Kingdom Come Deliverance: Абьюзивная прокачка взлома замков

Данное руководство научит вас максимально эффективно прокачать навык взлома замков в кратчайшие сроки.

 

Вступление

Сразу зайду с козырей – взлом можно прокачать в прологе чтобы дальнейшее прохождение и выполнение квестов требующих умение взламывать очень тяжелые замки не превратилось для вас в мучение, бесконечные попытки за один рейд вскрыть все легкие замки в городе, поспать и начать заново. Все данные примеры являются типовыми и трюки описаные ниже можно выполнить хоть в конкретных приведенных местах, либо в любом удобном для вас.

Необходимый минимум

    [Отмычка 2 шт.]

Можно справится и одной, но лучше иметь про-запас.
В прологе отмычки можно получить еще в Скалице от наших друзей пьянчуг.

    [Алкоголь]

Только если взяли перк Пьяная удача. Количество алкоголя зависит от того, сколько вы планируете провести времени за “увлекательным” занятием.

Процесс взлома

Итак, за дело. В прологе или до квеста Жребий брошен приходим ночью в талембергский замок. Поднимаемся на Зй этаж и подходим к комнате пана Борека.

Игра считает что замок на его двери “очень сложный” но по факту он уникальный. В отличии от действительно “очень сложных” замков на сундуках торговцев этот можно вскрыть и на очень низких уровнях.

В более поздней игре достаточно иметь дом на отшибе в котором живет всего 1 человек.

Бесцеремонно взламываем замок и заходим в панскую комнату.

Проснувшись от топота чужих сапог по своей комнате Борек поспешит выгнать Индро с частной территории и повторно закроет за собой дверь.

После этого дверь снова будет доступна для взлома. Уловили почему это именно что абьюзивный метод прокачки?..

С любым рандомным npc в своем доме история та же, только за очень простые замки дадут меньше опыта. Зато можно взять перк Искусный вор и открывать двери вообще на автомате не тратя ни времени на взлом, ни отмычки если вы вдруг зазевались от рутинного повторения одного и того же действия раз за разом.
Так же в замке есть риск попасться страже которая редко но метко может зайти в коридор в самый неподходящий момент. Что удобней – количество успешных взломов в минуту или прирост опыта за 1 взлом решать уже вам.

! Крайне рекомендую выкачать навык до возможности вскрывать настоящие “очень сложные” замки(15ур.) до начала задания Жребий брошен и выполнить побочные квесты в Талемберге или они будут безвозвратно провалены.
Всем спасибо за внимание и удачи!)

P.s.

За домом Пешека ка улице есть сундук который можно взламывать по CD(нет, не тот тренировочный). Замок очень легкий. После взлома открываем–закрываем сундук и он снова становится доступен для взлома.

Поскольку это очень легкий замок, то опыта с него будет мало, зато бесконечно. После взятия перка Искусный вор можно написать простейший макрос для полной автоматизации процесса и уйти пить чай.

Опять же- это абьюзивный метод поскольку путь взломщика игрой задумывался не так.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*