Barotrauma: Все о кабельных коробках

Вся нужная вам информация о механике Кабельных (Распределительных) коробок.
Данное руководство не содержит каких-либо советов для начинающих или бывалых игроков.
Я как автор просто хочу рассказать о основных механиках игры, о которых вы могли не знать.

 

Что? и с чем едят?
    Кабельная коробка — это электрическая установка, которая служит концентратором для распределения питания и передачи сигналов между устройствами. От сюда, мы можем вынести что, она обычно является важной частью электропроводки подводной лодки.
Функция кабельной коробки
    Кабельная коробка распределяет электричество и сигналы по подключенным проводам. Как и во всех других проводных установках, каждый контакт может иметь до пяти подключенных проводов. Распределительные коробки требуют столько энергии, сколько текущая нагрузка (сумма) питаемых электрических устройств корабля. Каб. коробки со временем изнашиваются при включенном питании, при перегрузке мощностью выше порога перегрузки, при включении питания в воде, а также при возгорании. После поломки их можно починить отверткой. При нажатии на каб. коробку отображаются три индикатора и два дисплея, как описано ниже.


“Энергия”

  • “Сколько мощности в настоящее время подается в электрическую сеть”
  • Дисплей МОЩНОСТЬ справа предоставляет информацию о том, сколько kW получено от ядерного реактора. Этот уровень мощности одинаков для всех каб. коробок. Это значение такое же, как и в поле «Вывод» в правом нижнем углу Реактора.

Загрузка

  • «Сколько энергии в настоящее время потребляют устройства, подключенные к электрической сети».
  • Дисплей Загрузки справа предоставляет информацию о том, сколько kW в настоящее время требуется всей электрической системе подводной лодки, включая работу двигателя, насосов и других систем (даже тех, которые подключены к другим каб. коробкам). Обратите внимание, что огни, кнопки, зуммеры и другие мелкие электрические компоненты не увеличивают текущую ЗАГРУЗКУ подводной лодки и не подключены к электрической сети.

Лампа – Есть питание

  • Показывает, получает ли каб. коробка питание от ядерного реактора и, соответственно, включена ли сеть. Не показывает, находится ли сеть в исправном состоянии, только то, что она в настоящее время работает.

Лампа – Перенапряжение
Когда в электрическую сеть подается больше мощности, чем потребляется, напряжение возрастает, что может привести к повреждению электрических устройств.

Индикатор перенапряжения загорится красным, если число на дисплее Энергия больше, чем число на дисплее Загрузка. Помимо очевидной траты топлива, это также плохо из-за повреждения, от которого пострадают все распределительные коробки.
Порог перегрузки для повреждения большинства каб. коробок ванильных подводных лодок составляет 1,7.

Ухудшение состояния из-за перенапряжения — это проблема, которую бригада должна решать бдительно, поскольку ухудшение состояния в конечном итоге приведет к возгоранию распределительных коробок. Чтобы уменьшить перенапряжение, можно сделать несколько вещей с помощью навыков, улучшений или продуманной инженерной мысли:

  • Капитан должен стараться постепенно замедлять подлодку, медленно сокращая длину стрелки направления до желаемого положения. Это даст реактору время отрегулировать выработку электроэнергии.
  • Экипаж может купить модернизацию подводной лодки, чтобы уменьшить повреждение распределительной коробки от перенапряжения.
  • Когда им управляет персонаж (управляемый игроком), обычно инженер, автоматическое управление ядерными реакторами можно отключить, а скорость деления и мощность турбины можно установить вручную, что позволяет быстрее регулировать. Связь между капитаном и инженером важна, поскольку им необходимо правильно синхронизироваться.
  • Автоматическое управление реактором можно сделать более эффективным. Прикрепите определенные электрические компоненты проводки к стене рядом с реактором и подключите их входной и выходной сигнал к реактору. Хорошо продуманные системы автоматического управления реактором улучшат время реакции автоматического управления при регулировке скорости деления и мощности турбины.

Например: Подводная лодка движется на полной скорости. Капитан внезапно замедляет скорость. Реактор на автоматическом управлении снизит тепловыделение настолько быстро, насколько это возможно, чтобы удовлетворить новую потребность в энергии, но потребуется некоторое время, чтобы приспособиться, и пока это произойдет, он все равно будет производить больше энергии, чем необходимо. Эта избыточная мощность вызовет перенапряжение распределительных коробок, и загорятся индикаторы перенапряжения. Распределительная коробка будет ухудшаться и в конечном итоге выйдет из строя и загорится, если только реактор не сможет уменьшить свою тепловую мощность до уровня, необходимого для работы двигателя.

Лампа – Низкое напряжение
Когда мощности недостаточно, напряжение падает, что может привести к отключению некоторых устройств. Индикатор низкого напряжения загорится красным, если число на дисплее Загрузка выше, чем число на дисплее Энергия.

Например: Подводная лодка не движется, двигатель выключен, а реактор не выделяет много тепла. Капитан внезапно ускоряется. Реактор на автоматическом управлении максимально быстро увеличит тепловыделение, чтобы удовлетворить новые потребности в энергии. Пока реактор изо всех сил пытается удовлетворить необходимое количество энергии, происходит пониженное напряжение. Это приведет к отключениям электроэнергии, когда некоторые системы подводных лодок временно перестанут функционировать из-за нехватки мощности. Загорится индикатор пониженного напряжения распределительной коробки. Других эффектов это не имеет, и отключения прекращаются, когда реактор достигает полной потребляемой мощности.

Проводка
Чтобы редактировать соединения в распределительной коробке, необходимо вставить отвертку в один из двух ручных слотов, а затем щелкнуть левой кнопкой мыши распределительную коробку, когда она выделена. Чтобы добавить провод к соединению, провод должен быть закреплен в другой руке либо до, либо после щелчка левой кнопкой мыши по распределительной коробке.

Урон
Неудачная попытка починить распределительную коробку наносит ущерб пользователю:

Распределительные коробки получают повреждения, находясь в воде, и если они перенапряжены выше предела защиты от перенапряжения:

  • Любые устройства, подключенные к этому выходу, будут получать питание от реактора или батарей через распределительную коробку.
  • Устройства, подключенные между ними, будут посылать сигнал друг другу.
  • Устройства, подключенные между ними, будут посылать сигнал друг другу.
  • Устройства, подключенные между ними, будут посылать сигнал друг другу.
  • Устройства, подключенные между ними, будут посылать сигнал друг другу.
  • Выводит текущее состояние распределительной коробки. (0-100)

От dementer_aweiro

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*