Red Dead Redemption 2: Вся мистика и секреты

В этом руководстве я расскажу о всех секретах и мистических пасхалках в RDR2

 

Мистика и жуткие детали

Загадочный незнакомец

На просторах мира RDR2 есть и вправду много ужасающих и пугающих деталей,но как по мне одна из самых странных и жутких это легенда о загадочном незнакомце. Стоит упомянуть что это персонаж был ещё в RDR1,и уже тогда он казался крайне странным. Во второй части ему почти не определили внимания(но его можно даже увидеть). На болотах Байю-Нва стоит одна ничем не примечательная хижина,а заглянуть внутрь однозначно стоит. На стенах будут надписи,которые полностью спойлерят сюжет этой игры,но делают это максимально тонко(затрагивается даже сюжет 1 части). Внутри вы обнаружите очень странное помещение,всюду развешены картины,эти самые картины кстати меняются в зависимости от уровня чести персонажа(на низком уровне чести койот и стервятник,на высоком олень и орел). И самые главные детали,посредине стоит та самая картина загадочного незнакомца,которая по ходу выполнения основного сюжета будет постепенно дорисовываться. И что самое пугающее,в эпилоге этот самый незнакомец будет в ЗЕРКАЛЕ НАБЛЮДАТЬ ЗА ВАМИ!!!

Призрак девушки

На тех же болотах Байю-Нва можно наблюдать жуткую картину(особенно если вы едете себе спокойно ночью и нечего не ожидаете),ведь там обитает призрак девушки Агнес Дауд,который выдает уж очень странные и ужасные фразы. Зрелище и вправду не для слабонервных. Я и сам застремался когда играл впервые,лор данной истории я затрагивать не буду,для этого есть много разных источников.

Религиозный культ

В отдалённой части штат Нью-Гановер можно найти старую хижину,в которой вы обнаружите довольно странную и необычную картину,посредине сидит главный скелет (видимо глава культа) а остальные скелеты лежат в кроватях,по всей видимости они совершили массовое самоубийство,но самое загадочное (без этого я так понимаю не обходиться ни одна американская игра) это НЛО,которое можно обнаружить в полночь,в хижине будет зелёный свет во время пребывания НЛО,когда же вы попытаетесь выйти оно сразу со скоростью света поднимется вверх

Плезенс/Pleasance

Жуткое заброшенное поселение с не менее жуткой историей,находится в штате Лемойн (по карте налево от болот Bluewater). Само поселение давно как упоминалось выше заброшено,жители все убиты,остались только могилы. Исходя из надгробий делаем выводы что:2 зарезали ножом,1 покончил жизнь самоубийством,7 застрелили из дробовика (судя по всему похоронил их тот самый суицидник). Поселение истребили религиозные фанатики,которые думали,что жители увязли в грехах и решили действовать (надписи на зданиях тому доказательство).

Братская могила

В окрестностях Блэкуотера можно найти/купить газету,в которой говорится,что пропала целая команда легкоатлетов. Найти их можно не так далеко,в лесах Толл-Триз,сваленых в братскую могилу,эти леса,являються одними из опаснейших мест на всей карте RDR2 (территория банды Скиннеров) .Цитирую ютубера “Неудачное место эти ребята выбрали для пробежки”.

Дом с мутантами

О этом я думаю знают все,но если что упомянуть в руководстве будет не лишним. К западу от Ван Хорна стоит старый особняк,который скрывает в себе жуткие находки. Зайдя внутрь,вы обнаружите спаренные части тел разных животных,складывается ощущение,что владелец дома хотел создать Франкенштейна какого то. Тема довольно жуткая,пребывание внутри вселяет какой то страх

Печальные истории

Избушка з угарным газом


Как видно на скриншоте,внутри избы вы найдёте мёртвую семью,которая задохнулась чадным газом,который вырвался из-за прорванной трубы,история и вправду печальная,мне было очень жаль этой семьи. Вот только вопрос,почему никто не заметил что труба прорвалась?

Неудачный эксперимент Марко Драгича

По ходу прохождения игры вы попадёте в Сен-Дени,где возле пруда сможете найти учёного из Европы по имени Марко Драгич (внутриигровая отсылка на Николу Теслу),после выполнения его квеста он пригласит вас к себе в лабораторию,где вы ему поможете расставить собиратели энергии,в итоге он создаст робота. После выполнения этого квеста,если вернуться в эту лабораторию пару дней спустя,можно обнаружить что доктор убит,а робот куда то спетлял Найти этого робота можно к западу от шахтерского городка Колтер,где протекают события пролога. Робот будет на вершине горы

Расположение и вид лаборатории:

Вся нечисть и придурки этой игры

Ведьма

Путешествую по штату Амбарино,вы можете найти постройку,которая очень сильно напоминает что-то связанное с ведьмой (на карте кстати она так и подписана),внутри будет все подобающее ведьме,мясо,ворон,и котелок с каким то варевом (его даже можно испробовать),ворон кстати многоразовый),поспав некоторое время и придя сюда обратно вы можете обнаружить что там будут волки,причём после этого события Артур зарисует себе в дневник волков (что подтверждает,что волки появились там не случайно).
P.S. руководство со временем будет дорабатываться

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*