Все достижения Twelve Minutes

Подробный гайд по получению всех достижений Twelve Minutes

 

Общая информация

  • Количество достижений – 12
  • Оффлайновые достижения – 12
  • Есть достижения, обнуляющие прохождение, так что для получения всех достижений потребуется пройти игру минимум два раза;
  • Примерное время получения всех достижений – 1-1.5 часа;
  • Достижения с уровнями сложности – отсутствуют;
  • Глючные достижения – отсутствуют;
  • Накопительные достижения засчитываются только за одну полную попытку;

ВНИМАНИЕ! Гайд содержит спойлеры к игре, так что советую воздержаться от прочтения до прохождения игры.
Гайд подразумевает, что игрок уже прошел игру и понимает, что такое “после того, как вы узнали, где находятся часы” или “позвоните Пчелке”. Это не прохождение, а объяснения получения достижения. Однако если что-то непонятно, то спрашивайте в комментариях.

Достижения I-VI

Жизнь продолжается Блаженное неведение

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом “реальной” концовки, а значит, активировав её, вернуться во временную петлю уже нельзя, будет начата новая игра, где все придется делать заново. Поэтому для начала доделайте предыдущие достижения в данной временной петле (например достижения “Времена года”, “Уроборос”, “Фавн” или любое достижения на концовку, возвращающее вас во временную петлю).

    Чтобы открыть данную концовку, вам нужно на протяжении прохождения три раза тыкнуть на книгу, которую читает ваша жена. Делать это нужно, когда она её держит в руках (обычно она это делает на диване, если она на вас обиделась по какой-то причине, делает она это в кресле в спальне). Когда она процитирует строчку из этой книги (“Только забывая, мы можем отринуть груз времени и по-настоящему прожить настоящий момент”), можно продолжать.

    В конце игры, когда вы будете в сцене с отцом второй раз (для этого вам нужно взять часы после того, как у вас произойдет “срыв”, и просто смотреть на них), немного погодя после его монолога, нажмите на книгу, расположенную внизу экрана, после ничего не отвечайте и смотрите концовку.

Полнота момента Текущий момент

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом “реальной” концовки, а значит, активировав её, вернуться во временную петлю уже нельзя, будет начата новая игра, где все придется делать заново. Поэтому для начала доделайте предыдущие достижения в данной временной петле (например достижения “Времена года”, “Уроборос”, “Фавн” или любое достижения на концовку, возвращающее вас во временную петлю).

    Чтобы открыть данную концовку, вам нужно на протяжении прохождения три раза тыкнуть на книгу, которую читает ваша жена. Делать это нужно, когда она её держит в руках (обычно она это делает на диване, если она на вас обиделась по какой-то причине, тогда читать будет в кресле в спальне). Когда она процитирует строчку из этой книги, можно продолжать.

    В конце игры, когда вы будете в сцене с отцом второй раз (для этого вам нужно взять часы после того, как у вас произойдет “срыв”, и просто смотреть на них), дайте ему поговорить на протяжении примерно одной минуты. Когда он попытается вас ударить и замахнется, нажмите на книгу, расположенную внизу экрана, после чего нажмите на часы, которые находятся спереди от вас, и смотрите концовку.

Одиночество Одиночество

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом концовки “временной петли”, а значит можно будет вернуться и попробовать получить другие достижения. Напрямую связана с выполнением достижения “Уроборос” (IX).

    Чтобы открыть данную концовку, вам нужно будет в конце игры, при втором разговоре с отцом (для этого вам нужно взять часы после того, как у вас произойдет “срыв”, и просто смотреть на них), ответить ему “Может, будет лучше, если мы расстанемся”.

    После этого вам покажут ненастоящие титры и можно будет продолжить игру, однако игра не будет пройдена, и вы сможете вернуться в петлю. Для этого вам нужно будет зайти в ванную комнату, и открыть вентиляцию с помощью ключа, промотать время на 11:58, и выбрать в разговоре с отцом другой вариант “Я хочу быть с ней”.

Признание Я сделал это

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом концовки “временной петли”, а значит можно будет вернуться и попробовать получить другие достижения.

