Phasmophobia: Как определить призрака

С выходом уровня сложности ”кошмар” призрака приходится определять по 2 уликам. Это руководство поможет с этим вопросом.

 

Как определить призрака

Дух
Одним словом: дура. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: отсутствует. Сложность: отсутствие способностей. Слабость: если отблаговонить его комнату, то следующие 3 минуты человек с уровнем рассудка ниже 50% проведёт в абсолютном спокойствии.

Мираж
Одним словом: читер. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: видит сквозь стены. Сложность: шкафы и двери во время охоты не спасут. Слабость: не оставляет отпечатков ступней после попадания в соль.

Фантом
Одним словом: аутогонистофоб. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: исчезает при вспышке фотокамеры ( снимок засчитывается, охота продолжается ). Сложность: понижает рассудок своим видом. Слабость: во время охоты мигает каждые 1-2 секунды, в отличие от 0,3-1 секунд у других призраков.

Полтергейст
Одним словом: суетолог. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: кидает всё, что видит. Сложность: каждый брошенный предмет понижает рассудок. Слабость: в комнате без предметов становится немощным.

Банши
Одним словом: атеист. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: выбирает одну конкретную жертву и пока её не настигнет, других игроков не тронет ( в рамках охоты ). Сложность: если ты играешь в соло. Слабость: распятия действуют в радиусе 5 метров, а не 3, как у других призраков.

Джинн
Одним словом: электрик. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: Молния Маккуин на минималках. Способность: в комнате есть свет, радио, телевизор? Он включит всё! Сложность: он в другом конце коридора школы? Не беда, через 3 секунды он вас догонит. Слабость: с выключенным электричеством он разучится быстро бегать.

Мара
Одним словом: гелиофоб. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 40%/60% ( от наличия света в её комнате ). Скорость: стандартная. Способность: может начать охоту сразу после окончания предыдущей. Сложность: постоянно выключает электричество. Слабость: никогда не включает свет.

Ревенант
Одним словом: гонщик. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: 40-летний мужик, бегущий в Пятёрочку за пивом в 21:59. Способность: самый быстрый призрак в игре. Сложность: если он вас заметил, а вы без благовония – заказывайте гроб. Слабость: если он вас не видит, то он превращается в черепаху.

Тень
Одним словом: социофоб. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: напугать до усрачки наличием улики ‘’минусовая температура’’. Сложность: если ты играешь в соло. Слабость: боится толпы людей, поэтому, если вы ворвётесь к ней в комнату, как Жиган к Мирону и Бамбергу, то она даже предметы кидать не будет, про атаку вообще забыть можно.

Демон
Одним словом: Учиха Мадара. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 100%. Скорость: невероятно быстрый. Способность: дать люлей 4-рке игроков за одну охоту через 5 секунд после входа в дом. Сложность: оно сумасшедшее, уезжайте. Слабость: не снижает рассудок за ответ на вопрос по доске Уиджи, поэтому слабостей нет, спасайтесь!

Юрэй
Одним словом: безумие. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: быстрый. Способность: рассудок? Не, не слышал. Он его забирает сильнее других призраков. Сложность: следить за рассудком, неожиданные атаки вам обеспечены. Слабость: призраки передвигаются по дому. Если его комнату отблаговонить, то он на 90 секунд сядет в своей комнате и обидится. Может ещё начать насиловать дверь из-за того, что не может выйти. Проверять с помощью датчика движения за приделами комнаты Юры.

Онни
Одним словом: тусовщик. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: быстрая. Способность: в отличие от Полтергейста считает, что важно не количество, а качество. Поэтому кидает вещи на большие расстояния с большой силой. Сложность: Онни тусовщик, поэтому если вы всей командой к нему придёте, он закатит вечеринку с постоянной активностью с его стороны и охотой на десерт. Слабость: если приходите к нему в одиночку, то он расстроится и перестанет активничать.

Ёкай
Одним словом: ЧОРТ. Поведение: активен. Рассудок для охоты: 50%/80%. Скорость: стандартная. Способность: ЧОРТ. Если призрак ЧОРТ, то эт Ёкай. Как понять, что он ЧОРТ? Поймёте с опытом. Сложность: ЧОРТ. Слабость: при попытке диалога с ним, он превратится в ЧОРТа ( именно через О ) и начнёт охоту, даже если у вас высокий рассудок.

Ханту
Одним словом: якутянин. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: быстрый. Способность: жил всю жизнь в Якутске в -35 и привык. Сложность: носится по минусу, как Демон. Слабость: выходя из своей комнаты, его начинает плавить от плюсовой температуры и бегать он перестаёт. P.S. В его комнате у него изо рта будет идти пар.

Горё
Одним словом: стесняшка. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: его силуэт на лазерном проекторе можно увидеть ТОЛЬКО через камеру. Сложность: это одновременно и его сложность. Слабость: и слабость.

Мюлинг
Одним словом: тихоня. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: чаще других призраков издаёт звуки по направленному микрофону. Сложность: определить его. Слабость: тихие шаги во время охоты. Если шаги слышны на всю карту, то эт не Мюлинг. Если они слышны только уже тогда, когда начинаются помехи электроприборов ( фонарики, ЭМП ), то эт Мюлинг.

Онрё
Одним словом: шизик. Поведение: активный. Рассудок для охоты: 100%. Скорость: быстрый. Способность: навалять сразу ( они с Демоном братья, поэтому походу Онрё – Изуна ). Сложность: определить его и выжить при этом. Слабость: в игре есть очень кривая механика связанная с ним и огнём. Зажжённая свеча в комнате Онрё может спровоцировать его на охоту сразу после того, как он её потушит. Либо наоборот сработать, как распятие и задоджить атаку. Короче на это полагаться нельзя. Я бы посоветовал такой вариант: если вас херячат сразу и это не Демон, и не Мимик, то методом исключения – это Онрё.

Близнецы
Одним словом: 2 призрака. Поведение: активные. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: быстрые. Способность: взаимодействовать с окружением в кардинально разных местах. Сложность: охоту может начать любой из них. Слабость: шкафы. Точнее их дверцы. По началу они ВСЕГДА закрыты. Если вы уже нашли призрака на первом этаже, а двери шкафа открыты на втором ( и вы их сами не открывали ), то можете смело ставить близнецов.

Райдзю
Одним словом: Силантий ( из метро ). Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%/65%. Скорость: Молния Маккуин на максималках. Способность: когда он проходит возле электроприборов, он начинает злиться и ускоряться. Сложность: выжить после ловушки. Слабость: можно сделать для него ловушку. Закинуть в одно место все фонари, ЭМП и т.д. Если после того, как он пройдёт возле них, он превратится в Ревенанта, то эт Райдзю.

Обакэ
Одним словом: мутант. Поведение: обычно спокоен. Рассудок для охоты: 50%. Скорость: стандартная. Способность: оставлять отпечатки с 6 пальцами. Сложность: эти отпечатки он оставляет редко. Слабость: его способность – его слабость.

Мимик
Одним словом: косплеер. Поведение: зависит от косплея. Рассудок для охоты: 100%. Скорость: зависит от косплея. Способность: косплеить ЛЮБОГО ИЗ 20 ПРИЗРАКОВ и использовать ЛЮБЫЕ СПОСОБНОСТИ по своему желанию. В одну атаку он может быть ревенантом, в другую демоном, в третью мюлингом, а в четвёртой тенью. Сложность: ты уверен на протяжении 30 минут, что ты играешь с Банши, а это МИМИК потому, что ты не увидел огонёк. Слабость: 3 улики на кошмаре, 4 на остальных. У него всегда есть призрачный огонёк.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*