Гайд по оружию в The Forest

Это руководство о всём оружии в The Forest. Сразу скажу – я не включал сюда оружие типа камня, черепа, альпенштока, рогатки, палки и тд – ведь это не более чем оружие крайне бесполезно и по факту является материалом (кроме рогатки). Рогаткой же как я считаю играть абсолютно невозможно и добавлена лишь ради разнообразия, а альпеншток в качестве оружия точно никто не использует, ведь это скорее инструмент (как например молоток).

 

Ближний бой

Самая маштабная категория. Большую часть игры вы будете использовать именно эти вещи.

Топорик из самолёта

Этот друг будет с вами от начала и до конца (если вы не удалите его читами)
Как оружие честно говоря подходит слабо. Плохой блок, урон, скорость. Ну на то он и стартовый. Рубит дерево с 17 ударов, что крайне много.

Можно улучшить алкоголем, зубами и перьями, а так же тряпкой. На счет нахождения – вы его не пропустите. Он будет в трупе стюардессы и легально обойти его почти невозможно.

Самодельный топор

Годится только для рубки деревьев, когда не нашли следющие топоры или пилу. Разве что блок полезен, но скорее всего когда высокий блок будет иметь значение – вы уже найдете что то получше. Рубит дерево с 13 ударов.

Создаётся из камня, веревки и палки. Иногда можно забрать у обычного аборигена.

Ржавый топор

У каждого дома или на даче такой есть да? Главный плюс в 10 очках блока, а значит он блокирует удары рукастого,верджинии и подобных тварей. Для рубки деревьев подходит слабо – так же 13 ударов.

Найти красавчика можно в 6-ой пещере, возле палаток.

Современный топор

Невероятно крутая вещь. Рубит деревья за 7 ударов, наносит много урона за удар, самый быстрый среди больших топоров. Единственный минус – 9 очков блока. Иными словами удары мутантов он блокировать не будет.

Получить можно без труда во второй пещере, если зайти со входа неподалёку от лагеря у озера. Он будет в тайнике, спуск в который будет отмечен лампой – черепом.

Катана

Вещица по крутости сравнимая с современным топором, однако она прекрасна лишь в бою, но зато намного больше. Урон маленький, но бешеная скорость. Блока нет, то есть он просто снижает урон – но не блокирует его полностью ни от кого. Из-за её механики это лучшее оружие против аборигенов, ведь её скорость просто не даёт им атаковать вас в ответ. Если противников много, поставьте энергетики в быстрый слот, ведь энергии она жрёт очень много.

Найти можно в 1ой пещере, во всем известном месте воткнутой в человека. Там же можно найти фонарик и деньги для розжига.

Мачете

Красивое, но нерационально-сложно добываемое оружие. Чуть быстрее и чуть слабее катаны, радиус атаки куда меньше чем у той же катаны. Больше сказать нечего.

Найти можно в карстовой воронке в упавшем вертолёте.

Бензопила

Без неё построить что то маштабное очень сложно. Конечно, в первую очередь она нужна как инструмент но и как оружие подойдёт, особенно против мутантов. Атаковать можно подойдя в плотную, зажав ЛКМ/R2 и держатся максимально близко к цели. Так она не сможет атаковать. Для использования нужен бензин

Найти можно в 3ей пещере на столике, рядом с водоёмом.

Самодельная дубина

Имеет 9 очков блока, низкую скорость и высокий урон. Как оружие – провал. Стартовый топорик окажется куда эффективнее.

Создаётся из черепа и палки

Дубина канибаллов

Бьет еще медленнее чем её аналог, но зато сильнее и имеет 10 очков блока. Хорошая вещь для самого-самого начала когда вы не нашли еще совершенно ничего.

Скрафтить нельзя, только забрать у каннибала.

Ракетка

По уровню пользы стоит на уровне самодельной дубины. Лучше чем топорик только по очкам блока, и то не сильно. Но вот топорик даётся на старте, а это надо искать. Не советую ей пользоватся.

Найти можно в 7ой пещере около теннисистов, рядом будет верджиния.

Лак для волос

Извиняюсь за картинку, лучше я найти не смог. Хорошая вещь чтобы получить преимущество против толпы аборигенов (на мутантах даже не пробуйте). Использовать нужно только держа зажигалку, тогда он будет работать как огнемёт. Без зажигалки – бесполезен, а так же не бесконечный и очень быстро кончается. Рекомендую использовать когда других вариантов не остаётся, ведь из за не-бесконечности как постоянное оружие ужасен.