    Чтобы открыть данную концовку, вам нужно будет в конце игры взять часы, однако не дожидаться момента, когда вы попадете в комнату с отцом, а просто положить их в карман. Позвоните Пчелке и скажите убедить её отца выслушать нас, нажав на варианта “сказать, что жена ни в чем не виновата”. К самой жене подойти и начать диалог, выбрав данные варианты:

    “Рассказать ей, что случилось на самом деле”
    “Сказать, что ты убил её отца”
    “Признать свою вину”
    “Сказать, что сдашься полицейскому”

    После этого возьмите нож, зайдите в ванну и закройте дверь, откройте вентиляцию под аптечкой и заберите часы. Когда придет полицейский, ваша жена скажет ему, чтобы он выслушал вас, выберите эти варианты:

    “Сказать ему, что ты убил ее отца”
    “Взять вину на себя”

    После он попросит отдать ему часы, отдайте ему их. Полицейский уйдет, и вы останетесь тет-а-тет с вашей женосестрой, которая теперь вас, увы, ненавидит. После того, как она попросит уйти, выходите из квартиры. Если вдруг достижение не зачлось, попробуйте выйти из квартиры в тот момент, когда она закроется в ванной.

Трус Не моя проблема

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом концовки “временной петли”, а значит можно будет вернуться и попробовать получить другие достижения.

    В начале временной петли быстро заберите две кружки, в одну из них налейте воду, дождитесь, пока жена выйдет из ванны, после зайдите туда и возьмите снотворное. Подсыпьте снотворное в кружку, но убедитесь, чтобы жена не увидела. Потом поставьте кружку со снотворным на тумбочку возле дивана и дождитесь пока она выпьет воду.
    Пока она это делает, зайдите в комнате и дважды нажмите на выключатель (не жмите трижды, а то ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥). По итогу у вас должен быть свет выключен.

    После того, как жена уйдет спать, зайдите в шкаф, возьмите телефон, потом закройте дверь и дождитесь полицейского. Когда лысый Уиллем Дефо нажмет на выключатель и отрубится, зайдите в комнате и возьмите у него только (!) одну пару затяжек (если вы решите взять больше вещей, ему это не понравится и Уиллем Дефо устроит вам Святых из Бундока). Когда он придет в себя, выберите вариант диалога “Я ни в чем не виновен”. Дальше следуйте его указаниям — когда он будет вставать, не двигайтесь, когда попросит уйти из комнаты и сесть на диван, садитесь туда. После того как он покончит грязные делишки с вашей женой, он вернется к вам и попросит вас позвонить по телефону. Скажите службе спасения, что ваша жена совершила суицид. Достижение ваше.

День Сурка Идеальный день

  • ВНИМАНИЕ: данная концовка является вариантом концовки “временной петли”, а значит можно будет вернуться.

    Для получения этого достижения, потребуется два условия. В одной из петлей вы должны довести до того, чтобы вы смогли мирно поговорить с полицейским и вашей женой, чтобы он мог подробно рассказать о своей дочери и сказать, что она бы расстроилась, узнав, что он делает, и второй заход, где вы звоните Пчелке и выбираете новый открывшийся вариант “рассказать ей, зачем отец это делает”, после этого полицейский вас не потревожит и вы сможете провести идеальный ужин.

    Для этого выслушайте свою жену, когда вы только зайдете в квартиру, возьмите десерт и поставьте его на стол, налейте воду в кружки и тоже поставьте их (шоколадный десерт с водой, ухуу). Не трогайте подарок в спальне, когда вы все подготовите, скажите своей жене, что можно приступать (необязательно: можно также выключить свет в гостиной и включить радио). Не начинайте есть раньше её. Ешьте вместе с ней, она же все-таки готовила, старалась. После примите от неё подарок и выберите вариант “это здорово”, после она захочет танцевать, с радостью соглашайтесь и танцуйте. Слушайте, как полицейский уходит от вас, прекрасную испанскую музыку по радио, танцуйте с вашей женой, после идите в спальню и ложитесь вместе с ней, а потом… заходите в квартиру, новая петля.

