Back 4 Blood: Как дышать

Всем привет! Сегодня я расскажу, как дышать в Back4Blood.
1. Виды дыхания в игре:
Разные упражнения для развития дыхательной системы делают акцент на разных типах:
– Верхнем. Диафрагма и мускулатура живота практически не используются, дыхание осуществляется через верхний отдел грудной клетки;
– Среднем. Диафрагма слегка опускается, а мышцы живота сокращаются;
– Нижнем. Активно задействуется диафрагма, при этом живот максимально расслаблен;
– Полном. Обеспечивает максимальное количество кислорода в легких за счет задействования трех отделов грудной клетки;
– Обратном. За счет напряжения живота и опускания диафрагмы внутренние органы слегка сдавливаются, обеспечивается массажный эффект;
– С задержкой. Может выполняться после вдоха, выдоха или после каждого действия.

2. Что такое осознанное дыхание:
Чтобы помочь своим легким дышать полноценно, учиться этому процессу придется заново. Для начала нужно понять, что диафрагма помогает в процессе «горизонтального» дыхания. Человек не вдыхает воздух животом, но, подключая его к процессу дыхания, позволяет наполнять легкие по максимуму. Исследования показали, что практика осознанного дыхания по принципу 4-7-8 (вдох на четыре счета, задержка на семь и выдох на восемь) позволяет телу быстрее расслабиться, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Чтобы почувствовать работу диафрагмы, сядьте в удобную позу или лягте на пол, положите левую руку на грудь, а правую на живот. Почувствуйте, как живот поднимается и опускается, а грудь при этом остается неподвижной. Практикуя «горизонтальное» дыхание регулярно, старайтесь замедлять его до 10 циклов дыхания в минуту (1 цикл — вдох и выдох), постепенно увеличивая выдохи.

3. Как часто практиковать осознанное дыхание:
Возьмите за привычку обращать внимание на дыхание несколько раз в день. Например, уделите несколько минут наблюдению за вдохами и выдохами утром, перед тем как встать с кровати, и вечером перед сном. Если получится, напоминайте себе о «горизонтальном» дыхании в течение дня и замечайте, как вы дышите в обычной жизни. Такая практика поможет вам дышать диафрагмой чаще, а значит насыщать кислородом свой организм, снимать стресс и улучшать сон.

От crankyraver

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*