Найти можно в чемоданах, самое популярное место – пещера с центральном лагере.

Дальний Бой

Оружие, требующее наводки и позволяющее стрелять издалека. Единственный адекватный вариант борьбы с мутантами.

Луки

Их есть 2 типа – Обычный и Современный.

Обычный можно создать из 1 тряпки, палки и верёвки, Современный нужно найти в пещере #7.

Отличия в том что обычный лук проще получить и он быстрее, но современный лук сильнее и стреляет дальше.

Обычный лук рационально использовать до похода по сюжету, а когда пойдете в комплекс то по пути можно забрать современный.

Арбалет

Можно найти в пещере с кораблём. Является типа пистолетом на минималках. Наносит больше урона чем современный лук, но найти болты для него сложно. Является хорошим оружием для начала игры. Болты фармятся очень легко – нужно найти их (желательно в пещере), забрать, сохранится, перезайти в сейв и вернутся на то же место. Вуаля – болты на месте. Почему в пещере? Потому что на моём опыте болты на вышках не респавнятся.

Копья

Их есть 3 типа – Самодельное,улучшеное и зажигательное. Первое создается из двух палок, второе из копья, 3 костей и 2 тряпок, а третье из улучшеного копья и молотова.

По сути самым лучшим является самодельное, ведь является самым дешевым оружием которое ваншотит оленей. В ближнем бою использовать не рекомендуется. Второе уже больше подходит для ближнего боя, а третьим как я считаю никто не пользуется и хорошо.

Пистолет

Очень сложное в получении оружие, которое нужно собирать из 8 частей, раскиданных по всему острову. Тайники можно распознать выделяющейся кучей камней и значком динамита.

Патроны искать так же сложно как и для арбалета, но эта штука на много мощее. Убивает мутантов с 2-3 попаданий! А учитывая что патроны можно нафармить тем же способом что и для арбалета, то это лучшее дальнобойное, а может и впринципе оружие в игре.

Сигнальный пистолет

(Прошу снова меня простить, но я не нашел картинки которая подходила бы, по этому её нет)

Можно найти в кабине самолёта на северной части острова. В качестве боеприпасов использует сигнальные огни (которые фармятся точно так же). Поджигает врагов при контакте с ракетой. Очень хорошее оружие против плотной толпы врагов, прекрасно подходит для битвы с финальным боссом, если не раздобыли пистолет к этому времени.

Метательное

Это оружие не часто используется в игре, но при умелом обращении оказывает большую помощь как в борьбе с врагами (особенно мутантами), так и в добыче брёвен. (если бросать взрывчатку в чащу леса)

Коктейль Молотова

Скорее всего – первое метательное оружие которое вы встретите. Поджигает врагов при попадании, если был предварительно подожжён. Если враг уже горит – можно кинуть не поджигая, чтобы продлить эффект. Так же он очень дешевый, что делает его хорошим инструментом для борьбы с мутантами.

Создаётся из алкоголя и тряпки.

Бомба

Взрывчатка, которой довольно сложно обзавестись в больших количествах. Взрывается через 4 секунды после броска/установки на обьект. Сама по себе не эффективна, но можно улучшить смолой и сделать её липкой. Прилипшая бомба нанесёт большой (а часто – фатальный) урон даже мутантам.

Создаётся из материнской платы, алкоголя, часов, изоленты и монет.

Мозговзрыватель

Скорее всего это было добавлено по приколу, ведь если вы кого то ей убьете, то вы – счастливчик. Является самой мощной и неудобной взрывчаткой. Неудобна она потому что после броска летит не далеко, и часто после приземления не остается на месте а катится дальше. Смолой улучшить увы нельзя.

Создаётся из бомбы и головы аборигена.

Динамит

Как и бомба – взрывается через 4 секунды после броска, но только если сначала его поджечь. Если же его не поджигать – то он просто будет лежать на земле. Где его можно взорвать огнём или другой взрывчаткой. Улучшить смолой нельзя, но он не откатывается как мозговзрыватель и использовать против мутанотов его не сложно.

Можно найти в пещерах, а в тайнике 2ой пещеры его в избытке.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*