Sea of Thieves: Все о рейдах Рейд

Отличный вариант для тех, кто любит поиграть с друзьями, и для тех кому не хватает места на 1 корабле. Эта статья ни в коем случае не призывает вас нарушать правила игры, всего лишь покажет вам как можно получить много золота, опыта, и так же выполнить некоторые отчивки как например с блестящий бородой. Или же весело провести время с друзьями

 

Предисловие

Что такое рейд?
Кратко говоря это нахождение на сервере ваших друзей или знакомых. На сервере максимальное количество – 6 кораблей. Это могут быть галеоны, бриги, или же шлюпы.

Для чего это делают?
Первое, это делают для того чтобы игроки пвп не мешали в выполнению ваших заданий или же вашей прокачки.
Второе, когда вы вступаете в альянс со своимим друзьями, вы получаете 50 процентов от прибыли ваших друзей (они все сто) и так же это работает в другую сторону, тоесть вашим друзьям.

Рейд

Смысл рейда в том, что все корабли вас и ваших друзей вступают в альянс ( альянс это объединение всех дружественных кораблей на сервере в союз и приносящее каждому кораблю 50% золота, репутации и дублонов от продажи лута с союзного корабля).
То есть свой лут вы сдаете за 100% вознаграждения,так еще вам приходят те 50% от лута который сдали ваши друзья в союзе на других кораблях, и наоборот),а самое главное вам никто не мешает фармить, ведь на сервере все свои! Таким образом, стать легендой можно всего за пару дней!

᠌В несколько кораблей вы cможете заниматься разными делами, например фармить форт проклятых, обычные форты, проходить армаду либо вообще отправиться на другой конец мира в Дьявольскую Глотку и выполнять задания Таинственного Незнакомца.

Как создать Рейд

Способ создания очень прост.

1. Все участвующие заходят в “Главное Меню” -> “Приключения” -> Выбираете нужный вам корабль -> “По приглашению” и ждете перед тем как нажать “Поднять паруса”

2. По команде человека,который ведет отсчет до старта, все одновременно нажимают на “Поднять Паруса” и ждут загрузки на сервер.

3. При появлении на форпосте все залезают на мачту, поднимают флаг “Метка смерти” и спускаются вниз к карте.

4. На столе с картой, вы должны увидеть помимо вашего, еще 5 кораблей с меткой смерти, если этого не произошло, то повторяйте 2 пункт до тех пор пока не попадетесь на один сервер!

5. После успешного попадания в 6 кораблей, вы договариваетесь о месте встречи и создаёте союз между кораблями,с помощью флага альянса,а далее каждый корабль уплывает заниматься своим делом. (Совет. Один корабль включает союз, остальные к ним подключаются)

(Советую пытаться одновременно зайти всем участникам рейда а не только капитанам команд)

Рейд на белого Мегалодона.

Рейд не для новичков, он скучный и долгий. Вы не получите здесь много лута и денег. Если вы решили зайти побегать на часик и заработать денег то вообще ничего не получите и данный рейд точно не для вас.

Рейд собирается не для фарма денег, репутации и прочего.
Цель рейда:
a) убить белого мегалодона
b) закрыть достижения в сокровищах афин по убийству мегалодонов.

  • При данной тактике появление мегалодонов – 5 в час, по одному на каждый корабль
    (Распределение полученного лута с мегалодонов – случайное. Кто успел – тот и съел. Или договаривайтесь заранее)

Для данного рейда собирается 5 шлюпов (10 человек)

  • Нельзя уплывать просто так с места сбора, только при необходимости. (Сдача рыбы и прочего осуществляется с помощью шлюпки – одним человеком, при условии, что второй его тиммейт остается на месте)
  • Все корабли собираются в одном месте где поблизости нет островов и скал. (как пример R16, S18)
  • Расположение кораблей должно быть примерно в форме звезды на новогодней ёлочке, задняя часть корабля не должна смотреть на другой корабль, для этого все стоят кругом.
  • Все корабли стоят на якоре для того чтобы при волнении или атаках мегалодонов они не двигались.
  • При спавне корабля скелетов, один корабль поднимает якорь и подворачивает бортом для того чтобы скелеты могли заспавниться.
  • Каждая команда отвечает за свой корабль, если вы хотите выйти из игры, говорите заранее, утерянный корабль разрушит весь рейд.
  • Лучше всего использовать дальнострел вместо пушек, ядра вам еще понадобятся на корабли скелетов и иногда на кракена.

Рейд на Форт Проклятых

Цель рейда:

  • a) закрыть достижение по прохождению 50 Фортов Проклятых;
  • b) заработать золото, дублоны, уровень репутации фракций;
  • c) закрыть прочие достижения, связанные с продажей определённых ресурсов представителям фракций.
  • При данной тактике закрытие одного форта занимает примерно от 20 до 30 минут.
  • Распределение полученного лута с форта — в порядке очереди. Корабли встают на якорь вокруг форта полукругом и поднимают паруса; та команда, чья очередь подошла собирать лут — опускает парус.
  • Не запрещено обмениваться лутом, если кому-то нужно закрыть какую-то ачивку. Все манипуляции с лутом производить строго по договорённости.

Каждой команде перед сбором необходимо залутать свой форпост и острова по пути к месту чтобы:

  • a) отбиваться от кракена/мегалодона;
  • b) отбиваться от армады скелетов;
  • c) использовать ядра для убийства Призрака Серой Кости (Ghost of Graymarrow).

Для данного рейда собирается 5 шлюпов (10 человек) в канале “Рейд FOTD”.

  • Перед сбором необходимо собрать все 6 огней судьбы (красный, синий, зелёный, белый, розовый, фиолетовый) и набрать ритуальных черепов (хотя бы 10 штук, опять же всё по договорённости).
  • Все корабли собираются в одном месте — Форт Проклятых (L14).
  • Расположение кораблей должно быть в виде полукруга с передней части острова, чтобы борты кораблей смотрели на форт. Это нужно в первую очередь для быстрого десантирования с помощью пушек, а также для убийства босса с помощью ядер.
  • Все корабли стоят на якоре для того чтобы при появлении шторма они не двигались.
  • Нельзя уплывать просто так с форта, только при необходимости. Можно договориться о всеобщей сдаче лута с последующим продолжением рейда, т.к. Смертельных Трофеев и Сундуков Жнеца появляется лишь ограниченное количество.
  • Крайне рекомендуется сохранять и всячески добывать цитадельные бочки с порохом, поскольку использование их в качестве оружия против босса нецелесообразно, к тому же они дорого стоят и с ними связаны некоторые достижения. Используйте против босса только обычные бочки с порохом.
  • Каждая команда отвечает за свой корабль. Если вы хотите выйти из игры, говорите заранее — утерянный корабль разрушит весь рейд.
  • Лучше всего использовать дальнострел и мушкетон вместо мечей, поскольку мечами можно быстро поубивать друг друга. Ядра вам ещё понадобятся на корабли скелетов, мегалодона или кракена после отплытия от форта

От КоН_ЧеН_ыЙ

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*