад с Югославией и Румынией мы будем за счёт стратегической бомбардировки их территорий. Остальную авиацию можно направить на поддержку наших высадок.

Для того чтобы Чехословакия стала вовлечённой в конфликт достаточно сделать небольшую короткую атаку, для получения вклада.

Война

Осталось дело за малым, объявляем войну Югославии, за которую впрягаются все остальные страны.

Десантная операция начнётся моментально т.к. Великобритания с Францией не успеют вывести свой флот и получить превосходство на море.

Пока Франция продвигается в глубь нашей страны мы проводим высадку и сразу же стараемся занять Париж и другие крупные города для сдачи Франции(Франция сдаётся быстро за счёт своего дебафа “Разделённое правительство”). Лондон, Бирмингем, Ливерпуль, Глазго и Эдинбург для Великобритании.

Если высадка идёт тяжко, то можно прожать перк у генерала “Вынужденная атака” (при наличии DLC “Waking the tiger”)

Как правило с захватом ВБ и Франции проблем возникнуть не должно, однако не забывайте, что тут присутствует доля рандома, поэтому рестарт может облегчить вам задачу.

Если всё получилось, то мои тебе поздравления! Дальнейшие действия зависят уже только от твоих желаний и хотелок.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*