Terraria: Удаленные предметы после 1.2 версии

В этом руководстве описываются предметы, которые были удалены после версий 1.2 и способы, с помощью которых их можно было получить. Однако здесь не все предметы из 1.2, а самые любопытные, на мой взгляд!

 

Коса душ

Коса Душ или же Soul Scythe это оружие, которое было добавлено в версии 1.2. Она существовала в файлах игры, но была недоступна, и при попытке взлома работала только в одиночной игре, то есть на серверах она не работала и заменялась статуей ангела. После версии 1.2.2 она была полностью удалена из игры, а её идентификатор предмета теперь использует Красное Зелье (Red Potion). А так же при попытки получения Косы Душ взломом на версии 1.2.2, заменялась на Красное Зелье

Форма для ключа

Форма для ключа (Jungle/Corruption/Crimson/Hallowed/Frozen Key Mold) это материал, который выпадает с хардмодных мобов определенного биома, добавленный в обновлении 1.2.1. Используется для создания ключей к сундукам биома, которые располагаются в данже.

Создание Ключей Биома на тот момент:
Крафтовая станция не требуется
Ингредиенты:
Форма для ключа – 1шт.
Ключ от храма – 1шт.
Душа Страха – 5шт.
Душа Могущества – 5шт.
Душа Прозрения – 5шт.
Результат:
Ключ Биома

ID форм и ключей:
Форма Джунглей — 1803, Ключ Джунглей — 1533
Форма Искажения — 1804, Ключ Искажения — 1534
Форма Кримзона — 1805, Ключ Кримзона — 1535
Форма Освящения — 1806, Ключ Освещения — 1536
Форма Снежного биома — 1807, Ключ Снежного биома — 1537

Авто-ферма:
Существует три способа убийства мобов без участия игрока: прислужники, лава и ловушки. Два последних часто используются при создании АФК ферм. Очень удобно использовать ловушки из храма джунглей. Можно также вызвать событие для увеличения потока мобов. Так как в основном персонаж остаётся без внимания игрока, он должен быть защищен. Для этого на ферме создаются отдельные комнаты, защищенные от атак призраков (к примеру, сделать их над землей). Если же вы не хотите строить ферму, то можно использовать своих прислужников.

Помните, что даже оффлайн ферма требует некоторого внимания, так как если формы выпадут и будут слишком долго лежать, то они исчезнут.

1 способ постройки Фермы (видео на английском языке):

Спектральная Стрела

Спектральная Стрела (Spectral Arrow) это стрела, по виду похожая на морозную стрелу. В эту стрелу превращается любая стрела после выстрела из Шаранги. Также есть шанс выпадения данной стрелы после её попадания в твёрдый блок. При попадании с большим шансом накладывает дебафф Проклятие ада. Также (на мобильной версии) выпадает в количестве 25-50 штук с Окрама. Удалена в версии 1.3. вместе со всем эксклюзивным контентом

Характеристики:
Тип – боеприпас
Урон – 16ед.
Шанс Крита – 4%
Отбрасывание – Слабое
Макс. в ячейке – 250шт.
Редкость – Светло-красная
Способности – испускает слабое свечение, наносит дебафф Проклятие ада

Эта стрела является единственным способом наложить дебафф Проклятие ада в дохардмодном мире и мирах с кримзоном.

Шаранга

Шаранга (Sharanga) — эксклюзивный лук в консольной и мобильной версиях. Имеет способность превращать ВСЕ выпущенные стрелы в Спектральные.
Так как лук превращает выпущенную стрелу в Спектральную, проще и лучше использовать деревянные стрелы, ведь это самый доступный боеприпас для лука. Шаранга является довольно хорошим оружием для начала хардмода, так как его легко скрафтить и он имеет хороший урон. Этим луком можно убить Плантеру при должной сноровке (проверенно мною).

Создание Шаранги:
Крафтовая станция – Свинцовая/Железная наколвальня
Ингредиенты:
Литая Ярость – 2шт.
Слиток Адского камня – 10шт.
Результат:
Шаранга

Характеристики:
Тип – Оружие Лук
Урон – 35 (Дистанционный)
Отбрасывание – 1 (Невероятно слабое)
Боеприпасы – Стрелы
Редкость – Розовая
Способности – Превращает ВСЕ выпущенные стрелы в Спектральные
Стоимость продажи: 1 Золотая и 20 Серебренных

Перо Индейки

Перо индейки (Turkey Feather) — питомец-индейка, существовавший на мобильных и консольных версиях. Можно купить у Торговца в течении сезона Благодарения. Питомец не может атаковать и поэтому используется только для призыва Индейкора Неблагодарного.
Если призвать питомца, а затем использовать Проклятую Начинку, то можно призвать босса. Удалён в версии 1.3. вместе со всем эксклюзивным контентом

Проклятая Начинка

Проклятая Начинка (Cursed Stuffing) — предмет, использующийся для призыва Индейкора Неблагодарного. Его можно использовать только вместе с пером индейки. Призыв босса использует не только саму Начинку, но и Перо Индейки, уничтожая его при успешной попытке призыва.

Во время Дня Благодарения, который продлится с 6 ноября до 30 ноября, если у вас активирован питомец Индейка, то каждый монстр имеет шанс дропа Проклятой Начинки 1 к 7. Удалён в версии 1.3. вместе со всем эксклюзивным контентом

Рог Изобилия

Рог Изобилия (Horn ‘o’ Plenty) — предмет, который по своей механики напоминает зелье лечения, восстанавливающее 120ед. здоровья при использовании. В отличие от зелья, рог изобилия может быть использован неограниченное количество раз. Он накладывает дебафф Послезельевая болезнь.
Его нельзя найти, скрафтить или купить. Единственным способом его получения является убийство Индейкора Неблагодарного (шанс получения рога — 100%). Удален в версии 1.3 вместе со всем эксклюзивным контентом.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*