The Riftbreaker: Высокая сложность (как играть)

Тезисно опишу, что понял пройдя компанию на высокой сложности.

 

Ресурсы
1.Комбинация зданий: 1 Рассадник + 4 Сборщика = дает бесконечные редкие ресурсы (титан, паладий т.д.)
Бонус: у вас будет огромное количество биомассы для биоэлектростанций – которые стоят дешево, а на 3м уровне энергии дают очень хорошо.
Примечание: что бы это все работало , в рассаднике нужно выбрать тот вид растений которые нужно выращивать. для этого нажать на него , что появилось меню где его можно обесточить и т.д. там в центре это значёк листика, там уже можно выбрать что выращивать.
Но сразу большого выбора не будет, надо по ходу игры сканировать разные растения и особенно кристаллы, чтоб там появились особо выгодны варианты растений для выращивания. Это наверное основной секреты игры, так как позволяет не бегать по карте от одно месторожения к другому.

2.Выращивайте ресурсы в рассадниках на АВАНПОСТАХ , а не на основной базе.
Так как пока вы играете на основной карте или других картах, на аванпосте не будет ни кислотных дождей ни торнадо, ни метиоритного дождя и нападений орд мобов. А значит если вы на аванпост с рассадниками не заходите , то они в полной безопасности и стабильно качают вам ресурсы.

3. Когда много рассадников и следовательно сотни тысяч биомассы и биоэлектростанций – можно построить фабрики синтеза двух основных металлов из электричества и таким образом полностью обеспечить себя ресурсами.

Место для базы
Ставить базу лучше у геотермальных источников и озер с грязью(коричневые) или шламом(зеленые).
Когда уже развил технологии, месторождения ресурсов выкачиваются очень быстро, а геотермальная электростанция работает всегда, и за счет её энергии всегда можно поставить здания по синтезу двух основных металлов. + вы получаете воду которая нужна для “Рассадников”
От EwigRUS

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*