Test Drive Unlimited 2: Лучшие машины в своем классе

Список и обзор лучших автомобилей в своем классе

 

Введение
Данный топ является хоть и субъективный, но сформирован опытным путем

В4

Думаю многие как и я выбирали именно Range Rover Sport HSE с его 5-литровым компрессорным V8, это был само собой разумеющейся и очевидный выбор однако, не стоит верить цифрам в разделе информации об авто! На деле, Volkswagen Touareg с его дизельным V10 на 340 л.с. и 750 н.м. крутящего момента (при макс. тюнинге) творил чудеса на виражах, особенно на извилистых маршрутах с подъемами и при грамотном переключении в режиме секвентальной КПП. Да, на асфальте он сразу сливал Ренжу однако мы вроде на внедорожниках по грунту катаемся правильно? Выбор очевиден, особенно это чувствуется в финальных заездах кубка Ибицы.

В3

Самым сбалансированным вариантом является Mercedes-Benz ML63 AMG. Он и топит хорошо и управляется сносно, остальные варианты в лице Spyker и Audi достаточно посредственны на фоне Mercedes: Audi явно место в В4 а не в В3 категории, так как валит она ощутимо слабее своих одноклассников, но тем не менее именно на бездорожье она ведет себя лучше и стабильнее из-за высокого крутящего момента в 1000 н.м.(!) дизельного V12, и подъемы также даются легко. А вот Spyker едет по-веселее даже чем Mercedes но хуже управляется особенно на грунтовых дорогах (проверенно в онлайне с реальными игроками!).

С4

Тут явный лидер – легендарная Lancia Delta integrale evoluzione. Самая сбалансированная и адекватная машина: управление, ускорение и максималка на высоте, однако это не значит что остальные одноклассники это овощи, на них тоже вполне успешно можно проходить гонки.

C3

Не поленитесь найти и собрать 12 штук хлама что бы получить Dodge Charger R/T. Культовый маслкар доступен с атмосферным 7-литровым V8 на 425 л.с. и 4-х ступенчатым автоматом (хотя в реальной жизни был 3-ступенчатый), а с тюнингом вы получите все 460! Самый резвый и не плохо управляемый авто в классе, однако если вам не нравиться брутальная американщина, есть изящная альтернатива – Ferrari 308 GTO Quatrovalve с 3-литровым V8 на 240 л.с. и 5 ступкой механикой. Наверное вам в голову пришел резонный вопрос – у американца то на 200 л.с. больше, зачем мне эта дохлая итальяшка? но не все так просто друзья мои! 5 ступка механика и средне моторная компоновка в тандеме с небольшим весом и не плохой аэродинамикой творят чудеса! Эти двое – явные лидеры в своем классе, однако есть и темная лошадка – Ле-Мановский болид Jaguar D-Type, который можно получить тоже за сбор хлама. Данный снаряд один из самых маневренных классических авто в игре (если и не самый), его слабое место это не высокая максималка, но на коротких прямых и серпантинах вы будете королем дороги. В целом рекомендую попробовать все 3 машины – останетесь довольны =)

Jaguar D-Type: “Секретное оружие” для извилистых трасс и серпантинов!

А7

Alfa Romeo Brerra independent – лучший вариант для данного класса, изящная и в тоже время производительная. Однако у данной колесницы есть нюанс – первая передача в режиме автоматической КПП долго не может переключится из-за бага с оборотами двигателя, поэтому на этой тачке лучше ездить в режиме секвентальной КПП. Как альтернативу можно использовать VW Golf GTi, однако он очень скучный.

А6

Subaru Impreza WRX STi – культовая тачка и явный чемпион в А6. Звучит и едет отменно, однако если вы немцефил то можно рассмотреть как альтернативу AUDI TTS Coupe, но она куда слабее Субы.

А5

А тут уже ситуация интересная. Три явных лидера класса это Mercedes-Benz SLK 55 AMG, AUDI TT RS Roadster и DLC авто AUDI RS 5 Coupe. По субъективным ощущениям лучшим выбором из этой троицы будет DLC авто AUDI RS 5 Coupe – маневренный и в тоже время быстрый, но звучит лучше Mercedes-Benz =)

А4

Два топа: Jaguar XKR, его DLC аналог в версии Speed Pack and Black Pack, и Ford Mustang SHELBY GT500. Первый более стабилен и лучше себя ведет в поворотах, а Мустанг будет более неистов – придется отлавливать немного виляющую корму. В любом случае оба варианта будут хороши, остальные машины в этом классе достаточно отстают от двух фаворитов по всем параметрам.

А3

Три лучших: немец, британец и… нидерландец! Наши герои это: мой любимый авто в игре Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series, Aston Martin DBS а также его DLC клон с пакетом “Carbon Black Edition” и уникальный Spyker C8 Aileron*. Оба хороши и годно управляются однако, у Mercedes один из самых крутых звуков V8 в игре!

*Купить Spyker в автосалоне или разблокировав DLC не получиться, данное авто можно купить в VIP зоне казино, или выиграть там же в турнире 1го уровня, однако это тоже нам не подходит, поэтому скачиваем специальный лаунчер TDU2 More Cars и забираем его в салоне американской классики!

А2

В данном классе асфальтных авто широкий выбор автомобилей на любой вкус, многие довольно таки хороши, если бы не эта итальянская стерва – Ferrari 458 italia! Это реально ИМБА для 95% всех заездов. Она легка в управлении, маневренная и быстрая, хоть и нет возможности тюнинга. Если смотреть на класс в вакууме, без учета ИМБЫ то в лидерах Zonda C12S, Ginetta F400 (Он же Farboud из первой части), RUF RTurbo и TVR Sagaris (который звучит изумительно).

P.S. настолько ИМБА что даже колёса слетают!

А1

Из гиперкаров у нас два топа из топов: Bugatti Veyron Super Sport и Pagani Zonda Cinque или её DLC аналог Pagani Zonda Tricolore. Zonda имеет лишь один недостаток – меньше на 50 км/ч максимальную скорость в сравнении с Bugatti однако это с лихвой компенсируется отменной управляемостью Cinque. Лучше иметь обе в арсенале для той или иной трассы. Гонку вокруг острова я проходил именно на Zonda, так как она позволяет за счет лучшей маневренности меньше попадать в ДТП и слетать с трассы, а это по итогу уменьшает время потраченное на дорогу до финиша! Однако, кто то может возразить: а как же Koenigsegg CCXR edition? он конечно тоже хорош, но пока есть зацеп… данный гиперкар заднеприводный, и передавать мощность под 1100 л.с. (при макс. тюнинге) на ОДНУ заднюю ось это крайне глупое решение, данное авто крайне нестабильно, поэтому когда есть Veyron Super Sport с полным приводом выбор очевиден, да и в наборе скорости они равны.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*