Rain World: Как пройти первый цикл

Как же пройти первый цикл на всех кампаниях в Мире Дождя?

 

Вступление

Руководство содержит спойлеры, поаккуратнее с этим!
Для тех, кто ещё не особо хорошо разобрался с игрой.

Монах

Всё начинается с катсцены. После её просмотра мы можем управлять жёлтой слизнекисей, идём вдоль комнаты. Где-то на потолке висят плоды, не пытайтесь их взять, не допрыгнете. Появляется жёлтый надзиратель, иногда называемый Игги, он показывает куда надо идти. Заходим в первый проход.
Мы попадаем в другую комнату с двумя проходами, идём в верхний. В комнате мы видим летучих мышей, хватаем и хрумкаем их. Если вам не хватило наесться ими, идём в другую комнату. Мы снова попадаем в ту первую локацию и идём в проход чуть ниже другого справа. В этой комнате висят ещё одни синие висячие плоды, не знаю что они из себя представляют, но они съедобные. Едим сколько надо, остатки можно взять с собой на следующий цикл. Уходим в ту самую комнату, Игги показывает куда вам идти. Заходим в другое место где нам предстоит перепрыгнуть яму, ну вам подскажут как. Затем придётся немного ускорится и со всей дури бежать в убежище. Вы спите и ваша карма повышается, а ваш банан остаётся довольным и сытым.

Выживший

Делаем также, как и за Банана.

Охотник

В этот раз мы не видим катсцену. Всё начинается с красной слизнекиси который прыгает и затем останавливается возле одного копья. В левой руке у него зелёный нейрон, на спине копьё, я понятия не имею как он его там носит, но это очень удобно и эффективно когда вы в бою. Заходим в проход, мы должны хавать мясо чтобы выживать. В комнате много маленьких сколопендр, хаваем их. Пять ячеек голода слизняка уже заполнены, будет полегче кушать. Имейте ввиду что синие висячие плоды заполняют лишь 1/4 одной ячейки, хотя я советую есть их не смотря на это.
Можно пойти либо в нижний проходи либо в верхний. Если вы идёте в верхний то значит вы идёте в Небесный Архипелаг, а если в нижний то вы попадёте Подземелье.
Я скажу только как пройти в нижний проход, так как я не знаю как идти по Небесному региону. Чтобы проплыть удачнее советую съесть те самые грибочки. Ну а дальше сами разберётесь куда.

Гурман
Мы видим катсцену со слизнекисей, которая странствует по Затенённой Цитадели в поисках подходящего нового дома для своей семьи. Слизнекися держит в руке Один громадный слизевик, скушайте его по позже! Возьмите с собой пару дополнительных слизевиков и создайте себе фонарик с помощью камушка и слизевика. Уходим из этой местности.
Перед нами появляется другая комната, полная всякой свежей еды. Настало время скушать громадный слизевик! Схрумкайте с висячим плодом, не пожалеете. Возьмите с собой ещё еды и идите в ближайшее убежище, смотрите не наткнитесь на паука.

Техник

Всё начинается с комнаты, полной трупов мусорщиков. Вишенка хрумкает одного трупика, пока она хватает его, можно заметить, что в левом нижнем углу появляется значок кармы, затем заполняются ячейки голода. Бомбастик отпускает своё кушанье, и мы видим как карма мигает красным и появляется первый значок кармы, делает взрывной прыжок на шест, на другой, уходит из комнаты.
Видим небольшой склад взрывного и не взрывного оружия мусорщиков. Слизнекися подходит и на момент останавливается рядом с летающим объектом. Объект жужжит, делает небольшой звонок, загорается красным цветом и начинает летать за игроком. Управление переходит к вам.
Можно идти либо в Затенённую Цитадель, либо остаться на Свалке и бомбить отряды разноцветных телепузиков. Чтобы остаться на Свалке нужно сначала поесть и подремать. Идти Темный регион нужно только с трупом мусорщика, чья карма равна 4 знаку или более. Спать с трупом 4 кармы перед тем как идти в другой регион не советую: карма снизится, а в регион не пустят. Если же вы выбрали остаться на Свалке, сражайтесь.

Ручей

Нам показывают одну из комнат Водостока. Мы слышим взрыв, мусорщик падает сверху, происходит другой взрыв, и персонаж падает в воду. После того как Крохотная Пловчиха очнулась, можем делать что угодно! Шучу, надо сперва похавать. Обратите внимание, что цикл идёт в несколько раз короче прежнего, поторопитесь. Хаваем что есть и плывём в другое место. Разработчики дают уже возможность подкрепиться Цветком Кармы. Хаваем и его. Уходим в первый проход, а дальше всё понятно.

Мастер Копья

Маленький Отважный Странник стоит во Вратах Кармы. Идём дальше.
С помощью пары копий протыкаем несколько летучих мышей и идём в то же самое место, где мы начинали кампанию Монаха и Выжившего. У нас нет рта, мы хрумкаем хвостиком. Убиваем существ с помощью белых игл из хвоста Фиолетового и впадаем в спячку в ближайшем убежище, в каком хотите, в таком и спите!
Интересный факт: он вообще не спит, только рисует, а карма повышается.

Святой

Цветочник просыпается в лютых холодах. Забираемся наверх с помощью гибкого и клейкого лизуна слизнекиси. Находим труп мусорщика, берём фонарик и извиняемся перед ним за это, хрумкаем четыре попкоринки и уходим.
Впадать в спячку не наевшись полностью и без цветка кармы лучше не надо: сделайте это сразу пока есть время! В одной из комнат где находится убежище согреваемся полностью и уходим за цветком и едой.
От JU_ZU

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*