Достижения VII-XII

Фавн Постер

  • ВНИМАНИЕ: данное достижение получается во время прохождения игры, и его можно легко пропустить.
    На картину нужно обязательно нажимать.

    Данный постер находится в вашей спальне. На самом деле это достижение можно получить, просто тыкая в каждой временной петле по постеру, дабы не пропустить, но есть триггеры, меняющие картину.

    Первый вариант картины (ПЕРВАЯ временная петля, когда вы только оказались в ней) — на этом постере изображена молодая пара на балконе, окруженная белыми цветами
    Второй вариант картины (картина меняется после того, как вы узнаете всю правду о произошедшем, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ имени няни) — двое молодых людей стоят поодаль друг от друга, белых цветков нет
    Третий вариант картины (после ПЕРВОЙ сцены с отцом) — молодой человек стоит один на балконе, а сзади его ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ страшная

Времена года Времена года

  • ВНИМАНИЕ: данное достижение получается во время прохождения игры, и его можно легко пропустить.
    На картину нужно обязательно нажимать.

    Данный постер находится в гостиной над диваном. На самом деле это достижение можно получить, просто тыкая в каждой временной петле по постеру, дабы не пропустить, но есть триггеры, меняющие картину.

    Первый вариант картины (ПЕРВАЯ временная петля, когда вы только оказались в ней) — два зеленых дерева
    Второй вариант картины (после того, как вы узнаете, где находятся часы) — три дерева, но листья зелено-коричневатые
    Третий вариант картины (картина меняется после того, как вы узнаете всю правду о произошедшем, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ имени няни) — три дерева, двое из них без листьев, правое с пожелтевшими листьями
    Четвертый вариант картины (после ПЕРВОЙ сцены с отцом) — три дерева, без листьев, кругом снег

Уроборос Яйцо

  • ВНИМАНИЕ: данное достижение получается во время прохождения игры, и его можно легко пропустить. Также для выполнения этого достижения потребуются условия достижения “Одиночество” (III).
    На картину нужно обязательно нажимать.

    Данный постер находится на кухне, в правой части экрана. На самом деле это достижение можно получить, просто тыкая в каждой временной петле по постеру, дабы не пропустить, но есть триггеры, меняющие картину.

    Первый вариант картины (ПЕРВАЯ временная петля, когда вы только оказались в ней) — просто яичко.
    Второй вариант картины (после ПЕРВОЙ сцены с отцом) — из яичка видна мордашка
    Третий вариант картины (для этого вам нужно дойти до концовки “Одиночество”, после вернуться во временную петлю и снова посмотреть на картину, как это делать см. выше достижение III) — змейка уроборос кусает саму себя.

Влажность Возделывай свой сад

  • ВНИМАНИЕ: данное достижение получается во время прохождения игры, и его можно легко пропустить.

    Горшок с цветком находится в спальне, вам нужно его полить. Возьмите кружку в гостиной, налейте туда воду, а после полейте ваш цветочек.

Умение слушать Будь что будет

    Альтернативная концовка уровня фар краев. В САМЫЙ первый трай вам нужно зайти в квартиру и ничего не делать. Не двигаться, не нажимать, а просто наблюдать.Самый первый трай у вас может быть после получения концовки “Жизнь продолжается” (I) (по условиям это достижение откидывается вас в самое начало без знаний происходящего у ГГ), либо вы можете удалить весь прогресс, нажав Настройки => Расширенные => Удалить прогресс.

Садовник Любование цветами

  • ВНИМАНИЕ: для получения данного достижения нужно получить три концовки временной петли, а также не забывать в каждой новой петле поливать цветок водой, чтобы он не умер.

    Вам нужно получить все концовки временной петли в одном заходе: “Признание”, “Трус” и “День Сурка” (как их получить см. выше). Все они возвращают вас во временную петлю, так что перепроходить не придется. Вам дадут достижение, когда у вас вырастет три красных цветка в горшке, после этого в последний раз полейте цветок и достижение ваше.

От 7TO7

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*