Имбовый билд для всех уровней сложности в Dead cells

Шалом, руководство для тех кто только начал играть и не знает, что именно использовать для более эффективного прохождения игры, хотя и людям, которые разбираются в игре тоже может быть полезено.
Билд хорошо показывает себя на всех уровнях сложности, а предметы для его создания легко можно получить за несколько часов игры. Если не получается выбить какой-либо чертёж, то советую вкачать у коллекционера спец. магазин, в котором можно купить гранату охотника. С её помощью вы можете легко выбить любой чертёж со 100%-м шансом.

 

Оружия и навыки
Начнём же,
1. Кинжал ассасина. Его чертёж находится над стартовой комнатой на тропе обречённых. Кинжал наносит крит. урон если удар приходится на спину врага. Ставим его в первый слот. Перековываем на доп криты и заморозку ближайших врагов после убийств.

2. Осколки льда. Чертёж можно получить после 3-его убийства Хранительницы времени в часовой комнате. Данное оружие при попадании во врага замедляет его на 5 секунд. Наносит крит. урон если противник находится в воде или покрыт напалмом. Соответственно ставим осколки в слот доп. оружия. Перековка тоже на криты.
<—- Хранительница времени

3. Вспышка. Выпадает с бегунов на тропе обречённых с шансом 0,4%. При использовании телепортирует вас за спину врага и увеличивает последующий урон на 70 или выше (В зависимости от уровня брутальности). Помещаем в любой удобный для вас слот навыков. Подбирайте перековку на покрытие врагов напалмом для доп. урона осколками льда.
<—- Бегун

4. Аура терзания. Её чертёж выпадает после прохождения 5-ого ежедневного испытания. Окружает персонажа аурой, которая наносит неплохой урон врагам в радиусе её действия. Также помещаем в любой из слотов для навыков. Можете перековать на пожог для того чтобы наносить больше урона по врагам в напалме.

Мутации
1. Воля к победе. Уменьшает время восстановления навыков на 0.4 секунды за каждого врага (максимум на 3 секунды при уровне брутальности 25+), убитого в рукопашной схватке. Имеется по дефолту.

2. Инстинкт оружейного мастера. Уменьшает время восстановления навыков на 0.08 секунд (максимум на 1-ну секунду при уровне тактики+выживаемости+брутальности 24+) за каждый критический удар. Срабатывает не чаще чем 1 раз в 0.45 секунд. Также имеется по дефолту

3. Мёртвое нутро. Увеличивает очки здоровья (Дальше используется аббревиатура ОЗ) на 50% и повышает процент излечения от фляги на 6%, увеличивает уровень заражённости хворью, но на низком уровне сложности она вас не тронет. Чертёж выпадает с шансом 1,7% из копьеносца, на локации королевский замок.
<—- Копьёносец

Если вы уже проходили игру 1 или более раз, то рекомендую заменить мёртвое нутро на передышку, которую можно получить в стартовой локации используя способность “Покинуть тело” (Руна выпадает после первого убийства Десницы короля).

Примечание: На своё усмотрение вы можете перед схваткой с боссом заменить инстинкт оружейного мастера на другую мутацию, которая даёт бафф к ОЗ.

Прокачка и маршрут
В течении игры по возможности берём свитки брутальности так как это наш основной параметр (Чем больше показатель брутальности тем больше урона). Если в свитке попадается живучесть и тактика, выбираем то, что даёт больше ОЗ. Маршрут любой, но советую быть аккуратным на локации крематорий, ведь там водятся шипастики – мобы, у которых есть панцирь на спине, если вы ударите по нему оружием ближнего боя, то больно получите по лицу.
<—- Свиток тактики + живучести

<—- Брутальность

<—- Шипастик

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*